Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 уся в мост + 2*15


Радик

Рекомендуемые сообщения

У одного выход на массу, а у другого выход мостом. Так вот если выход мостом, то замостить два моноблока неполучится.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У одного выход на массу, а у другого выход мостом. Так вот если выход мостом, то замостить два моноблока неполучится.

 

я думаю Радик ненастолько гений:biggrin:чтобы разные моноблоки мостить

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ты не понял, я имел в виду, что если у него два моно блока и у каждого в отдельности выход мостовой, тогда подключить эти два моноблока мостом неполучится.

То, что у него моноблоки одинаковые это и так понятно.

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Ты не понял, я имел в виду, что если у него два моно блока и у каждого в отдельности выход мостовой, тогда подключить эти два моноблока мостом неполучится.

То, что у него моноблоки одинаковые это и так понятно.

 

:scratch_one-s_head:че за...как понять отдельности

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Отдельности - в смысле у одного конкретного моно блока.

Если два таких моноблока можно подключить, чтоб они работали на одну и туже нагрузку, так это только подключив эти моно блоки последовательно (подключение "мостом" это совсем другое).

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

кароче ты всех запутал и я ниче не понял че ты имел ввиду

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Отдельности - в смысле у одного конкретного моно блока.

Если два таких моноблока можно подключить, чтоб они работали на одну и туже нагрузку, так это только подключив эти моно блоки последовательно (подключение "мостом" это совсем другое).

А как тогда мостом?Скинь схемки в крации обоих вариантов
Ссылка на комментарий

у меня усилители мостятся. только в 0.5ом работают не больше 30минут,после уходят в защиту от перегрева

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
А в 1 Ом разве не работают ???????????? Если уж в 0,5 полчаса поют, то в 1 подавно дожны играть...:good:

 

в 1 ом мост не позволяют сабы работать

были бы катушки 2+2 тогда без проблем - уси в мост 2ом (каждый усь в 1ом работал бы)

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
А как тогда мостом?Скинь схемки в крации обоих вариантов

На первой схемке, обратите внимание на то, что масса питания и масса выходная одна и таже. Входной сигнал на моно блоки идёт паралельно и в противофазе (в случае подключения мостом).

 

На второй схемке обратите внимание на то, что выходная масса у каждого моно блока своя и отделена от массы питания. Входной сигнал идёт в фазе, а подключается по разному (нужно смотреть схему уся). В случае неправильного подключения входов прибавки в мощносте не будет, либо вообще играть не будет.

 

На третьей схемке обратите внимание на то, что выход у каждого моно блока не массовый, а уже сразу мостовой. Входной сигнал в идёт фазе, а подключается по разному (нужно смотреть схему уся). В случае неправильного подключения входов прибавки в мощносте не будет, либо вообще играть не будет.

 

Схемы 2 и 3 можно изменить, тогда получатся схемы 4 и 5. При этом входной сигнал идёт в противофазе, а подключается по разному (нужно смотреть схему уся). В случае неправильного подключения входов прибавки в мощносте не будет, либо вообще играть не будет.

 

Вродебы все моменты подключения учёл:scratch_one-s_head:.

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
я хочу со всего выжать по максимуму :biggrin:

Подключай в 0,5 подавай много AGM питания:nyam2: и в перед...

Или меняй уси...

Team Rostov

Ссылка на комментарий
Подключай в 0,5 подавай много AGM питания:nyam2: и в перед...

Или меняй уси...

 

акб у меня 4 штуки :wink:

 

если внимательно читать,то я писал,что мои уси уходят в защиту от перегрега :wink:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...