Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто юзал нм5,очень прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация следующая, запустил одну дверь,уси eton ec500.5(2по75 и 2по175), fusion fe1002, вч т34 играет от 1 канала(75W),сч нм5 играет от 3 канала(135W), миды 2 P.Audio 8sn200 играют мостом от фьюжена

в общем к вч и мидам вопросов нет, очень нравится, но нм5 очень сильно разочаровали, пробовал разные объемы до 4л(в двери обьем 2л), вообще никак не играет, разные срезы не помогают, при более менее громкости уже начинаются искажения, подключил ее мостом от 3и4 каналов, стало немного лучше, в итоге сейчас срез от 500гц и до 5кгц, по громкости играет заметно тише чем прайд сапфир в2 с темиже срезами, собственно вопрос: в чем я ошибся? как так дины за 3 тр играют лучше чем дины за 10???

сорри за много букв, но думаю хоть как то изложил суть вопроса

Изменено пользователем андрей91696

2 бб15v2 + 2 ural 3500=153.4 на 33гц:peel:

Ссылка на комментарий

андрей91696, От итона серии "есс" все СЧ говенно звучат - факт. А если учесть, что они 8Ом, то ты и половины мощи им не вливаешь))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
андрей91696, От итона серии "есс" все СЧ говенно звучат - факт. А если учесть, что они 8Ом, то ты и половины мощи им не вливаешь))

что посоветуешь на них?

2 бб15v2 + 2 ural 3500=153.4 на 33гц:peel:

Ссылка на комментарий
что посоветуешь на них?

 

Любой усь который в районе 200вт "чистого" на канал дает ( смотри по бюджету). У неодима рост импенданса выше и учитывай, что любой усь заявлен по мощи во всю полосу, прричем 60% его КПД приходится на НЧ, остаток на СЧ/ВЧ - делай выводы.:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

дошло до смешного, есть гу дживиси sh1000, от него запустил дома без объема, срез от 200 и до 10кгц, заиграло приятней, намного громче, я в шоке честно говоря, хз че делать

2 бб15v2 + 2 ural 3500=153.4 на 33гц:peel:

Ссылка на комментарий
Любой усь который в районе 200вт "чистого" на канал дает ( смотри по бюджету). У неодима рост импенданса выше и учитывай, что любой усь заявлен по мощи во всю полосу, прричем 60% его КПД приходится на НЧ, остаток на СЧ/ВЧ - делай выводы.:hi:

 

ошибся блин( eton ec500.4 у меня, Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 175 Вт х 2

2 бб15v2 + 2 ural 3500=153.4 на 33гц:peel:

Ссылка на комментарий
ошибся блин( eton ec500.4 у меня, Выходная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 2 + 175 Вт х 2

Да так я и понял)). Мало его.

А капризы ЭнЭмки тебе не первому решать приходиться.... Знакомый щас вопрос с усем на них решил, кекс торнадо 300.2 ( правда звучанием он тоже его, мягко говоря, не поразил, но раскрыть дины дал) Теперь с объемом мучается... Причем, парадокс: их прародитель p.audio wn-520 ( с них нм слизали), как-бы имеют ящичную добротность, а нм5 чет капризничает в объемах. Он щас их тупо, на дверь пустил... Говорит лучьше чем в 3-х литрах ( как было), щас над бОльшим объемом колдует....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Да так я и понял)). Мало его.

А капризы ЭнЭмки тебе не первому решать приходиться.... Знакомый щас вопрос с усем на них решил, кекс торнадо 300.2 ( правда звучанием он тоже его, мягко говоря, не поразил, но раскрыть дины дал) Теперь с объемом мучается... Причем, парадокс: их прародитель p.audio wn-520 ( с них нм слизали), как-бы имеют ящичную добротность, а нм5 чет капризничает в объемах. Он щас их тупо, на дверь пустил... Говорит лучьше чем в 3-х литрах ( как было), щас над бОльшим объемом колдует....

 

по поводу уся кстати плохих отзывов не нашел, все рады, люди даже после аудисонов говорят лучше играет) блин, офигеть я 2 литра кое как нашел, на дверь пускать тоже не охото, там два мида, они ее мне кажется на ход то выведут:biggrin:

2 бб15v2 + 2 ural 3500=153.4 на 33гц:peel:

Ссылка на комментарий

андрей91696,

они ее мне кажется на ход то выведут
Даж не сомневайся - выведут. А усь, можно 4-х канальник помузыкальнее, мостом на них кинуть (очень сухо, говорит СЧ от него звучат, а на миды - неплох).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
андрей91696, Даж не сомневайся - выведут. А усь, можно 4-х канальник помузыкальнее, мостом на них кинуть (очень сухо, говорит СЧ от него звучат, а на миды - неплох).

 

есть hertz he4, ради интереса надо подкинуть, может хоть зазвучит по приятней

2 бб15v2 + 2 ural 3500=153.4 на 33гц:peel:

Ссылка на комментарий
есть hertz he4, ради интереса надо подкинуть, может хоть зазвучит по приятней

 

Ну вот:smile: Конечно, тож не особо силен, но мостом может-сможет:biggrin: Да и АВ класс, опять-таки, должен петь.....СЧ - эт самый музыкальный диапазон, тут усяка качественный по звучанию оч желателен.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
дошло до смешного, есть гу дживиси sh1000, от него запустил дома без объема, срез от 200 и до 10кгц, заиграло приятней, намного громче, я в шоке честно говоря, хз че делать

 

Ооо еще один с жвс с таким. Как аппарат?

Ссылка на комментарий
Ооо еще один с жвс с таким. Как аппарат?

 

нормуль аппарат) но он так сказать на полочке) а так штатка и кросс активный

2 бб15v2 + 2 ural 3500=153.4 на 33гц:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...