Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гена под узкий ремень


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь менять гену, на него стоит узкий ремень. Какой максимальный ампераж можно ставить, чтобы ремень не проскальзывал?

Ссылка на комментарий

а ремень имеет значение?

насколько я знаю можно шток поменять со старого в новый и все

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Радик тебе чего не спиться?:smile:

 

я у нс в ветки тебе ответил :wink:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
а ремень имеет значение?

насколько я знаю можно шток поменять со старого в новый и все

 

То что шкив поменять можно это я знаю! Вопрос в другом, существует мнение, что под узкий ремень нельзя ставить гену больше 90а, мол проскальзывать будет!

Ссылка на комментарий

в моем авто движок 200 лошадей идет один общий длинный ремень на все. удлинил ремень под второго гену 200 амп, в канавках общитался и отрезал одну, хотя 6-ти канавчатый ремень длиной 2135 мм было в самый раз. в итоге с 5-ю канавками всеравно нифига не проскальзывает

Ссылка на комментарий

не имеет значения есть ли канавки, я к тому что сейчас ремень на 15 % уже заводского при том что нагрузка выросла за счет второго неслабого гены есчо гдета на 15 %, всё окей тем не менее.

так что не факт что будет прокручиваться

Ссылка на комментарий
в моем авто движок 200 лошадей идет один общий длинный ремень на все. удлинил ремень под второго гену 200 амп, в канавках общитался и отрезал одну, хотя 6-ти канавчатый ремень длиной 2135 мм было в самый раз. в итоге с 5-ю канавками всеравно нифига не проскальзывает

 

сравнил тоже...::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

да мне кажется ничего столь страшного не произойдет. переодически проверять натяжку и всё будет в порядке, ставят генераторы под узкий ремень и 135 и 100, народ ездит нормально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

думаю если очень сильно затянуть то и 120а гену прокрутит, но менять ремень будешь раз в месяц, 80-90а я думаю разумный максимум или замени шкивов

Ссылка на комментарий
да мне кажется ничего столь страшного не произойдет. переодически проверять натяжку и всё будет в порядке, ставят генераторы под узкий ремень и 135 и 100, народ ездит нормально.

 

как только акб сядет начнет ремень свистеть а при большей нагрузке проскальзнет.

Ссылка на комментарий
думаю если очень сильно затянуть то и 120а гену прокрутит, но менять ремень будешь раз в месяц, 80-90а я думаю разумный максимум или замени шкивов

 

мне тож гаварили. в том числе и ты, что каждый месяц мол менять буду ремень, фигня, уже полгода

Ссылка на комментарий
как только акб сядет начнет ремень свистеть а при большей нагрузке проскальзнет.

 

Вот об этом я и говорил. Выбирал между 100 и 135. Второй вариант значит отпадает однозначно. 100 хоть потянет?

Ссылка на комментарий

Натянуть конечно можно, что и на 135 не будет проскальзывать, но многократно возрастет нагрузка на подшипники генератора, на ремень и на все, что еще висит на этом ремне, например на классике помпа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...