Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

из какого го..на сделан держатель стингер и пред


Рекомендуемые сообщения

т.к. держатель с предом были установлены в то время, когда я не интересовался из чего они сделаны, то теперь я разобрал их и досмотрел. колба стингер, а пред не знаю чей. вот фото

http://photofile.ru/users/mail14/200261038/202076448/full_image/

http://photofile.ru/users/mail14/200261038/202076467/full_image/

держатель из какого то хромированного металла, скорее всего сталь. гнездо для кабеля внутри такое же. то есть тоже хромировано. нафига?))) надеялся хоть там луженая медь.

пред поломал и тоже изучил. снаружи желтое напыление, внутри алюминий.

что-то пользоваться таким говном не охота. поэтому мысль. все преды такие или есть медные? колбы все такие или дорогие колбы из благородных металлов? что посоветуете сделать с этой, пользоваться ею дальше? через нее питается фронт и тыл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тож бродил по магазинам колбы сравнивал, цена отличается конкретно, а на вид все покрыты чем то, но явно не медь, короче я так понял цена отличается от вида зажима (компрессионные намного дороже), и производители, и по ходу всё

Ссылка на комментарий

вот думаю просто обжать кабели наконечниками и пред к ним болтами. избегу лишнего соединения в держателе преда. меньше потерь. всё это дело в прозрачную термоусадку и готово. эмма вроде такое пропустить должна.

Ссылка на комментарий

Я когда на форуме увидел, что так многие делают, тоже решил так, но потом решил, что все таки хочется чтобы красиво было:smile:. Да и нет у меня спец прибора чтобы обжимать наконечники, поэтому думаю, чтобы меньше мест было где обжато херово, лучше им вообще не быть, в клемме компрессионный зажим, потом в колбу, потом в усь, нигде обжимать не надо:biggrin:

Ссылка на комментарий
вот думаю просто обжать кабели наконечниками и пред к ним болтами. избегу лишнего соединения в держателе преда. меньше потерь. всё это дело в прозрачную термоусадку и готово. эмма вроде такое пропустить должна.

 

у меня без колбы пред стингер висел, было кз, выгорел весь блок питания на армаде, преду похеру ... выкинул его накуй

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
.....Да и нет у меня спец прибора чтобы обжимать наконечники:biggrin:

 

да почти ни у кого нет) да и не нужен он

 

Обжимают в тисках, предварительно изготовив метал пластинку с отверстиями диаметром чуть меньше обжимаемого и пилят её пополам, затем всё это ставиться с обеих сторон обжимаемого наконечника и в тиски, крутим - вуалябля провод обжат, просто, тихо, удобно, безопасно, красиво, недорого:biggrin:

 

Еще как вариант куячить молотком!!!

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий
да почти ни у кого нет) да и не нужен он

 

Обжимают в тисках, предварительно изготовив метал пластинку с отверстиями диаметром чуть меньше обжимаемого и пилят её пополам, затем всё это ставиться с обеих сторон обжимаемого наконечника и в тиски, крутим - вуалябля провод обжат, просто, тихо, удобно, безопасно, красиво, недорого:biggrin:

 

Еще как вариант куячить молотком!!!

 

молоток в руки по краям 2 удара с одной стороны, переворачиваем, и по цетру с другой - намертво! :good:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

"силумин" сплав шлаков цветных металов, свинец алюминий латунь. самый дешевый и самый слабый метал.

если из латуни или дюрали то очень прочные должны быть!

Ссылка на комментарий

Я тоже сначала стремился к красоте, но теперь решил что качество и надежность важнее.

Про армаду. Если выгорело внутри усилителя, значит кз было не на самом кабеле. А пред, про который мы и говорим, защищает только сам кабель! В случае если он выпадет из усилителя и коротнет на кузов или с минусом соприкоснется.

Ссылка на комментарий
Я тоже сначала стремился к красоте, но теперь решил что качество и надежность важнее.

Про армаду. Если выгорело внутри усилителя, значит кз было не на самом кабеле. А пред, про который мы и говорим, защищает только сам кабель! В случае если он выпадет из усилителя и коротнет на кузов или с минусом соприкоснется.

 

выгорели транзисторы блока питания возле клемм, кз было на клеммах усилка, волосы с проводов поваылазили и замкнули, клеммники раскалились до красна

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

это минус пошел через корпус, у тебя усилок лежал на голой стп на крыле, я забыл тебя предупредить! поченил?

Ссылка на комментарий
да почти ни у кого нет) да и не нужен он

 

Обжимают в тисках, предварительно изготовив метал пластинку с отверстиями диаметром чуть меньше обжимаемого и пилят её пополам, затем всё это ставиться с обеих сторон обжимаемого наконечника и в тиски, крутим - вуалябля провод обжат, просто, тихо, удобно, безопасно, красиво, недорого:biggrin:

 

Еще как вариант куячить молотком!!!

То что ты написал это херня а не обжим, лучше скинутся и купить одни клещи, пусть и самые дешевые, но там фиксация провода будет в десятки раз лучше... Я видел провод обжатый в тисках, мало того что его зажали тока вторыми тисками(первые в клочья разлетелись) так и наконечник на проводе держался тока за счёт изоленты снял изоленту и наконечник легким движением руки я снял... а после обжатия клещами мне кажется за наконечник можно будет машину буксировать:)

Ссылка на комментарий
это минус пошел через корпус, у тебя усилок лежал на голой стп на крыле, я забыл тебя предупредить! поченил?

 

вот на это уже больше похоже

Ссылка на комментарий

Лично у меня есть возможность сделать так!

И вам советую поискать где в городе делают у вас должно быть покрайней мере!

Требуется сами провода уже готовой длинны, и клеммы к ним зачищено все. И бутылка водки!

В аэропорту есть машина, инженеру бутыль а он за 5 минут обжимает 6-8 концов кг50 и заваривает их.

Выглядит так клемма шистегранно сжата вдавлины ребра в сам провод не знаю сколько там тонн прес наверно под 50! и одновремменно залита оловом или свинцом и внутри и снаружи, я так понял во время обжыма подается жидкое олово на клему и во внутрь заливается. Получается одно целое! Не снять не оторвать вообще жестоко, фото бы выложить!

Ссылка на комментарий

можно так же со ста рублями обратиться в любую фирму, где есть свои монтажники-электрики. те кто занимаются монтажём, почти всегда имеют клещи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...