Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 пары ural db 165 S или 2 пары фиолеток


markeloff

Рекомендуемые сообщения

Плюс ураловских низов, и не только ураловских, но и вообще количества динамиков - можно задать при той же мощности частоту пониже. И я думаю подрезка от 250ти и та же подрезка от 120 что тоже является СЧ - на ухо разница огромная.

Какой то непонятный спор, я думал это очевидно что 4 динамика при той же моще будут интересней чем два пусть даже более громких. В одном размере. Учитывая что 4 пары уралов будут стоить как одна пара фиолеток, играть минимум не тише при этом забираясь гораздо ниже.. в общем выбор по мне реально очевиден. Даже хз что тут мусолить. У меня три пары 25ых уралов, и я поржу над тем кто мне скажет что три пары фиолеток переорут мою калитку при той же моще. Просто потому что у меня в два раза больше площади излучения. И тут тоже самое - в два раза больше площади, да еще и больше моторов. И в 4 урала можно влить побольше чем в 2 фиолетки. Тем самым и чуйку скомпенсировать. И полоса воспроизведения ниже. И ценник меньше. Короче лично меня не переубедить, у меня мой личный пример есть)

P.S - покажите мне авто берущее призы в замерах фронта(не в мухосрансках) не забитое динамиками на всю дверь - и тогда я задумаюсь)

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня три пары 25ых уралов' date=' и я поржу над тем кто мне скажет что три пары фиолеток[/quote'] Типа "кто про что - я про уралы, даже пусть другого калибра":biggrin:

 

Xreyro, я достаточно уважительно к тебе отношусь и в курсе твоих заморочек с тестами , и вижу сколько автоакустической движухи ты наводишь:biggrin:

Но тут чет ты ваааще "не попал", видать не в курсе вопроса (фазовый эффект - влияние динамиков находящихся в одном обьеме друг на друга в противофазе , и чем ниже ты их распускаешь, тем ты больше его , этот самы эффект усиливаешь и тем больше начинаешь лить мощии опять его усиливаешь - бесонечный процесс, сизифов труд))) И как тогда ты можешь сравнивать динамики разной площади, а уж тем более касаемо их фактически эдентичного оформления. То о чем я писал - это может касаться и будет корректно только в случае

8 динов
или 4
Иииии очень удивляет что тебе это надо пояснять....Тогда проще;.... в твоем случае эт три пары 25ых уралов или шесть пар 25ых уралов ....))))

А упомянув

больше площади
ты только подтвердил что я опять-таки прав..:hi:. Речь о том и шла, что для того чтоб снизить пагубное влияние фазового эффекта на интерференцию, и не потерять в громкости, надо добавлять в первую очередь НЕ МОТОРЫ, а ПЛОЩАДЬ.....

Если еще доступнее "Хочешь громче и качественнее - бери не 8 пар 16-х, а 3 пары 25-х" и мощу в тепло попусту перерабатывать не надо:hi:

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Типа "кто про что - я про уралы, даже пусть другого калибра":biggrin:

Я сразу написал что это касается не только Уралов, но и любых других ферритов относительно неодимок касательно этого спора. Так что кто про что - я про Уралы- вообще не в тему. Можем заменить Уралы любым другим брендом)

И это не будет корректон только в случае 8-4 , 4-2 , даже 2-1 - суть та же, просто с увеличением количества динамика прирост будет все меньше и меньше. Но он все равно будет. Я же не спорю о эффективности этого метода, конечно эффективней добавлять в перую очередь НЕ МОТОРЫ а ПЛОЩАДЬ как ты пишешь, что я в своей системе и сделал. И что показывают калитки с допустим не 3 парами 25ок как у меня, а двумя парами 30ток и прочее. Но добавить площадь - это как ты с казал в первую очередь, а во вторую очередь можно добавлять и моторы. И прирост уже будет гораздо менее эффективный, но он будет. Это как с тюнингом движка - с 10 до сотни апгрейдить до 9ти - хватит вожений на 10 тыщ, с 9- до 8 на 20 тыщ, и так далее.

 

Ну и я практик, никакой теории. Что наблюдаю то и говорю)

И проще проверить чем спорить - у меня есть стенд, есть киксолетки , есть уралы. Есть датчик. И клещи)

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

caldina959, а если скажу что сравнивал ты поверишь? я в этом сомневаюсь, так что просто поверь на слово, нет тогда сам сравни... А насчет количества и низов так это бред, ну на сколько там ниже они будут играть?! на 50гц? это пустяк, и то ниже играть они будут в жертву вливаемой мощности(а следовательно громкости), а тема про громкость, ответ на этот вопрос я дос в своем первом комментарии...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

В общем примерно в среду Yason жди видос, что получится то и выложу, истина тут дороже:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ну я практик, никакой теории. Что наблюдаю то и говорю)

И проще проверить чем спорить - у меня есть стенд, есть киксолетки , есть уралы. Есть датчик. И клещи)

 

Давай уж не будем на себя наговаривать))) Где эт у тя стенд чтоб определить чуйку массива? Где эт у тя практика определения потери чуйки, где эт у тя практика влияния модальных искажений на АЧХ динамиков с замером АЧХ массива из одинаковых по диаметру головок, а затем разных? Где эт ты замерял дисперсии сначала одной головки а затем массива? .... То что ты в одинаковых объемах кучу динов потестил - эт не оспоримо и тоже познавательно, но это сооовсем другая опера)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Xreyro, как написал Yason в эту кучу уралов придется влить гораздо больше мощности чем в 2 пары фиолеток, что б эта куча хоть как то приблизилась к громкости 2пар фиолеток, а что б влить по больше то нужно и подрезать по выше, хрен знает когда они выйдут на свой ход и как там с демпфированием дина вообще обстоят дела...

