Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

G-class апргейд штатного звука


SergZ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени друзья!

владею квадратом, в квадрате штатная музыка Harman/Becker

т.е. голова Command 2.0 CD ченджер на 6 дисков

Усилитель Harman/Becker 5.1 и вся акустика Harman/Becker (перед в 5 динамиков, зад 4 динамика, и под задней сидухой саб)

 

собственно не хватает мощности и басов, ну и качества воспроизводимой музыки

 

что хочу сделать:

сделать вибро\шумку

вместо штатного усилка поставить Challenger PAB - 600D чтобы без особых переделок все было. и было 5.1 в качестве головы хочу использовать плеер Astell Kern AK JR 64Gb.

дальше поменять все на хорошие динамики в т.ч. и саб, но подпол в который он врезан литров на 20~

 

нужен Ваш совет! есть смысл переделывать таким образом или нет? задача сохранить все в стоковом варианте и получить наиболее громкий качественный и басовитый звук. как вариант можно добавить саб с усилком в багажник. да и что за усилитель такой Challenger PAB - 600D , отзывов нигде нет......

 

обещаю в этой теме вести весь журнал переделок!!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

просто замена усилка врятли решит проблему. даже добавив мощи, штатная акустика может просто не заиграть.

тут более комплексный подход нужен. т.е. кроме замены усилка, нужна замена и акустики. когда начнёшь менять акустику, упрёшься в возможности усилка и в проводку. и т.д.

моё мнение такое: имея оптику, ставить проц. и постепенно добавлять компоненты, по мере возможности.

т.е фронт + усилок, саб + усилок. но это намного глобальней уже.

тут нужно точно определиться, что хочется. просто мультимедиа система потянет капитально по объёму работ и затратам.

 

а готовые комплекты акустики бывают, не искали? вместо штатной, как на БМВ допустим. от Аудио Систем или Блам.

Ссылка на комментарий
не хватает мощности и басов' date=' ну и качества воспроизводимой музыки[/quote']

харман\беккер читать как харман кардон

Вам бы определиться для начала: у вас стоит крутая музыка, с которой нежелательны какие-либо манипуляции или же вы признаете факт очернения знаменитого бренда и нуждаетесь в полной замене компонентов.

есть смысл переделывать таким образом или нет?

Есть конечно. Есть даже больший смысл динамики поставить в ЗЯ, вследствие чего у них увеличится отдача и немного сузится диапазон. Для саба 20л нормально. Для большинства 10" этого объема для ФИ вполне достаточно.

 

Что касается марок и моделей, вы определитесь, что вам надо от звука: чтобы за километр слышно было или просто хорошая музыка для себя.

Ссылка на комментарий
спасибо за помощь

 

делали квадрат, штатный звук звуком сложно назвать, даже процом пытались хоть чтото снять но увы - дно, двери малообъемные и капитально забетонировать неполучиться тк обшива корманом заходит внутрь и вытесняет и без того малый объем, систему делали отдельную, 99 распаянный (панель в пепельнице), два алпайновских пэдэикса 4х канальник и моник, в двери ставили герцовские мильки на нео моторах которые, вч синфони, сабы были две 10 алпайновских рки в зя.

Ссылка на комментарий
у вас стоит крутая музыка, с которой нежелательны какие-либо манипуляции или же вы признаете факт очернения знаменитого бренда и нуждаетесь в полной замене компонентов.

 

прошу прощения, а что крутого в этой акустике, кроме её неадекватной стоимости?

 

делали квадрат, штатный звук звуком сложно назвать, даже процом пытались хоть чтото снять но увы - дно, двери малообъемные и капитально забетонировать неполучиться тк обшива корманом заходит внутрь и вытесняет и без того малый объем, систему делали отдельную, 99 распаянный (панель в пепельнице), два алпайновских пэдэикса 4х канальник и моник, в двери ставили герцовские мильки на нео моторах которые, вч синфони, сабы были две 10 алпайновских рки в зя.

 

ну тут и компоненты конечно класс! :good: вот что точно должно было заиграть! )

Ссылка на комментарий

Спасибо друзья, за обращение внимания!

сейчас начинаю с вибро\шумоизоляции дверей. Да, правильно подметил Efiop - объем фронтальных дверей да и в челом всех дверей мал, помимо всего фронтальные обшивки дверей залазиют в железный объем двери ворую примерно 2 литра. но все-таки задача получить звук более-менее качественный!

сейчас займусь шумкой (материал весь STPшный)

замерил все окна и посадочные глубины в дверных картах:

фронт двери -отверстие 15см. т.е. могу садить 16,5см. мидбасы

глубина фронта 9см.

тыл двери - отверстие 15см. т.е. могу также 16,5 см. мидбасы

глубина тыла - 8см.

на торпеде два твиттера и центральная колонка (не знаю пока размеры но тоже все менять надо)

провода достаточно толстые и качественные -думаю их оставлять....

но возникает вопрос -где стоят кроссоверы в штате на кубе этом, или кроссоверы встроены в динамики (обычно же так на штатных акустических системах!?)

в багажнике на задней стенки (где пятая дверь) в районе потолка еще два динамика

посадочное отверстие -9см. глубина посадки 4см. (догадываюсь что там средне-высокие частоты отыгрываются)

чуть позже замерю объем короба под заднем диваном и диаметр саба штатного и глубину посадки. (штатное место под саб - закрытое, т.е. тип закртый корпус)

 

сейчас идет цифровой усилок 5,1 челенджер DAB-600 к нему хочу подать звук из премиального HI-Fi плеера Astell&Kern AK100 Jr. с усилка снять высокоуровневый для саба и установить моноблок для саба. задача максимально скрыть акустические переделки, т.е. визуализачия салона должна быть стоковая.........

