Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Для клубняка, что лучше в кроссовер?


eagle

Рекомендуемые сообщения

Расклад по частотам на форуме по DnB http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=15785

 

Автор по ссылке:

"саб - ну тут легко - я режу его в таком диапазоне - 40-75 Гц. Звучит четко. Чтобы четче выделялся кик на фоне, юзайте отличный сайдчейнер! SidekickV3

проверено в треке Nphonix & Paperclip - Phasm"

 

Всё верно, но это Sub Bass а не основной бас. Прочитайте ниже

мид - ну здесь речь идет именно о миде! Мид + лоу мид - вот есть басс....А мид собственно лучше ставить в диапазоне от 250 Гц до 7000 Гц.

А это означает что главный бас будут играть мидбасы а не сабуфер. Поэтому я бы больше полагался на них нежели на сабуферы.

 

И как видно из диапазона Sub Bass играет от 40 до 75,(Если он есть вобще) То есть нужен сабвуфер который хорошо играет от 40 до 100гец, а из 15 дюймовых сабов таких немного, примеры я выше привёл.

 

Обычно среднестатистический 15й саб режут от 25 до 60 потому что он на высоких частотах уже не справляется.

 

Хотя в данном случае я бы взял 15ку для негров и хорошие низкоиграющие мидбасы и получил бы более универсальную систему.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
могу вас уверить что басы там играют далеко не до 33х герц как вам кажется а гораздо выше

 

Читайте внимательней !!!!!

ГДН очень кайфовые сабы для этой цели...

Воспроизводят от 33 Гц и в плоть до самой выси очень детально и качественно... !!!

Речь не про композицию , а про излучатель!!! ( сабы), а трэки есть и ниже играющие чем выше приведенная вами .

Различные сорта ликвид фанка и т д

И т д - это к примеру вот..... Fluidity–Ninja Ninja Guest Mix , данные композиции вполне обладают тем диапазоном , под которым подразумевается «низкая , глубокая бас линия» ИМХО...

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Читайте внимательней !!!!!

 

Речь не про композицию , а про излучатель!!! ( сабы), а трэки есть и ниже играющие чем выше приведенная вами .

Различные сорта ликвид фанка и т д

И т д - это к примеру вот..... Fluidity–Ninja Ninja Guest Mix , данные композиции вполне обладают тем диапазоном , под которым подразумевается «низкая , глубокая бас линия» ИМХО...

Да в этом миксе есть треки с низким басом но не большинство. Но и вы тоже читайте внимательно, я не говорил что саб совсем не нужен я сказал что он бесполезен за редким исключением и сказал что нужен сабвуфер с лёгким диффузором и коротким ходом.

 

Знаете в чём проблема, и почему большинство треков не играют ниже 50 как правило? Когда идёт мастеринг трека то в результате он должен звучать нормально и сбалансированно на большинстве динамиков а не только в машине с огромным сабвуфером, поэтому стараются избегать слишком низких частот, к том уже их очень тяжело мастерить на студийных мониторах. Мне лень расписывать так что вставлю цитаты из статей по мастерингу.

 

30-60 Гц: Суб низ. Этот диапазон не воспроизводится на большинстве бытовых акустик, компьютерных (мультимедиа, телевизоры, бум боксы…), да и студийных пятидюймовых и меньше мониторах тоже.

.....

Перемещая основной тон бочки в этот диапазон, она может провалиться на бытовой акустике, которая его не воспроизводит.

 

60-100 Гц: Этот диапазон воспроизводится на большинстве пяти и шести дюймовой акустике. Звучит очень динамично и фокусировано. Как правило именно здесь располагается основной тон бочки. За исключением баса другие инструменты редко опускаются так низко.

 

Из за этого в автозвуке сами занижают треки и накладывают синусы для того чтобы сабуферы нагружались хоть до 15ти герц, но это не означает это нормально. Кроме TRAP и Репа мало что вообще сабуфер нагружает ниже 40герц.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor,

нужен сабвуфер с лёгким диффузором и коротким ходом

В силу совокупности всего выше сказанного, не могу не согласиться с вами !!!

И именно по этому , точнее для этих целей ( речь про диапазон частот 33 - 4......Гц) сам предпочел сабы которые подходят по этим критериям ,, ..

Ну а зацикливаться на динах которые будут играть хорошо только верх, вижу не совсем разумным.

Автору рано или поздно захочется низа , жира И Т Д , а системка то не смогет Т.К заточена под «верха» И как быть при этом -придется опять менять сабы , ну или на крайний случай ( так сказать отделаться малой кровью )переделывать оформление ... ИМХО по этому что универсальней надо смотреть ... Вот первое, что на ум приходит Акухи HDC серии, можно с ними по колдовать , как с верхами так и с низами....

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

HDC - силища, соглашусь, для клуба самое то. Пару 10-ок - и лютый повседнев обеспечен.

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий
Не...

Поч? Я лично остановился именно на них, коплю на мон сейчас, для них. Жанры как и у ТСа.

Ссылка на комментарий

http://avtozvuk-online.ru/shop/product/view/22531/20156.html вот что надо. У меня 2*12 в коробе с настройкой в 40гц, мерил микрофоном, играют от 35гц.

Эти динамики идут в 3х размерах: 12,15,18. Очень кайфовые!

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Извините, что залез в вашу тему, показалось что есть что-то общее в любимых жанрах музыки и авто. Пользуюсь этим сабом более 10 лет search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.auto-hifi.ru%2Fsab%2FKicker%2Fbg_dc122.jpg&text=%D0%BA%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%2012&noreask=1&pos=1&lr=54&rpt=simage

с пополнением в семье стало не хватать места в багажнике, хочу поменять на более меньший корпус но не потерять в мощности, не нужны мне низа от 20гц. Хотелось бы одну 12, чтоб и в мощи превзошла и качество не потеряла (может конечно я что-то не до понимаю). Посоветуйте саб и в какой ящик это все поставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...