Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор на повседнев, dd 2*712 vs jl 1*13w7


maximuz373

Рекомендуемые сообщения

ну так согласись что и желе гудит. от музыки зависит. мнение моё сугубо личное дд дешевле , выносливее , играет громче , если 15 то тоже низко может и при этом забирается достаточно высоко , пс 712 не слушал , только 715 . думаю если бы у жл был бы завод в китае , то цена 13в7 Китайского допустим без какой нибудь примочки была бы как у 715 . ведь если брать по заводом в Америке , то к примеру 9515j стоит как 13w7 . ну моё мнение .

 

гудёж жл? ну начну с того, что жл играет в ЗЯ гооораздо интереснее, чем фи. 13в7 в фи - вообще узконаправленная головка, играющая онли негроидов. в ЗЯ же она может всё, ну практически всё, опять же всё зависит от потребностей и усилителя. для среднестатистического пользователя - хватит и рок послушать, а аудиофил под рок никогда такой насос не возьмёт, и дд тоже не возьмёт, он возьмёт 10ку на бумаге и будет раз до ушей, но нам то надо ещё иногда навалить, да чего нибудь покруче рока, и там 10ке на бумаге не видать ничего...

 

опять же чем дд выносливее?) когда его клипом жаришь?)

дд громче?) я тебе скажу, что пара 13в7 в зя дует ТАК, что с баб трусы сдувает

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в итоги ты отдаёшь 100тыс рублей за крутой шильдик и необычное крепление подвеса . опять же моё мнение . сколько людей - столько и мнений . Да все топовые динамики уже плоским проводом мотают если так посудить .

 

как вариант - бу, за 30-40к можно взять в идеальном состоянии динамик.

 

необычное крепление динамика - экономия места, размера плоскости куда надо крепить и расплата за площадь динамика.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

кстати, скажу я тебе, был у самого 9512, 9515, слушал достаточно часто 3512, про 1512, 512, 4 510 и 608 - умолчу, дабы не уводить в другое русло... и из всех мне нравились только пара 3512. 95 серия вообще жестко играет, уж и усилители менял, и короба дорабатывал. без вариков, 35я серия, из всех - самая музыкальная. про новодел из китая я и не хочу даже начинать, ибо щас начнётся лютый ****

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ну я слушал жл в фи . по характеристикам конечно для зя жл интереснее . так как дд 700 в зя низ можно сказать вообще нормально не отыграет . но опять же за 100кусков в зя можно динамик лучше взять . динаудио или как там его , не помню название . корочи каждый считает как хочет . мнения разошлись . , на то он и форум . я бы жл не купил бы даже за 30 тыс новый . 4 года назад да , сейчас нет. И понятие жесткий бас или мягкий мне особо не понятен . вроде чем ниже тем мягче ? ближе к 40 жесткий - напористый . так что да жл именно в зя будит мягче в силу того что в зя отыграет ниже. пс понятия мягкий - жесткий итд- бархатистый - всегда пропускаю мимо глаз и верю только своим ушам.

Изменено пользователем pioneer163
Ссылка на комментарий
ну так согласись что и желе гудит. от музыки зависит. мнение моё сугубо личное дд дешевле , выносливее , играет громче , если 15 то тоже низко может и при этом забирается достаточно высоко , пс 712 не слушал , только 715 . думаю если бы у жл был бы завод в китае , то цена 13в7 Китайского допустим без какой нибудь примочки была бы как у 715 . ведь если брать по заводом в Америке , то к примеру 9515j стоит как 13w7 . ну моё мнение .

 

ты скорее всего сам пытаешься себя убедить в том что дд конкурент желе. Когда у человека стояла пара 712-х в очень удачном коробе и он послушал 13в7, как ты думаешь, что он захотел после этого? правильно, продать дд и купить жл. пообщайся со Стевенсом если знаком.

Ссылка на комментарий

Кто за жиле 13в7? Есть на примете за сорокет из новых серий, как говорится в идеале.

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий

DD9500 - РРЦ на последнюю версию ESP до 60тр, и эти динамики на голову выше любого современного аналога по всем параметрам, звук, КПД, надежность и так далее. Технически и технологически это ТОП.

 

DD700 - динамики стоят почти вчетверо дешевле и отрабатывают свои деньги на все 200%. Они работают в ФИ, громко и низко, в чем легко убедиться на многих примерах. Они великолепно работают в ЗЯ, будет хоть и чуть тише, но в подходящем объеме и ветренно, и низко, и мягко. В ряде систем именно ЗЯ даст больший эффект, зря его недооценивают.

 

И то, и другое будет интересно сравнить с JL "в лоб", пусть и в одном ящике, пусть и от JL, но при условии равенства площади диффузоров (13W7 против 15"DD). Чтобы закончить споры - надо как-нибудь устроить в течение зимы в одном из наших центров DD со свободным входом для всех желающих на прослушку и замеры - за наше железо нам еще никогда стыдно не было. Выскажитесь если такой тест будет интересен - обсудим и сделаем, мы открыты для предложений.

 

Опять же, DD в стандартном исполнении - это очень универсальный бас, в меру точный и в меру мягкий, что нравится большинству. Для специфических запросов типа "супер-низко" или "особо-точно", а так же, для тонкой настройки под конкретные условия - тут нужен тюнинг. Об этом не надо забывать, сравнивая динамики из разных направлений или выбирая что-то "под уникального себя", имея уже сложившиеся требования\предпочтения к звуку.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием послушал, торопится некуда, еще вся зима впереди.

UTE92BT+RF2500bdCP+13w7AE+RFT6002+FP8fe200*2+EOSae35tLE+ST25

Ссылка на комментарий

Понимаю приверженцев JL (слушал его в зя) - но лично я его и даром не возьму, по причине того, что люблю жесткий бас. Это я к чему - не я один такой, кто-то прется по мягкому, глубокому, более бархатистому что ли басу, а кому то нравится звук DD или вообще SQ (от которого многих воротит наизнанку, особенно после JL). Тут уж в зависимости от музыкальных предпочтений надо исходить, ну и желательно послушать предварительно саб, а JL тем более с его то конским ценником.

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...