Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резать двери или нет?


Рекомендуемые сообщения

За что мне должно быть стыдно?

Вот за это:

это у него хобби такое, забивать эфир всякой чушью.

 

Или праздник затянулся, а спиртное все никак не закончится?

 

Если по расчётам программа показывает 5 литров ЗЯ

Не нужно никакое ЗЯ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно' date=' калибр играет не решающую роль, но очень сильно принимает участие в таком параметре как Vas.[/quote']

Изменив жесткость подвеса, мы легко скорректируем "участие" калибра в этом параметре - эт раз. Так, что всеж смотрим на параметры, а не на их составляющие.....А, то так и до температуры окружающей среды доберемся: она тож

принимает участие в таком параметре как Vas
- два:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Так, что всеж смотрим на параметры, а не на их составляющие.....А, то так и до температуры окружающей среды доберемся: она тож - два:hi:

Да я разве спорю, что ТС надо смотреть. Я говорю,что диаметр влияет на ТС а конкретно на VAS.

 

Изменив жесткость подвеса, мы легко скорректируем "участие" калибра в этом параметре - эт раз.

Теоретически да.

Можно пример в котором 10" имела бы такой-же VAS как и 18"

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Виктор0101, Ну лопатить даташиты, щас желания нет никакого))) Да и ради, чего? Чтоб убедиться, что прав? Я же не, чтоб тя потролить иль задеть... Просто нелепо так выражаться. Эт все равно, что к примеру; ...правое колесо внедорожника очень сильно принимает участие в проходимости автомобиля на бездорожье"....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Виктор0101, Ну лопатить даташиты, щас желания нет никакого))) Да и ради, чего? Чтоб убедиться, что прав? Я же не, чтоб тя потролить иль задеть... Просто нелепо так выражаться. Эт все равно, что к примеру; ...правое колесо внедорожника очень сильно принимает участие в проходимости автомобиля на бездорожье"....

 

Ситуация усложняется с каждой минутой

Ссылка на комментарий
Виктор0101, Ну лопатить даташиты, щас желания нет никакого))) Да и ради, чего? Чтоб убедиться, что прав? Я же не, чтоб тя потролить иль задеть... Просто нелепо так выражаться. Эт все равно, что к примеру; ...правое колесо внедорожника очень сильно принимает участие в проходимости автомобиля на бездорожье"....

Хмммм :good: А вот диаметр колёс внедорожника очень сильно влияет на проходимость :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не ради тролинга, так чисто в голову пришло.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Праздник кончился внезапно..))) у нас уже 0:02. Светлана, с прошедшим вас!))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Нашел вот что:

 

тема с вопросом про такие динамики http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=79594 вывела на более старую модель Hannibal PS-8

 

На них идутт вот такие характеристики:

 

*Fs: 103 Hz

*Re: 5,8 ohm

*Sd: 191 кв.см.

*Qms: 8,61

*Qes: 0,90

*Qts: 0,81

*Vas: 7,0 liters.

*Mms: 20,6 gr.

*BL: , Tm

*Le: mH

*Eff: %

*Hag: mm

*Hvc: mm

*Xmax: 1,0 mm.

*Lin.Mat.Xmax: 2,5 mm.

*Cms: 0,11 mm/N.

*Fs/Qts=127,2

 

Чистый СЧ. При том дверной. Либо если в ящик пихать, то в довольно большой и в этом нет смысла. Смотрим заявленный ход (1мм) о каком панче речь?

 

Просто промоделировать дин в спикершопе и делов...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Я наверное по-китайски выражаюсь или 1 трезвый среди собравшихся.

 

Прежде чем ответить на вопрос, резать двери или нет, куда надо смотреть? Какой параметр отвечает за звучание вблизи резонансной частоты? Сколько значение этого параметра и что это значит? Что даст нам отверстие чуть меньшего диаметра, чем динамик и что даст просто труба, равная диаметру динамика?

 

Сначала надо найти ответы на эти вопросы, а потом уже моделировать в спикершопе.

Ссылка на комментарий
Я наверное по-китайски выражаюсь или 1 трезвый среди собравшихся.

 

Прежде чем ответить на вопрос, резать двери или нет, куда надо смотреть? Какой параметр отвечает за звучание вблизи резонансной частоты? Сколько значение этого параметра и что это значит? Что даст нам отверстие чуть меньшего диаметра, чем динамик и что даст просто труба, равная диаметру динамика?

 

Сначала надо найти ответы на эти вопросы, а потом уже моделировать в спикершопе.

 

Ты паходу самый умный. Только не понятно перед кем ты тут кичишься. На мой взгляд, проще всего получить ответы для ТС - это воспользоваться именно специализированной софтиной. Забил параметры и меняй себе на здоровье объем, в который хочешь заключить динамик... Получилась полочка - оформляй дин. И ни к чему вникать в перечисленные тобою выше вопросы. Вопросов ноль. Они правильные и получивши ответы на них ТС, возможно, что то отложит в своей голове и станет мудрее. Но нужно ли это ему ??? Я думаю, что он не вникает и хочет получить готовое решение... Пусть хоть с прогой малеха подрочится :biggrin:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Я думаю' date=' что он не вникает и хочет получить готовое решение...[/quote']

Ааа ну если так, то я пас. А то ни прибавки к репе, ни денег, а только дерьмо на голову льют.

 

не понятно перед кем ты тут кичишься

Ни перед кем. Мне это нахер не надо.

Ссылка на комментарий
Ааа ну если так, то я пас. А то ни прибавки к репе, ни денег, а только дерьмо на голову льют.

 

 

Ни перед кем. Мне это нахер не надо.

 

Ну и не вникай так сильно:drinks: Видишь же сам, что вопросик слабоват... Будут вопросы поконструктивнее, поконкретнее - разжуешь ему по полочкам. :morning1:

а то у чела тут трехполоска с панчем на двух разнокалиберных сч в одном объеме а ты ему тут за добротность че то объяснить стараешься... Конечно надо двери резать !!! А потом варить !!! Ну или снова порезать ...

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Ну и не вникай так сильно:drinks: Видишь же сам, что вопросик слабоват... Будут вопросы поконструктивнее, поконкретнее - разжуешь ему по полочкам. :morning1:

а то у чела тут трехполоска с панчем на двух разнокалиберных сч в одном объеме а ты ему тут за добротность че то объяснить стараешься... Конечно надо двери резать !!! А потом варить !!! Ну или снова порезать ...

 

:good::good::good: Третьим будешь........(а говорят, что праздник закончился:biggrin:)

даж при беглом взгляде на параметры, наичистейший СЧ, учитывая его Fs и "фришную" добротность.

Для данной связки абсолютно негоден. Но если тупо хочется вкорячить именно его, то об"емом его не напугаешь

Так, что "Пилите,Шура...Пилите"

Чистый СЧ. При том дверной. Либо если в ящик пихать, то в довольно большой и в этом нет смысла.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...