Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мужики выручайте с просадками


Рекомендуемые сообщения

В общем просады до 12.7 свет моргает на ваз 2110 мама не горюй . питалово гена 120А провода кг 50 минус с кузова. Дубляжи тоже опрокинуты. В багажнике 2 АКБ под капотом 75а в багажнике на 90а. Когда гену нового купил такой Финни не было тоечть ни моргал свет и просадов не было. Проработал всего пару месяцев и началась Байда. Так все целое на днях поставил трехуровневый регулятор напряжение без всего 14.75 свет и печка 14.5 на басухе 12.7. Все моргает даже приборка. Сад Урал булава 15. Усилок длс мад 11. Помогите кто знающий.

Ссылка на комментарий
если минус с кузова то в нем и проблема, тянуть надо и + и-

 

Это все понятно, вот только когда генератор новый поставил все было нормально хоть и питание было ещё кг 25. А потом просто раз и свет моргает хотя норм все. С тройным регулятором та же фигня хоть и напряжение поднял. Сегодня за город выехал вообще АКБ закипел под капотом. Значит заряд шёл ихороший. А что свету нужно хз. У знакомого на 99 та же фигня только СПб поставил ездил наслаждался а потом незаметно раз и свет моргает и просады есть. Ну не может же быть сначала все норм с геной а потом как то наполовину помереть.уже бабок выкинул не мало а все не то.

Ссылка на комментарий
если минус с кузова то в нем и проблема, тянуть надо и + и-

Вряд ли. Проводимость кузова эквивалентна проводу порядка 150кв.мм.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Вряд ли. Проводимость кузова эквивалентна проводу порядка 150кв.мм.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Это понятно но дело то в том, что с кг 25 было норм поначалу, потом появилось моргание света в следствии чего я и поставил кг 50. Я конечно же попробую минус напрямую кинуть. Но с большей вероятностью уверен что не поможет.

Ссылка на комментарий
В общем просады до 12.7 свет моргает на ваз 2110 мама не горюй Когда гену нового купил такой Финни не было тоечть ни моргал свет и просадов не было. Проработал всего пару месяцев и началась Байда.
я бы диоды в генераторе для начала проверил и т.д. Если место соединения с кузовом выбрано правильно ( имеет хороший контакт), то причина не в этом. В принципе проверяется элементарно. Замеряешь напряжение на самом дальнем акб и штатном. Если напряжение отличается более 0.5В по отношению к штатному , то такое соединение доп. акб неудовлетворительное.
Ссылка на комментарий
я бы диоды в генераторе для начала проверил и т.д. Если место соединения с кузовом выбрано правильно ( имеет хороший контакт), то причина не в этом. В принципе проверяется элементарно. Замеряешь напряжение на самом дальнем акб и штатном. Если напряжение отличается более 0.5В по отношению к штатному , то такое соединение доп. акб неудовлетворительное.

Диоды звонил все норм. Разность надо заменить а то я не помню уже и сколько. Да и если бы проблема в этом то АКБ бы не закипела)) свет моргает раздражает ужасно))

Ссылка на комментарий

Сели аккумы и просто забирают весь ток в себя. Прикуривали когда-нибудь чужие авто на горячую? Как только подключаешь провода на мертвый аккум, обороты сразу проваливаются, гена черезмерно напрягается.

Зарядить аккумы на стационарном зарядном устойстве, обслужить контакты и всё будет как раньше. Закипеть акб могла и из-за нагрузки, а не из-за заряда. С наиболее живой батареи ток тянули пара мёртвых.

Изменено пользователем Maddokz
Ссылка на комментарий

Просады бывали до 11 и свет не моргал, потом сделал дубляж с гены на акум. На кузов и т п, напряжение с 13.5 это без нагрузки, выросли до 14.0 и с нагрузкой 13.8, Просады стали гораздо меньше. но в ту же ночь когда добавил дубляж, заметил когда валю свет чуть моргает, хотя до этого Просады были куда ниже, а свет не моргал)) хз короче

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Просады бывали до 11 и свет не моргал, потом сделал дубляж с гены на акум. На кузов и т п, напряжение с 13.5 это без нагрузки, выросли до 14.0 и с нагрузкой 13.8, Просады стали гораздо меньше. но в ту же ночь когда добавил дубляж, заметил когда валю свет чуть моргает, хотя до этого Просады были куда ниже, а свет не моргал)) хз короче

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

Походу "тазик" святой водой надо помыть и все просады как рукой...)):biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...