Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь по питанию моноблока


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. От аккумулятора до багажника плюс и масса протянута кабелем КГ 35, стоит усилитель Альфард mcf 90.4 канала(предохранители 2 на 30А), купил сабвуфер фи два динамика Урал 10 (350rms 1000max) Скомутированы в 1 ОМ. Завтра собираюсь ехать за моноблоком, выбор между Альфард мачете 900.1(3x30A) и 1300.1(4x30A). Разница в цене около 3000р это не проблема, Слышал что на КГ35 максимум можно до 150 ампер или это не так? Какой все таки выбрать моноблок из этих двух чтоб было безопасно для провода?

Ссылка на комментарий
Всем привет. От аккумулятора до багажника плюс и масса протянута кабелем КГ 35, стоит усилитель Альфард mcf 90.4 канала(предохранители 2 на 30А), купил сабвуфер фи два динамика Урал 10 (350rms 1000max) Скомутированы в 1 ОМ. Завтра собираюсь ехать за моноблоком, выбор между Альфард мачете 900.1(3x30A) и 1300.1(4x30A). Разница в цене около 3000р это не проблема, Слышал что на КГ35 максимум можно до 150 ампер или это не так? Какой все таки выбрать моноблок из этих двух чтоб было безопасно для провода?

 

смотря какой кабель , бывает Ту , бывает ГОСТ , на Гост я бы поставил 150 , на ТУ 100 не более ...... а так 35 кг маловато будет мне кажется , 50 сделай , пускай с запасом лучше будет :peel:

Ссылка на комментарий

На магнитоле есть тема про КГ и там приводят таблицу с токами допустимыми, можете прокомментировать http://magnitola.org/users/photo/65903/Magnitola-Avtozvuk_131737_125317d1312034732-kabel-kg-kabel-kg.jpg. Не знаю как вставить картинку, модератор не ругайся!

Ссылка на комментарий
На магнитоле есть тема про КГ и там приводят таблицу с токами допустимыми, можете прокомментировать http://magnitola.org/users/photo/65903/Magnitola-Avtozvuk_131737_125317d1312034732-kabel-kg-kabel-kg.jpg. Не знаю как вставить картинку, модератор не ругайся!������

 

ещё раз говорю , есть ТУ и есть Гост , разница огромная . бывает что покупаешь провод 50 квадратов а там по факту 30- это ТУ !!! если ты на 30 кв мм поставишь 200 пред , какой толк от преда будет? в случае кз пред не сработает , вот и всё :amper::amper::amper: про 200 ампер я тебе просто к примеру привел

Ссылка на комментарий
Всем привет. От аккумулятора до багажника плюс и масса протянута кабелем КГ 35, стоит усилитель Альфард mcf 90.4 канала(предохранители 2 на 30А), купил сабвуфер фи два динамика Урал 10 (350rms 1000max) Скомутированы в 1 ОМ. Завтра собираюсь ехать за моноблоком, выбор между Альфард мачете 900.1(3x30A) и 1300.1(4x30A). Разница в цене около 3000р это не проблема, Слышал что на КГ35 максимум можно до 150 ампер или это не так? Какой все таки выбрать моноблок из этих двух чтоб было безопасно для провода?

 

с проводом ничего не будет. хоть тот ставь хоть тот. попробуй сначала 100, сгорит 150 ставь. пред сгорит быстрее провода при кз. фигня это все. можно ставить пред больше чем рекомендуется

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Первым начинает гореть не провод (кабель), а его изоляция! Номинал предохранителя поэтому и подбирается (в зависимости от сечения проводника) чтобы не допустить перегрева изоляции и т.д от большого тока протекающего через проводник, на который последний не расчитан .

P/S предохранитель, это настолько ценная вещь, что в умелых руках сгорает после сгоревшей аппаратуры...

Ссылка на комментарий
Первым начинает гореть не провод (кабель), а его изоляция! Номинал предохранителя поэтому и подбирается (в зависимости от сечения проводника) чтобы не допустить перегрева изоляции и т.д от большого тока протекающего через проводник, на который последний не расчитан .

P/S предохранитель, это настолько ценная вещь, что в умелых руках сгорает после сгоревшей аппаратуры...

 

так то верно. для 12В системы предохранитель 100 или 120 ампер вообще не критично

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
с проводом ничего не будет. хоть тот ставь хоть тот. попробуй сначала 100, сгорит 150 ставь. пред сгорит быстрее провода при кз. фигня это все. можно ставить пред больше чем рекомендуется

 

это кто тебе такое сказал что можно пред ставить больше чем рекоментуется ?не вводи в заблуждение людей , не знаешь, не пиши лучше

Ссылка на комментарий
это кто тебе такое сказал что можно пред ставить больше чем рекоментуется ?не вводи в заблуждение людей , не знаешь, не пиши лучше

 

практика. конечно если поставить номинал больше на 300% то будет:amper:. а так поменял туманки на более мощные начал гореть заводской пред на 7.5 ампер. поставил 10. полет нормальный. ничего не згарело. ставил и 15. так при кз все равно горит пред а не говнопровод китайский на 0.75. никаких намеков на перегрев. или что то не так??

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я всегда считал, что нужно сложить номиналы предов всех усилителей. Силовой кабель, следовательно, должен выдерживать данную нагрузку плюс сколько-то процентов для надежности.

 

Если у меня два уся, один с предами 2 по 30 =60, и второй с предами 3 по 40 =120, то в сумме выходит 180 ампер. Понятно что в системе уси редко, если вообще, выходят на эти нагрузки, но для безопасности все же, я бы поствил провод что бы держал 180-200 ампер. То бишь 50 квадратов. Либо для одного уся КГ25, для второго КГ35 протянул (себе буду так делать, так как КГ 25 уже проложен был). На фронт КГ 25 хватит, на моник (если не супер-тяжелый) то КГ 35 вполне достаточно.

 

Как-то так)

Практика-критерий истины (с)народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Я всегда считал, что нужно сложить номиналы предов всех усилителей. Силовой кабель, следовательно, должен выдерживать данную нагрузку плюс сколько-то процентов для надежности.

 

Если у меня два уся, один с предами 2 по 30 =60, и второй с предами 3 по 40 =120, то в сумме выходит 180 ампер. Понятно что в системе уси редко, если вообще, выходят на эти нагрузки, но для безопасности все же, я бы поствил провод что бы держал 180-200 ампер. То бишь 50 квадратов. Либо для одного уся КГ25, для второго КГ35 протянул (себе буду так делать, так как КГ 25 уже проложен был). На фронт КГ 25 хватит, на моник (если не супер-тяжелый) то КГ 35 вполне достаточно.

 

Как-то так)

 

да я тоже ваще не парился. кинул кг95 сразу. и все:dance2::dance2::dance2::mic29:. а так по хорошему хватает +и- нулевки. это при учете 2го акб в багажнике

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
да я тоже ваще не парился. кинул кг95 сразу. и все:dance2::dance2::dance2::mic29:. а так по хорошему хватает +и- нулевки. это при учете 2го акб в багажнике

 

 

95 проложил?

А че за система? Наверно не слабая)

Практика-критерий истины (с)народная мудрость.

Ссылка на комментарий
95 проложил?

А че за система? Наверно не слабая)

 

с запасом кинул. да неее самая обычная:smile: 2 са 15д2 скар 1500 2*115 гены и пока что один кислый 60А:cray::cray::cray: машинка просто стоит много

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...