Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Добротный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Полную в пределах 0.1-0.15 и вот такое изменение нетренированное ухо действительно врядли услышит

 

Смотря сколько было до того

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Электричевская добротность так же влияет на звук. И очень даже влияет. Только глухой не услышит изменение поведения динамика при изменении Qes на 1,5 десятки.

Ссылка на комментарий
Электричевская добротность так же влияет на звук. И очень даже влияет. Только глухой не услышит изменение поведения динамика при изменении Qes на 1,5 десятки.

 

Ну, далее дискуссия не имеет смысла и будет пустой тратой времени без совместных экспериментов со слепой прослушкой, которая на данный момент невозможна. По этому, исходя из твоего поста выше, можем постановить, что вне зависимости от причин, разницу между включением катушек слышно и очень хорошо, даже если оформленим подгонять общую добротность к общему знаменателю. Соответственно, ты был не прав. Ибо ни твоя ми моя версия причины от оформления не зависит B-)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ну, далее дискуссия не имеет смысла и будет пустой тратой времени

 

Всё верно. Хотя бы потому, что Вы вроде и говорите об одном, но вроде как спорите. В частности, фраза о большей зависимости от Куес, чем от Кутс, как будто они отдельно существуют. Тут достаточно посмотреть, как влияет Куес на Кутс.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
дискуссия не имеет смысла

Естественно. Ты ж не знаеш, что дает то или иное значение Qes, а спорить лезеш как в огонь.

 

разницу между включением катушек слышно и очень хорошо

То, что слышно, это следствие изменения ряда факторов в совокупности, а не просто одного изменения активного сопротивления ЗК. Ты это отрицаеш.

даже если оформленим подгонять общую добротность к общему знаменателю.
ну-ну..::WhiteVoid::

 

ты был не прав
Ну не прав так не прав, куда мне до ваших умов..
Ссылка на комментарий

Ден - практик, а на "практика всегда практичней теории", простите ... :pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

каждому свое!!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Дружищще, это не упрек. Я сам в молодости такой был. Типа нафик теорию, даеш практику. Но спустя годы, осознал, что был не прав. Оказывается, теория помогает сэкономить материалы, время и силы. А если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий

Dieselpower,

Это когда теория с практикой не расходятся. Я вот периодически убеждаюсь, что не все теорию понимают верно. В частности, на тут уже два раза " бились ", за КПД и БЛ.

 

Тебе лично советую от души освоить какой нибудь симулятор толковый, вплоть до фемм. Либо читать форумы, где люди выкладывают результаты моделирования.

Это я к чему. Знание теории, но её непонимание, либо мелкие недочеты в той самой теории могут навредить в плане уничтожения ресурсов не меньше, чем " написание своей теории ", основанной на практике. И такая теория будет более полезна.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Парняга щас читает и пребывает в акуе... Нарвался на ботанов, а вопрос то был простым. И ответ должен быть таким же. Например: В 1 Ом громче, но не кайфово, в 4 Ом кайфово но не так громко. Я за высокоом, нои за мощнючий усил, который в 4 Ома смогет влить в дин три его номинала. Ну или мост там...

Я утрирую, пацаны. Поэтому прошу - без обид.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
И ответ должен быть таким же. Например: В 1 Ом громче, но не кайфово, в 4 Ом кайфово но не так громко.

 

Дык... не все слышат эту разницу, хотя её зачастую визуально видно очень хорошо. От туда и советы не однозначные, и споры.

Минус ещё один есть в данный момент на рынке. Усилитель, который сможет отдать под киловатт на 4 Ома, будет заточен один фиг под работу в низкоом. В итоге цена будет не за кВт, а за все 3. А самопал, который можно легко подогнать под необходимое сопротивление, не каждый в авто поставит, пусть он и в плане качества/технологичности обойдет среднеуровневые моноблоки легко.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
В 1 Ом громче' date=' но не кайфово, в 4 Ом кайфово но не так громко.[/quote']

Смелое утверждение..

Ссылка на комментарий
Смелое утверждение..

 

О вкусах не спорят. Речь про одинаковое напряжение на выходе усила ДАЛЕКО от клиппа.

Опровергни !

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Опровергать бессмысленность бессмысленной болтовни не имеет никакого смысла. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...