Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Профилактика штатного гены


Рекомендуемые сообщения

У меня Мазда 3 2007 гв с двигателем 2.0. штатный Гена 110а. Меня интересует есть ли смысл отдать Гену в ремонт для профилактики. Ну там заменить подшипники, щетки... Просто машине 7 лет и думаю врятли кто то его трогал...

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

"Не лезь в четко отлаженный механизм, не мешай ему работать." ©Батя

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

пока ничего не сломалось, лучше не трогать. ампераж ты профилактикой все равно не поднимешь

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Не лезь туда куда не просят,как будет какие либо признаки неисправностей подавать,тогда и сделаешь.

Digital Designs

Ссылка на комментарий

Просто у товарища Мазда 1.6, и Гена на 90а. У него вольтметр показывает 14.7. у меня ваше 14.3 не видел

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Если есть большое желание, то как говорится идти не дальше замены "щеток" . Остальное считаю ,что будет лишним при исправно работающем агрегате.

Ссылка на комментарий
Если есть большое желание, то как говорится идти не дальше замены "щеток" . Остальное считаю ,что будет лишним при исправно работающем агрегате.

Вот и не знаю, исправно ли он работает. Просто на драйве у кого-то читал что чел тоже отдал Гену мастеру, тот поменял щетки, подшипники, еще что-то, плюс там почистил все, и вольтаж у него вырос... И он больше чем у меня, хотя у того Гена слабее

Вот и думаю теперь.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Вот и не знаю, исправно ли он работает. Просто на драйве у кого-то читал что чел тоже отдал Гену мастеру, тот поменял щетки, подшипники, еще что-то, плюс там почистил все, и вольтаж у него вырос... И он больше чем у меня, хотя у того Гена слабее

Вот и думаю теперь.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

 

думаю больший эффект дало то, что расшевелили все провода, открутили - прикрутили, от этого контакт улучшился.

кстати самый верный способ повысить отдачу гены. со временем всё равно от влаги окисляются клеммы

Ссылка на комментарий

Добавлю еще немного про "подшипники и диоды ". Когда им потребуется явная профилактика-ремонт ты об этом узнаешь по характерному гулу из генератора, а также просадкой напряжения даже от небольшой нагрузки. Быстрее всего сгорают щетки, вот этот момент надо не упустить так как с увеличением зазора между "токосъемными кольцами" последние начинают подгорать.

Ссылка на комментарий
Добавлю еще немного про "подшипники и диоды ". Когда им потребуется явная профилактика-ремонт ты об этом узнаешь по характерному гулу из генератора, а также просадкой напряжения даже от небольшой нагрузки. Быстрее всего сгорают щетки, вот этот момент надо не упустить так как с увеличением зазора между "токосъемными кольцами" последние начинают подгорать.

Ну короче все равно не повредит снять Гену разобрать и посмотреть что да как. И почистить еще...

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...