Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с бандпассом 4го порядка под 2х12Мачете спорт


Vlad29

Рекомендуемые сообщения

У кого есть какая инфа о построении БП4?

Очень хочется попробывать такое оформление,но инфы не могу найти о зависимости обьемов камер на АЧХ

Спасибо за помошь):peel:

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

Думаю вам это не нужно. Если нет ни теории ни практики в построении бп. Сделайте лучше хороший фи

Ссылка на комментарий

Слышал что 1к2 это повседнев и 1к3 это уже ближе к боевому вариант. Надо эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Думаю вам это не нужно. Если нет ни теории ни практики в построении бп. Сделайте лучше хороший фи

 

А речь как бы и есть о поиске теории и опыта тех кто стоил,я не писал сделайте чертеж,а дайте инфу,статью

Мне интерестно все родились с знанием постоения ФИ?тоже по началу не знали что да как,пока не покапались в теории и советах:peel:

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
Слышал что 1к2 это повседнев и 1к3 это уже ближе к боевому вариант. Надо эксперементировать.

 

тоже такое слышал,но вот за настройку закрытой части и настройку Фи части хз что да как,экспереминтировать то само сабой,но хотелось узнать хоть бы теорию что на что влияет)в инете инфу не могу найти,на бассе читал темки про боевые так и не понятно что на что влияет:sad:

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

В первых 5 ссылках на гугле по запросу "бандпасс 4 порядка" можно найти статьи с описание зависимости ачх от обьема камер. Хорошая статья была на avtozvuk.com, где то еще должна быть

152.0@45 Kicx 1.1000+4хPride J15

LowCost SPL Саратов

Ссылка на комментарий
тоже такое слышал,но вот за настройку закрытой части и настройку Фи части хз что да как,экспереминтировать то само сабой,но хотелось узнать хоть бы теорию что на что влияет)в инете инфу не могу найти,на бассе читал темки про боевые так и не понятно что на что влияет:sad:

закрытая камера влияет на ход и нижнюю границу рабочего диапазона,открытая на величину и остроту пика на ачх.

152.0@45 Kicx 1.1000+4хPride J15

LowCost SPL Саратов

Ссылка на комментарий
закрытая камера влияет на ход и нижнюю границу рабочего диапазона,открытая на величину и остроту пика на ачх.

 

я правельно понимаю чем больше обьем закрытой части тем больше ход и нижняя граница?и бем больше камера ФИ то больше подьем и больше горб?

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
закрытая камера влияет на ход и нижнюю границу рабочего диапазона,открытая на величину и остроту пика на ачх.

 

перед тем как писать сюда 2 дня гуглил(((((

мне понять как влияет увилечение и уменьшение одной части и другой,а там уже тестить и экспереминтировать:peel:

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...