тут разница в чуйки между динами минимум в 5дб....

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
В общем примерно в среду Yason жди видос, что получится то и выложу, истина тут дороже:)

Ну любая движуха тут только приветствуется...Даж не поспорю...Любой результат - это результат. Есть возможность - конечно дерзайте.....:good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
P.S - покажите мне авто берущее призы в замерах фронта(не в мухосрансках) не забитое динамиками на всю дверь - и тогда я задумаюсь)

 

есть такие 2 ддэхи 12 там и 2 пары руопров- ангар 51 и еще парочку вспомнить можно)

 

а по сабжу, так строится треха, одна пара dd vo 12 , ибо для 2х объема будет не набрать и ищется нормальный сч.. до сих пор валяются фаиталы 8фе, но чет подсказывает что эта связочка никак не споется

Изменено пользователем markeloff

:hi:

Ссылка на комментарий
Давай уж не будем на себя наговаривать))) Где эт у тя стенд чтоб определить чуйку массива? Где эт у тя практика определения потери чуйки, где эт у тя практика влияния модальных искажений на АЧХ динамиков с замером АЧХ массива из одинаковых по диаметру головок, а затем разных? Где эт ты замерял дисперсии сначала одной головки а затем массива? .... То что ты в одинаковых объемах кучу динов потестил - эт не оспоримо и тоже познавательно, но это сооовсем другая опера)))

Оу))) Просто в стенде 4 феррита вс 2 неодима сначала на одинаковой моще потом кто сколько выдержит. Меня честно говоря больше интересует как низко заберутся те или другие.

Практика - это смотреть какие калитки как орут на соревках. Самое то практика) Посмотрел - позавидовал и так далее)))

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
есть такие 2 ддэхи 12 там и 2 пары руопров- ангар 51 и еще парочку вспомнить можно)

 

а по сабжу, так строится треха, одна пара dd vo 12 , ибо для 2х объема будет не набрать и ищется нормальный сч.. до сих пор валяются фаиталы 8фе, но чет подсказывает что эта связочка никак не споется

Так суть в том что там тоже дверь забита))) Найди не забитую по всей площади дверь)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro, Вааще не понимаю как можно подвергать сомнению явные вещи.....

Если мы говорим про динамики дальнего поля (концертники, эстраду, как удобно называй), то все уже проверено, измерено илюди-профи годами работают по этим канонам...Для более мощьных массивов, используют головки мощьнее или больше по площади, а не пихаются малокалиберные кучкой)))) И массив состоит из блоков (модулей) - это как раз и позволяет не пихать болшое количество динамиков в один обьем, потому что ход дифуззора в фазе и противофазе разных головок должен быть максимально синхронным, вот почему у профдинамиков ценники высокие, производители бьются над максимальной похожестью головок с конвейра (из коробки), чтоб в один обьем можно было поставить большее кол-во динамиков, ну и то профи не рискуют, и чем ниже частота возложенная на массив, тем меньшее кол-во в один обьем помещают....чтоб с нарастанием мощьности, динамики не входили в антирезонансное воздействие в противофазе (тупо не мешали друг-другу потому что отдача в противофазе = отдаче в фазе, насколько хреново динамик отработал внутрь обьема, настолько гаденько и с потерями он отыграет и в улицу) потому что чуйку массива убьет. И боряться с этим постоянно используя всякие технологии уравнивания хода волны, снижение утечки мощьности за пределы сектора..и.т.п... Так это профдинамики, а тут урал:biggrin: А уж автозвук это, или тусу озвучивать; законы физики не победишь..:hi:.

Так что чего и главное какими силами и средствами вы там это опровергнуть или подтврдить хотите, я х.з.)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Опять повторюсь - не Урал а конкретная ситуация - неодим против феррита.

А если скажу что фаза у меня собирается ровнеханько и противофаза разлетается так же уверенно - не поверите?

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro,

А если скажу что фаза у меня собирается ровнеханько и противофаза разлетается так же уверенно - не поверите?
Почему не поверю?, раз озадачивался этим вопросом - значит решил... Но не с использованием же 8 пар головок в двери с резом "пониже"))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Xreyro, Почему не поверю?, раз озадачивался этим вопросом - значит решил... Но не с использованием же 8 пар головок в двери с резом "пониже"))

3 пары 25ок и 2 пары 20ок. И все Ural. Просто не вижу причин почему то же самое не прокатит с 8 парами)

Ну в общем скоро все сниму. Единственное это будет в стенде а не в двери, но думаю разницы особой нет. Если дашь какие то рекомендации - буду рад выслушать в личке

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...