Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по АГМ аккумуляторам, сравнение подкапотного АГМ и больших плит!


Рекомендуемые сообщения

плюсовых акустических сколько с уся идет? Если два то на оба вешать нужно было. Или умножай ток вдвое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

формула для нахождения мощности P=U*I, следовательно P=82*22.5=1845вт

а теперь вопрос, почему получается так, 1845вт с клещей, если судить по теоретическим расчетам по поводу отдачи генератора получается 3050вт, разброс 1200вт (я не догоняю пока что)

ну и теперь как растет сопротивление с выходом динамика на ход, опять же физика, формула R=U/I, следовательно R=82/22.5=3.65... динамик с катушками 1+1, скоммутирован в 0.5, тогда 0.5*3.65=1.82, то есть рост сопротивления грубо говоря до 2ом идет...

 

R=82/22.5=3.65 вот и есть твое сопротивление... Далее делить ни чего ни куда не надо...

Показания вольтажа вполне реальны

У тебя получается рост сопротивления с 0,5 до 3,6 ома. Что то как то много уж очень. Для 15' на ферритовом моторе с катухой три дюйма, 3,6/0,5=7,2 раза это очень много. На Уфо 418 росло в 5-6 раз.

 

У тебя катушки 1+1 и в параллель, правильно?

Изменено пользователем CheZeT
Ссылка на комментарий
плюсовых акустических сколько с уся идет? Если два то на оба вешать нужно было. Или умножай ток вдвое.

 

у меня идет 2 провода, но я вешал на один + провод

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
R=82/22.5=3.65 вот и есть твое сопротивление... Далее делить ни чего ни куда не надо...

Показания вольтажа вполне реальны

У тебя получается рост сопротивления с 0,5 до 3,6 ома. Что то как то много уж очень. Для 15' на ферритовом моторе с катухой три дюйма, 3,6/0,5=7,2 раза это очень много. На Уфо 418 росло в 5-6 раз.

 

У тебя катушки 1+1 и в параллель, правильно?

 

да, все верно, катушки 1+1... но опять же комментатор выше указал, сколько проводов до саба идет, у меня их 2 идет, а мерил я только на одном проводе, получается ток в двое нужно умножить, а так получается я измерил только с одной жилы... если умножить на 2 жилы, тогда по сути получается 3700 с клещей выходит

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
да, все верно, катушки 1+1... но опять же комментатор выше указал, сколько проводов до саба идет, у меня их 2 идет, а мерил я только на одном проводе, получается ток в двое нужно умножить, а так получается я измерил только с одной жилы... если умножить на 2 жилы, тогда по сути получается 3700 с клещей выходит

Теперь все на своих местах...

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
да, все верно, катушки 1+1... но опять же комментатор выше указал, сколько проводов до саба идет, у меня их 2 идет, а мерил я только на одном проводе, получается ток в двое нужно умножить, а так получается я измерил только с одной жилы... если умножить на 2 жилы, тогда по сути получается 3700 с клещей выходит

Два плюса и два минуса? Или всего два : один плюс и один минус?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Два плюса и два минуса? Или всего два : один плюс и один минус?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

идет от саба 2+ и 2-

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
Теперь все на своих местах...

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

 

тогда получается с клещей я снял 3700вт, и рост сопротивления до 1.8ом выходит, а не до 3.6

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий

Подведя итог. 3+к у тебя снимается с гены, остальная мощность с "буфера' АКБ... То есть добавка АКБ особого толка не даст. Об этом и шла речь сначала...

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
все иксы и игрики этой системы найдены)

Загадка разгадана. Всем спасибо! Будьте здоровы![emoji1]

Ссылка на комментарий
Подведя итог. 3+к у тебя снимается с гены, остальная мощность с "буфера' АКБ... То есть добавка АКБ особого толка не даст. Об этом и шла речь сначала...

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

 

то есть допустим с добавлением одной нарады 170 толку ноль будет, а вот если допустим заменить нараду на хавчик 400 или одиссей 2150 что типа в этом роде, разница будет или нет?

 

просто у меня мысли есть поставить усь deafbonce 7500 на 2 15хи, а там возможно и второй db7500 подтянется, поэтому интересен больше этот момент... с данной конфигурацией которая сейчас стоит, точно делать ничего не буду...

 

литий дорого, да и ума ему еще надо будет дать, поэтому не особо хочется с ним связываться, да и к тому же в зимний период не желательно его использовать, а машина повседневная которая каждый день передвигается, поэтому не вариант его ставить

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
то есть допустим с добавлением одной нарады 170 толку ноль будет, а вот если допустим заменить нараду на хавчик 400 или одиссей 2150 что типа в этом роде, разница будет или нет?

 

просто у меня мысли есть поставить усь deafbonce 7500 на 2 15хи, а там возможно и второй db7500 подтянется, поэтому интересен больше этот момент... с данной конфигурацией которая сейчас стоит, точно делать ничего не буду...

 

литий дорого, да и ума ему еще надо будет дать, поэтому не особо хочется с ним связываться, да и к тому же в зимний период не желательно его использовать, а машина повседневная которая каждый день передвигается, поэтому не вариант его ставить

Если планируется мост 7.5к то однозначно от бредовых акб приход будет

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Если планируется мост 7.5к то однозначно от бредовых акб приход будет

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

 

тогда такой вопрос, опять же касающийся плиты и обычного АГМ... я так прикинул, можно засунуть 4 400х хакера, либо же взять 2 плиты Power Safe 170, что из этого тогда лучше брать? power safe полюбому будет веселее Нарады170, либо брать 2 плиты одиссей 1700 помоему (точно не помню)

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
тогда такой вопрос, опять же касающийся плиты и обычного АГМ... я так прикинул, можно засунуть 4 400х хакера, либо же взять 2 плиты Power Safe 170, что из этого тогда лучше брать? power safe полюбому будет веселее Нарады170, либо брать 2 плиты одиссей 1700 помоему (точно не помню)

4*хавкера либо одиссеи. Судя по тестам они лидеры по токоотдаче.

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...