Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте магнитолу стойкую к фонам (шумам)


Рекомендуемые сообщения

Магнитола в этом не виновата. Надаискать оторванный экран RCA кабеля. Берем кусок тонкого провода, со стороны магнитолы соединяем экран линейника и корпус. Наводки пропали? Нет? делаем то же со стороны усилителя. Опять не пропали? Тогда смертельный номер. Все выключаем, отсоединяем линейники от усилителя и прозваниваем экран RCA коннекторов на усилителе на кузов. По-любому будет звониться. Далее, отключаем динамик от колодки и прозваниваем еще раз. На каком динамике перестанет прозваниваться кузов, тот сидит 1 проводом на корпусе. А может и не 1.

 

Дело не в межблоках..У меня два проложены по порогам.. И один специально купил подороже.. Попробовал по салону кинуть разницы нет.. От того что передвигаю межблок толку нет.. Наводки не меняются..

Ссылка на комментарий
У меня сейчас такая же проблема, наводки на вч, причем 2 разных магнитолы алпайн ставил, 4 пары разных межблоков, и результата нет, сегодня попробую поиксперементировать с другой магнитолой уже сам запарился искать в чем проблема....

 

отпишись как попробуешь..

Ссылка на комментарий
Дело не в межблоках..

КРоме межблоков я еще вариант проблемы предложил. Пробовать надо. Чудес не бывает. А еще бывает, особенно на Пионерах, отгорает экран прямо на магнитоле.

Ссылка на комментарий

ребята помогайте дальше! Вчера короче заземлил усилители на кузов (были напрямую к АКБ) наводки уменьшились в разы.. остались чуть заметные, но все равно как их искоренить? Может магнитолу тоже в той же точке на кузове заземлить где и усилитель?

Ссылка на комментарий
Замени свечки в моторе, пробитые наверно, потому и сигналят они.

 

свечкам год от силы..

Ссылка на комментарий
Это все правильно, из моей практики был такой случай, межблоки и сила проложены по феншую, наводок не было, питание мафона прямое без всяких присосок к бортовому питанию, ездил и радовался, в один момент летом просыпаюсь на пляже, привел себя в чувство после ночного безобразия, к машине подошел, завел и сразу в уши врезался фон, туда-сюда, на месте проблему не решил, дома копался два дня, потом сунулся в генератор, а ему кабзда, зарядку давал, напряжение в норме, пробило и или обгорел лак на обмотке, хз как, вообще шумы давал он, кстати, не редкий случай, так что...

Чтоб проверить исправен ли генератор, надо просто скинуть клемму с генератора и посмотреть останутся ли наводки? у меня на заведенную свист в сч и вч, когда включаю обогрев стёкол, свет дальний, ближний, так же свист усиливается. а при заглушенном просто шум постоянно. + и - для гу отдельно с акума провел, не помогло, менял межблоки, не помогло

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Короче запитал на кузов.. Наводок стало меньше.. Но стало выбивать усилители.. На 1/3 громкости включаю.. И они перезагружаются..че делать?

Ссылка на комментарий
Короче запитал на кузов.. Наводок стало меньше.. Но стало выбивать усилители.. На 1/3 громкости включаю.. И они перезагружаются..че делать?

 

У тебя там вообще как все реализовано? Я уже написал что все усилители и магнитолу запитал от одной точки, у меня все прошло сразу

Ссылка на комментарий
У тебя там вообще как все реализовано? Я уже написал что все усилители и магнитолу запитал от одной точки, у меня все прошло сразу

 

я уже все что можно перепробовал... Почему выбивает усилители то... Неужели это из за минуса?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...