Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подготовить машину к ЕММА?


Jerdik

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята. задался целью в 2011 попробываться на ЕММА и сразу образовалась куча вопросов. Подскажите как приготовить машину. поделитесь ссылочками. в наличии имеется 12" саб, и усилок выдающий 1.8 кило. Вообще при таком железе есть ли смысл пробоваться или это будет просто трата времени??вообщем буду благодарен за любую инфу.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

читай правила... смотри инсталлы... читай обсуждения на форумах... тогда сам все догониш... я никогда на емму полезу... ибо поставив пред на басовый усь... я порерял 0.8 дб...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Да если честно я бы тоже не сунулся, но других соревок видимо по близости на ближайший год не намечается, вот и решил заморочаться. правила я изучил, а инсталлы похожие на то что я хочу сделать я не нашел. может плохо искал не спорю, но поиск пинал долго...

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

делай всё согласно правил, и если по инсталу получишь максимум, то будет приемущество в несколько баллов (а они же дб) перед слабыми в инсталле машинами. В равных же условиях имхо лучше с 1.8квт уйти в 10"

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Ну 10" нету, да и не планируется, а как правильно выбрать свой класс?

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

а выбор у тебя не большой.- новичек два саба.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Начни отсюда:

http://www.emma-net.ru/rulebook_2010_final.pdf

Не могу чето найти таблицу-матрицу..... короче смотри разделы "Безопасность", это основное - проводака, преды, крепление оборудования, и еще первое визуальное впечатление. Пока так, в Правилах будут изменения, но готовиться вполне можно по этим.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

смотря где саб будет))))если в салоне эт любитель ....если еше и выше стекол то эт уж мастер))))а по поводу подготовки...это только методом проб и ошибок, на этапах судья до чего нибудь но до...бется и снимет баллы)))))с первого раза подготовить инстал с нуля полностью соответствующий правилам ЕММА, практически не возможно.

Ссылка на комментарий
смотря где саб будет))))если в салоне эт любитель ....если еше и выше стекол то эт уж мастер))))а по поводу подготовки...это только методом проб и ошибок, на этапах судья до чего нибудь но до...бется и снимет баллы)))))с первого раза подготовить инстал с нуля полностью соответствующий правилам ЕММА, практически не возможно.

я думаю не стоит пока в любитель и мастер, хотя если 2-3 машины в классе, то поднимаем саб на табуретку выше стекла и опа ,призёр в классе мастер.:biggrin:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Класс 1 саб сейчас обсуждается и очень много шансов что он будет в будущем году. Красоту оценивают в классе новичок +, просто в классе новичок за это оценки не ставят. Но это не значит что инсталл должен быть недоделам. Всё должно быть красивым. Считаю что свою машину лучше готовить по правилам эммы, я про безопасность, всё таки не дураки писали. Машина целее будет. Смело можешь участвовать и не бойся. Я сам в этом году впервые принял участие и занял 3 место из 9 участников, меня обогнал Rаllist и еще кто то. Но таким соперникам было приятно уступить:-). За инсталл правда сняли 6 баллов, но первый блин комом:-) для первого раза не плохо

Ссылка на комментарий

значит получается мне дорога в новичек+ 2 саба. А чтобы учавствовать в ЕММА нужно еще и типа фотоотчета скрытых работ прилагать? или это просто на усмотрение участника, просто в некоторых инсталах видел прилагается целый альбом с иллюстрациями и прочим.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий

в новичках фотоотчет погоды не делает, я судье на бумажке от руки при нем накидал схему и все пояснил-он был доволен:biggrin: правда делал все сам и все знал до мелочи(преды, проводку), так же для наглядности заделки проводов разбирал одну дверь. Но в соревнования типа еммы сам рез по давлению уже играет второстипенную роль-основное правильно подобранная проводка(соотношение сечения/длина/ваты), правильность монтажа и заделки, подбор и размещение предохранителей, крепеж всего железа и настроение судьи. Итог-на давлении можно выиграть 3-5 баллов, а на инстале потерять 5-7балов за проводку или монтаж и как итог вторые-третьи места

Ссылка на комментарий
Но в соревнования типа еммы сам рез по давлению уже играет второстипенную роль-основное правильно подобранная проводка(соотношение сечения/длина/ваты), правильность монтажа и заделки, подбор и размещение предохранителей, крепеж всего железа и настроение судьи. Итог-на давлении можно выиграть 3-5 баллов, а на инстале потерять 5-7балов за проводку или монтаж и как итог вторые-третьи места

 

Это точно.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Привет ребята. задался целью в 2011 попробываться на ЕММА и сразу образовалась куча вопросов. Подскажите как приготовить машину. поделитесь ссылочками. в наличии имеется 12" саб, и усилок выдающий 1.8 кило. Вообще при таком железе есть ли смысл пробоваться или это будет просто трата времени??вообщем буду благодарен за любую инфу.

 

 

читай правила,или выступай в как можно большем количестве этапов

 

я начинал в 2009м с недоделаным инсталом,и без багажа знаний

 

на соревнованиях судьи тебе всё расскажут,что у тебя не так,и в итоге к финалу всё доделаешь

 

я с дд м3 и с дд 3512 в багажнике стал вицечемпионом России в классе любитель анлим

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
значит получается мне дорога в новичек+ 2 саба. А чтобы учавствовать в ЕММА нужно еще и типа фотоотчета скрытых работ прилагать? или это просто на усмотрение участника, просто в некоторых инсталах видел прилагается целый альбом с иллюстрациями и прочим.

 

в новичках нужны фотки всех скрытых мест,проводка,заделка контактов и т.д.

 

а самое главное прохождение силовой проводки через металл

по правила провод должен быть в гофре,а края отверстия должны быть в разинке

Изменено пользователем Rallist

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...