Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный генератор на ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Собираю потихоньку по новой музыку, авто ваз 2114 8 клапанная. Хочу обновить питание. Думал ставить от приоры "Люкс" КЗАТЭ 115а, но наткнулся на видео генератора Bosch 110а так же от приоры "Люкс" Стало интересно какой же лучше поставить, какой надёжнее и так далее. по видео тестам КЗАТЭ отдал вроде бы 107а а бош с учётом того что он заявлен как 110й отдал аж 121а вот и мучают сомнения. Питать собираюсь пока что средненькую систему DST 150.4 на пару герц СПЛ шоу 20ки и ВЧ Т34 + сабовое звено из JL 12v3v3 + JL 500/1:music: Если есть у кого реальный опыт с этим "Bosch" просьба поделиться своим отзывом по использованию:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce: Цены на эти гены +- одинаковые

Ссылка на комментарий

Насчёт Боша не скажу, но на КЗАТЭ сразу придётся поменять кривой регулятор напряжения. Есть ещё СтартВольт на 135А. Сейчас вроде Бош с завода ставят на ВАЗы.

Ссылка на комментарий

Не проще чуть подкопить и взять 180ый бош? До 6000р более чем реально взять живой.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Не проще чуть подкопить и взять 180ый бош? До 6000р более чем реально взять живой.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

Что за 180й бош? Хотелось бы чтоб генератор встал без переделок.

Ссылка на комментарий
Что за 180й бош? Хотелось бы чтоб генератор встал без переделок.

В любом случае надо брать в руки и смотреть. Никто хорошую гену без переделок дёшево не продаст.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Отличный вариант найти европейца с немецкой авто или с японца, на некоторых тойотах идут гены с намоткой плоским проводом как на топовых ДЦ. Упор делать на именитых производителей Валео, Денсо, Бош, ампер на 150-180 за 7-8 тысяч реально найти в отличном состоянии. Ну единственный момент потом его вкрячить, но если подойти разумно к вопросу поиска, то можно найти в корпусе с которым возни будет по минимуму.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

весной купил генератор прамо,тот же кзатэ думаю,по цене 4600 вышел,бош 6000+ стоил,система у меня похожа на твою,если держать обороты около 2к то 14в держит под нагрузкой,стоит ли переплачивать за бош,не знаю.до этого стоял генератор lkd китайский его хватило на 3 года.

Ссылка на комментарий

По бошу ещё посмотри на ремонтопригодность. Есть ли запчасти и сколько стоят. На КЗАТЭ в каждом магазине есть, а на Бош вряд ли.

Ссылка на комментарий

у кзатэ есть такая особенность что при большой нагрузке или падении оборотов он перестает давать заряд полностью и сразу. а бош начинает давать просады постепенно. из этих двух мне больше понравился бош. и кстати заряд они оба начинают давать даже с отключенным проводом возбуждения

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы.:hi: Поступлю как советует Антоха. Поищу генер от иномарок, если нечего путнего не найду то буду брать бош, а со временем видно будет:music:

Ссылка на комментарий
и кстати заряд они оба начинают давать даже с отключенным проводом возбуждения

 

У меня на КЗАТЭ провод возбуждения отгнил и заряд сразу же потерялся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...