Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет, что брать?


zigfrig

Рекомендуемые сообщения

вобщем нужен совет, какую аппаратуру выбрать, цель: слушаю дип хаус в основном, что бы по частотам равномерно, в салоне, громкость не важна, то есть для себя, а не для прохожих. сейчас музыки в авто нет никакой, буду собирать с нуля, посоветуйте что брать, мафон, колонки, фронт-тыл, че как? бюджет 10-20к. все буду брать б.у.

Ссылка на комментарий
да сейчас новое дешевле чем старое можно купить)

За 10-20т.р. "мафон, колонки, фронт-тыл"(плюс я так понимаю увеселительную часть)-т.е.аудиосистему в авто новую и не @овно? Подскажите ,пожалуйста,ХДЕ?Оч хочется знать:biggrin:

Ссылка на комментарий

ты примерно хоть уровень акустики скажи, что для тебя не говно, может ты на elate603 б.ушку за 20тку собрать хочешь.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
скажи' date=' что для тебя не говно, может ты на elate603[/quote']

Это ему точно не пойдет

 

Автору много не надо: майфун JVC или SONY с флешкой, колонки Hertz, MB Quart недорогие и харэ пока. Еще на Шумку останется. А потом он сам определится, ставить саб или нет, улучшать то, что есть или нет.

 

1 из моих знакомых взял Соньку с 2 флэшками и динамики Morel Hybrid 4 (сразу установил в ЗЯ). Слушает шансон. Все это дело установлено в Камазе и его устраивает с головой. Скоро будет подбирать саб. О технической стороне вопроса он уже в курсе, поэтому саб будет не дорогой, но такого уровня, чтобы играл более-менее прилично и при этом не слушать косяки записи басового дапазона.

Ссылка на комментарий

вот мне и нужно что бы играло прилично, но за имеющийся бюджет, короч по цене, только я не знаю как строить, с упором на тыл(полка есть с вырезанными отверстиями под два яйца и саб) или с упором на фронт(в дверях тоже две дырки есть), раньше была машина, и там колонки стояли сзади, а как тут строить? и определившись тыл или фронт, хочу примерных подсказок какую аппаратуру брать, ну или по каким параметрам выбирать

Ссылка на комментарий

я в этом не разбираюсь, поэтому к вам обратился, вы мне посоветуйте что лучше брать из своего опыта, для прослушивания клубняка, при этом что бы желательно покачественей, громкость не важна, главное что бы передавало атмосферу трека, ну и по цене что бы в бюджет, прост у меня помимо музыки будут другого плана доработки, кстати, за такой бюджет реально хоть немного, но нормально звучащую аппаратуру поставить?(с этого вопроса наверное и надо было начинать=))

Изменено пользователем zigfrig
Ссылка на комментарий

Чтобы аппаратура нормально звучала(любая) для начала хорошо бы сделать ШВИ хотя бы минимально.Затем грамотная установка.Начинать надо с фронта.Думаю с вашим бюджетом до дырок сзади пока дело не дойдет:biggrin:ГУ,2-x канальный усилитель,компонентная акустика(2 полосы).К усилителю потребуется потратиь некоторое кол-во денег на силовую проводку и межблок.Если усилитель не планируется,то акустику выбирать с небольшой номиналкой и большой чувствительностью.

Ссылка на комментарий

так, пока понятно, а можно вопрос? если только тыл сделать, без дверных динамиков, или это ерунда выйдет?(просто в прошлой машине сзади колонки были, как то привык что ли) или правильней начинать с переда, а потом в зад уходить? или вообще нет разницы?

Ссылка на комментарий

Именно ерунда.Вы ж спиной к сцене не сидите на концерте ,например.Рекомендую почитать топик

Правильное построение системы в автомобиле

Ссылка на комментарий

Никто не посоветовал купить афтарю плеер, дешево и сердито

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

самый простой вариант - это купить мафон ,например "пионер" с настройками: hpf - фильтром и хотя бы 5-ти полосным эквалайзером,будет возможность отстроить,чтоб звук нормальный был,в зависимости от громкости будет возможность акустику слушать,чтоб не "пирдела",чтоб не "забивало басом". первым делом на фронт 2-х компонентную ,как и советовали выше,с хорошей чувствительностью,номинальной мощностью примерно до 70вт (высокочастотники лучше когда будут с "шелковым" куполом,звучание с ними более детальное. если деньги останутся можно и на зад блины взять. с номиналом примерно тоже до 70вт. после установки послушать отдельно фронт пару дней,чтобы привыкнуть немного когда звук с переди слышно,потом переводить чтобы и перед и зад слышно было,тогда Вам будет понятно для себя (на будущее,если захотите в перспективе более серьёзный звук ставить) нужен вообще тыл или нет,у каждого свой вкус,кому то интересней слушать,когда только фронт + саб,кому-то когда сзади тоже стоит акустика. как то так....

Изменено пользователем vov4ik909
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...