Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка ММ-60


Рекомендуемые сообщения

Люди, прошу помощи! Имею систему из двух пар Machete mm-60 и пары Ural Armada d200. Усилитель Machete m84. мм60 подключены в параллель, их номинал 4 ома, значит играют в два. По заявке усилитель в 2 ома дает 120ватт на канал. Проблема в том что на усилке гейн выкручен на максимум, и они не играют всю громкость. А так же не могу заставить их не панчить, усилок имеет ФВЧ от 20гц до 6кгц. Крутилку фвч выкрути почти под 6кгц и они все равно панчат, крутишь больше начинают слишком высоко играет. И в общем два вопроса:

1. Почему играет не во всю громкость

2. Почему не получается настроить срез

P.S. У знакомого стоит две пары мм60 но подлючены последовательно и играют намного лучше и громче чем у меня( Усилитель у него Calcell BST 100.4.

Прошу помощи, не знаю в чем проблема

Ссылка на комментарий

Может в усе косяк?

Подкинь другой, если возможно или свой кому нибудь дай и тести

Ссылка на комментарий
Может в усе косяк?

Подкинь другой, если возможно или свой кому нибудь дай и тести

 

Лежит м134, но с ним то громче будет точно, а не спалю ли я динамики.

Разве может быть проблема с фильтрами у усилка? в интернете смотрю ни у кого проблем не возникает

Ссылка на комментарий
Лежит м134, но с ним то громче будет точно, а не спалю ли я динамики.

Разве может быть проблема с фильтрами у усилка? в интернете смотрю ни у кого проблем не возникает

дак выстави срезы сразу и гейн после маленько добавляй.

Ссылка на комментарий

Пара мм60 играет от 2 каналов момо4.100

Гейн половина, достаточно громко...

Порезаны где-то от 500-700 на усе, сверху 6,3к на ГУ

Изменено пользователем i.kuznecov87
Ссылка на комментарий

Денис Кузьмичев, Я думаю разгадка в следующем: Любой усилитель имеет заявку во всей полосе, но его отача распределяется неравномерно. В процентах - это выглядит примерно так: 60% на НЧ, 30% на СЧ, 10% на ВЧ. А твоя мачетка-84 заявляет 120Вт на канал, но мы же трезвые люди, и понимаем, что по факту, если 100 там набереться _ уже повезло считай:biggrin: Значит по цифрам у тя максимум ок.50Вт на динамик прилетает при его заявке по RMS 90. И это по цифрам RMS уся по отдаче в полосу, а у тя низы срезаны и летит в твой динамик не более 25 "чистого" в хорошую погоду......А панчить может из-за того, что тупо не хватает выходного напряжения усилителя, а соответственно и контроля, + слабая скорость нарастания сигнала. Ну и не может твой усь обеспечить необходимый динамический диапазон - напряги не хватает.

Как-то так я размышляю:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...