к акустике склоняюсь к ДЛС, саб Кикер

Ссылка на комментарий
прошу прощения, а что крутого в этой акустике, кроме её неадекватной стоимости?

 

 

 

ну тут и компоненты конечно класс! :good: вот что точно должно было заиграть! )

Да, забыл подметить стоит только усилитель мощности (под водительской сидушкой) Harman\Kardon а вся акустика - в дверях торпеде простой мерсовский сток (кроме саба, - саб тоже Harman\Kardon)

Ссылка на комментарий
просто замена усилка врятли решит проблему. даже добавив мощи, штатная акустика может просто не заиграть.

тут более комплексный подход нужен. т.е. кроме замены усилка, нужна замена и акустики. когда начнёшь менять акустику, упрёшься в возможности усилка и в проводку. и т.д.

моё мнение такое: имея оптику, ставить проц. и постепенно добавлять компоненты, по мере возможности.

т.е фронт + усилок, саб + усилок. но это намного глобальней уже.

тут нужно точно определиться, что хочется. просто мультимедиа система потянет капитально по объёму работ и затратам.

 

а готовые комплекты акустики бывают, не искали? вместо штатной, как на БМВ допустим. от Аудио Систем или Блам.

 

Подойти в том то и дело хочу комплексно. конечно усилком не ограничусь, всю акустику хочу поменять т.к. что сейчас стоит это для "медведь на ухо наступил". сам этот усилок -он с ЦАПом и при 4 омах на каждый канал по 100w rms. сабу конечно будет маловато вот поэтому хочу высокоуровневый на моник и дальше на саб.

с бюджетом проблем нет резиновый, но сами понимаете можно купить за 500т.р. а играть все будет на 20т.р

 

и живу я там где ничего нет т.е. все придется покупать в интернет магазинах (что ограничивает метод подбора прослушиванием)

 

у меня стоит голова динавин MC2000 -звук с нее атстой редкостный , хотя может все стоковые динамики портят - но голова нравиться большой функциональностью -камера зв. dvb-t2 большой экран, навигация. а звук хочу от нее отделить, как то так...... одна надежда на Вас форумчане. в звуковых монтажах я любитель но звук люблю чтобы качественно звучал....

Ссылка на комментарий
делали квадрат, штатный звук звуком сложно назвать, даже процом пытались хоть чтото снять но увы - дно, двери малообъемные и капитально забетонировать неполучиться тк обшива корманом заходит внутрь и вытесняет и без того малый объем, систему делали отдельную, 99 распаянный (панель в пепельнице), два алпайновских пэдэикса 4х канальник и моник, в двери ставили герцовские мильки на нео моторах которые, вч синфони, сабы были две 10 алпайновских рки в зя.

Уважаемый Efiop!!! подскажите пожалуйста - какого года Вы куб обустраивали? там было 10 динамиков? т.е. в торпеде сверху три - по бокам твиттеры и центральный динамик, в дверях фрональных -два, в тыльных дверях - два, в районе пятой двери два по бокам (что это за динамики т.е. на каких частотах они там должны работать? ну и под задним диваном саб правильно? вопрос по проводке если все цеплять на стоковоую проводку, повторюсь она приличного сечения, где искать кроссоверы которые например разделяют дверь и торпеду - это же один канал front-left.? или они как догадываюсь на самих твиттерах?

Ссылка на комментарий
вопрос по проводке если все цеплять на стоковоую проводку, повторюсь она приличного сечения, где искать кроссоверы которые например разделяют дверь и торпеду - это же один канал front-left.? или они как догадываюсь на самих твиттерах?

 

Фраза "цеплять на штатную проводку" с качественным инсталлом явно не ассоциируется) более того я сразу представляю хаотичные скрутки и отрезанные клеммы/колодки..

Если с усилителя идет одна веревка и на мид и на твиттер, то с вероятностью 99% фильтр (конденсатор) смонтирован на корпусе твиттера, не пойму только зачем вы его ищите :hi: а если веревка идет целенаправленно к серединке или твиттеру к примеру, то сигнал уже прошел обработку и подрезан там где инженеры посчитали необходимым

Изменено пользователем rea|Pisarev
Ссылка на комментарий
Фраза "цеплять на штатную проводку" с качественным инсталлом явно не ассоциируется) более того я сразу представляю хаотичные скрутки и отрезанные клеммы/колодки..

Если с усилителя идет одна веревка и на мид и на твиттер, то с вероятностью 99% фильтр (конденсатор) смонтирован на корпусе твиттера, не пойму только зачем вы его ищите :hi: а если веревка идет целенаправленно к серединке или твиттеру к примеру, то сигнал уже прошел обработку и подрезан там где инженеры посчитали необходимым

 

Здравствуйте!

согласен с Вами что штатная проводка это не айс, но все же она очень хорошего сечения- никак в обычных. что касается скруток то это не про меня, всегда стараюсь пользоваться паяльником и не создаст труда отпаять-припаять родные фишки, либо припаять напрямую к динамику.

спасибо!!! прояснили, это я проверю...... с завтрашнего дня начинаю виброшумить двери, как раз будет резон расписать все цвета проводки, сечение тоже выложу чуть позже (повторяюсь провод очень качественный к динамику подходит, толще стокового и в экране)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...