Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Грохотание, хлопки саба при включенном ГУ


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема.

Саб Проха300+урал3500. После подключения - нормально все играло. Но спустя несколько недель саб начал издавать "барабанные африканские очереди", хлопки. Причем в постоянку, без остановок и все это при включенном ГУ. Хлопки НЕ при включении, а постоянно когда включена магнитола, как при заведенной, так и при заглушенной машине. Громкость этих хлопков и гулов зависит от гейна. Увеличиваешь гейн - громче хлопки, убавляешь гейн - хлопки тише. Врубаешь музыку, бахает вроде нормально, убавляешь фронт в ноль - саб продолжает грохотать. Прошу, подскажите, кто сталкивался с этим, КАКИЕ ВАРИАНТЫ? ЧТО МОГЛО ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ? ГУ кстати , Пион 80ый. Про линейники наслышан :biggrin: Но, в них ли дело или может еще есть варианты, которые заставляют саб грохотать самопроизвольно?

Ссылка на комментарий

ну а такие признаки могут быть из-за фона? Или вряд ли? Или постоянное грохотание - признак неисправности техники и межблоков?

Ссылка на комментарий

убавь громкость на гу в 0, если при прибавлении будет хлопок то фильтра на гу погорели. было такое на 535 пионе

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
убавь громкость на гу в 0, если при прибавлении будет хлопок то фильтра на гу погорели. было такое на 535 пионе

 

Ситуация такая..Хлопка именно при прибавлении громкости с нуля нет как такового, но они (хлопки и гул) постоянно валят:biggrin: при нуле или при выкрученной громкости. НО, такой "разовый хлопок" зато есть на мидбасах при включении ГУ. Он очень слабый, порой даже не слышно, но при этом дифф разок всосется. А на сабе такого именно разового нет, они постоянны на нем.

Изменено пользователем Чубатура
Ссылка на комментарий

у меня на каррозерии (пион японский) также было,только со всех линейников,не только которые на саб идут,случилось это после того,как в магазине подключал для проверки(то ли магнитолу,то ли ещё что то) и задел проводом +12 за массу рса ,которые от пиона шли. походу масса на линейках вылетела(((( тоже при подключении саб при добавлении гейна как пулемет строчил...

Ссылка на комментарий

Чубатура, заедь в любой ремонт тебе через 5 сек скажут в чем беда

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Чубатура, заедь в любой ремонт тебе через 5 сек скажут в чем беда

 

это в какой ремонт то? ГУ сдать или в автозвуковую студию?

Ссылка на комментарий
"разовый хлопок" зато есть на мидбасах при включении ГУ

Это особенность схемотехники усилителя. нету в нем мутирующих транзисторов, которые временно блокируют вход УМЗЧ, вот мы слышим хлопок при включении. Причем, если отключить линейники, хлопка не будет, тк он рождается в ГУ.

 

Минус на линейных выходах с ГУ проверить надо (это болезнь Пионеров). После - экран на линейниках. Бывает, потенциометры на усе чудят. Причем, с отключенным входом проблема проявляется не всегда. Тут все просто: крутнуть туда-сюда потенциометр и сразу будет слышно, есть ли перемена или нет.

Ссылка на комментарий
саб при добавлении гейна как пулемет строчил...

 

...идеально выразился! :biggrin: у меня так и есть!

Ссылка на комментарий
это в какой ремонт то? ГУ сдать или в автозвуковую студию?

 

в любой ремонт электроники где магнитолы ремонтируют. там тебе и сразу скажут что и как

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вообщем на новогодних праздниках буду все смотреть, снимать и после понесу в ремонт.

А сегодня эпопея продолжилась. Саб "OFF" на магнитоле, выносной - тоже в нуле, мафон тихо играет. Выхожу из машины, точнее начинаю вылазить, заметил как одежда на мне щелкает (наэлектризовалась), выношу ноги из машины мимо фронта, как из динамиков - хлопок. Пока вылазил в итоге еще хлопок, и сразу же громко бахнул саб. Повторил процедуру - тоже самое. Вылажу - щелкает одежда, хлопает фронт.

В итоге сажусь, все проверил, все продолжает играть. Но, на выносном гейне саба лампочка уже не горит. Взял в руки, крутанул уровень, опять резкий хлопок саба и загорается клипп и горит в постоянку. Запаха не было. Я торопился, на улице -30, на скоряк выбежал скинул рем с моника и поехал.

Что это за явление такое?! Уже теперь от наэлектризованной одежды будут уси в защиту уходить?! Че за хрень такая? У меня при первом включении системы (в сентябре этого) - сразу же ушел Hannibal 2.300 в защиту и не вышел (заменил на резервный dls, но жалко, усь отлично работал до этого), щас походу второй уже не выйдет! Остался последний в системе ГЗ2800....боюсь за него теперь!

Сталкивался кто с таким. Я сегодня был Электро! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...