Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб 8" на качество


Dieselpower

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребзя, выручайте советом. Поиск по форуму в данном направлении нихрена не дал, потому обращаюсь ко всем, у кого был, есть 8" саб, либо опыт установки/регулярных прослушиваний. У кого какой, что слушаем и как играет, хватает ли его под фронт 2х100Ватт или надо 2шт. В идеале упор идет на скорость и хорошую отдачу с умеренной глубиной (не гуделка).

 

Сам нарыл вот такой монстрик ETON F8. Подкупает небольшим Vas, что вполне реально при создании фронтального либо дверного саба в ЗЯ, или накрайняк установить 2 таких саба в борта кузова в багажник. Тип кузова позволяет.

 

i?path=b0921133631_img_id3593892115463436639.jpeg&size=9

 

В нете очень мало отзвов, а те что есть, малоинформативны.

 

Раньше в аналогичной машине был DLS W308 встроенный в борт в багажнике, как бы все устраивало, динамика, глубина, масштабность баса, кроме отдачи. Установка 2 таких динамиков особой погоды не дала. Поэтому ищу нечто более мощное.

Ссылка на комментарий

Или все-таки стоит чуть доплатить и взять вот это: Morel Car Ultimo-SW8 ?

 

32f898c6-6113-11e0-bf57-001cc4442cac.jpg

 

Параметры здесь: http://bass-auto.ru/product2170.html

 

Параметры ETON-а здесь http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=Force%20F8

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Что выделю по саба CDT QES 820 (отличная 8ка способная играть музыкально и в меру своей площади хорошо поддавить,слышал в паркетнике в зя 12л очень)

Так же и Морель очень хороший динамик,но сдт по тактильности инт показался,но морель более мягкий...с 8ками редко сталкивался....как то так...этоны хексы бы выделил,но есть ли у них 8ки хз...

Ссылка на комментарий
CDT QES 820

 

Глянул параметры и обалдел.

 

Мож проще разжиться нашими русскими 25ГД-26, да изготовить к ним новый привод на неодиме под 120мм катушку? Последнее не сложно и опыт есть, а данные динамики даже в оригинале с небольшой доработкой (ЗК на стеклопластиковом каркасе) неплохо вдвоем колбасят, будучи встроены в борта в багажнике. Даже кишки трясут, если на то пошло.

 

А то блин 17 штук заплати, чуйка ниже плинтуса, ящик как для 10" нужен.

 

Я ж думаю сделать либо фронтальный саб, либо в идеале 2 дверных или на самый крайний случай врезать сабы в борта в багажнике. Места в машине немного и даже 10" в ФИ 17л довольно значительную часть багажника занимает.

Ссылка на комментарий

Саб 8 ку на качество хз, проще поставить 2 8" низкочастотных динамика эстрадных.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Глянул параметры и обалдел.

 

Мож проще разжиться нашими русскими 25ГД-26, да изготовить к ним новый привод на неодиме под 120мм катушку? Последнее не сложно и опыт есть, а данные динамики даже в оригинале с небольшой доработкой (ЗК на стеклопластиковом каркасе) неплохо вдвоем колбасят, будучи встроены в борта в багажнике. Даже кишки трясут, если на то пошло.

 

А то блин 17 штук заплати, чуйка ниже плинтуса, ящик как для 10" нужен.

 

Я ж думаю сделать либо фронтальный саб, либо в идеале 2 дверных или на самый крайний случай врезать сабы в борта в багажнике. Места в машине немного и даже 10" в ФИ 17л довольно значительную часть багажника занимает.

------Ну я знаю где за 10р новые найти можно..подскажу...насчёт чуйки да....не ахти...а в остальном отличные сабы...)))а ещё кикер мне понравились CVR

Ссылка на комментарий
кикер мне понравились CVR

Из восьмерок нашел только такой http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=CVR8

 

Та же лабуда с чуйкой.

 

Похоже, придется поискать 25ГД26 и из них слепить типа Морели. Сунуть в них мощнейший неодим, да сразу в фазик его, ибо слишком сильный магнит это здравствуй низкое Qts. При том часто ну очень низкое, а если еще каркас металлический.. Не, обойдутся, сделаю на пластике. :smile:

Ссылка на комментарий

было у меня несколько 8" сабов, несколько 6,5 дюймовых, ну и покрупнее калибры на постоянном прослушивании. Самой лучшей отдачи не теряя в скорости получилось добиться от 6,5 ground zerо в коробке типа "ЧВ" сечением существенно меньше SD динамика, он полноценно играл всё кроме инфрабаса 20-25 герц, поэтому для негров его было недостаточно по отдаче,с остальными жанрами он справлялся. Однако стоваттные 6.5" мидбасы его переигрывали по громкости( от 63 герц они играли и раскачивались до превышения хода). Вероятно если попробовать несколько таких то будет достаточно для всех жанров.

Если сравнить с 8" сабом в З.Я. например Alpine серии R, то звучание з.я. существенно ниже по отдаче на низком басе, но выигрывает на среднем.

Ссылка на комментарий

Polycat, Задача видимо немного проще: мне нужна скорость и громкость с умеренной глубиной. Негретосы меня не интересуют в принципе.

 

ALP точно не пойдет для поставленной задачи. Было у меня несколько R-ок разных лет выпуска. Их стихия - клубняк.

 

Были так же Morel HCW-8. Сорри, в 1 посте забыл это написать. Правдо были установлены в седане в задней полке 2шт в полку без ящика (Free-air). Усь Kenwood, 2х100 (модель не помню) каждый канал на свой динамик. Вот у них глубина была просто поразительная, но по громкости они могли добавлять басс только динамикам, играющим от ГУ.

Ссылка на комментарий
Из восьмерок нашел только такой http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=CVR8

 

Та же лабуда с чуйкой.

 

Похоже, придется поискать 25ГД26 и из них слепить типа Морели. Сунуть в них мощнейший неодим, да сразу в фазик его, ибо слишком сильный магнит это здравствуй низкое Qts. При том часто ну очень низкое, а если еще каркас металлический.. Не, обойдутся, сделаю на пластике. :smile:

-------Пластик вообще не варик....даже AD у них часто корзину ведёт(хз по чему перекос)

Ну чуйка низкая,просто берёшь усь с запасом или примерно такой же мощи*(норм) и делов то....проблем не вижу...тот же челик 1000ый...стоит руб 7 бу...

Ссылка на комментарий

Итак, всем спасибо. Приобретены 4 динамика 25ГД26. Буду их дорабатывать. Они будут под сеткой, а там до 1 места, какой на них шильдик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...