Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АГМ не берет заряд


Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее, просто сейчас проблема с акб. Напряжение 12.94 уже как месяц, а вилку не держит.

 

 

Если вилку не держит 100% труппо.

Ссылка на комментарий

Сегодня с такой же темой столкнулся. Короче акум хавкер400 . Стоит все норм 12.9. Можно позаряжать. Заряд берет , все ништяк. Будет 13 держать сколько хочешь. Вилкой тыкаешь . 11.4-5 просад. Потом востанавливается до 12.7-8 где то после вилки. Еще раз тыкаешь минут через 10 вилкой. И полетели слезы. 12,11,10 вольт. Ставишь на зарядку. Опять заряжается как ни в чем не бывало. Короче держит один тест вилкой. Ощущение что одна банка потеряла емкость . Вешал лампочку 50ватт. Горит часа полтора. Просаживает акум до 12.3 где то в течении этих полуторачасов . А потом резко 10.5вольт.

 

7dca36bfad37.jpg

 

0ecabedd05bf.jpg

 

 

Какие мысли ? Вольтметр на вилке похоже врун еще тот .

Изменено пользователем Radist_leha
Ссылка на комментарий

мужики завтра хочу свои аккумы проверить вилкой , как правльно проверить что бы не убиль )

Мое виденье вилка на 200 ампер 1 подопотный( варта агм ) 60 ампер должен показать 10.8

второй подопотный ( хавкер 300 )70 ампер должен показть 12.6 , правильно я понимаю или нет ?

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
ага, обычно 7-10 летнее, которое сначала покупают подешевле, а потом удивляются...))) :pardon:

 

точно, тут как повезет, брал как-то года 4 назад хавк чемодан желтый на 125а за смешные 2 косаря, уже отслуживший лет 10 наверное, поставил я его кароч, года 3 откатал и после этого(причем прилично так наваливал, не подводил) и он отправился в мир иной, на клемах даже после зарядки более 11.8 напруга не поднималась, самое смешное я его на лом сдал за 1800р))))))) считай потерял 200рублей за три года, апще не обидно:biggrin:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
мужики завтра хочу свои аккумы проверить вилкой , как правльно проверить что бы не убиль )

Мое виденье вилка на 200 ампер 1 подопотный( варта агм ) 60 ампер должен показать 10.8

второй подопотный ( хавкер 300 )70 ампер должен показть 12.6 , правильно я понимаю или нет ?

 

куда ты 60 амперник будешь напрягать 200амперной нагрузкой?! Я понимаю перестраховка там и все такое, но разум не теряйте, максимум 150 и то с оговорками, 200 и более ампер я считаю годно для емкостей от 100а и более, мое мнение конечно...Хавк300 под нагрузкой в 200!!! должен показать 12.6в??????

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
куда ты 60 амперник будешь напрягать 200амперной нагрузкой?! Я понимаю перестраховка там и все такое, но разум не теряйте, максимум 150 и то с оговорками, 200 и более ампер я считаю годно для емкостей от 100а и более, мое мнение конечно...Хавк300 под нагрузкой в 200!!! должен показать 12.6в??????

 

я не в курсе по этому и спрашиваю ) вилка либо 100 либо 200 ампер. в магазе перед продажей проверяют ей.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
я не в курсе по этому и спрашиваю ) вилка либо 100 либо 200 ампер. в магазе перед продажей проверяют ей.

 

вилка покажет способность восстанавливать напругу на клемах акб после нагрузки оной, подключил вилку, нажал на курок, подержал 10-15сек, смотришь напругу под нагрузкой, и после нагрузки...200а вилкой хавк300 ты запросто даже живой можешь просадить до 10, а то и меньше вольт, после теста через некоторое время замеряшь напругу в состоянии покоя, его способность возвращаться к номинальному значению

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

 

Какие мысли ? Вольтметр на вилке похоже врун еще тот .

Как вариант нагрузи акб лампой накаливания, разряди до 11В. После поставь на зарядку до полного заряда, прям чтобы зарядный ток спал до нуля. Возможно потребуется повторить цикл разряд/заряд несколько раз. После цикловки нагрузить нагрузочной вилкой и подержать не менее 5 секунд.
Ссылка на комментарий

Насчет измерений вилкой. Для акб емкостью до 100Ач, нужна вилка на 100Ампер, свыше потребуется на 200А.

При измерениях (обычно время замера 5 сек) нагрузочной вилкой эдс акб, снижается до значения: а) для кислоты- 10,5..10,7В б) для агм- 11..11,5В и дальше по хорошему не должно снижаться.Если напряжение продолжает быстро снижаться, акб считается не удовлетворительного состояния (либо он не заряжен). Проще говоря акб не "держит ток нагрузки" .

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Че в вилке то страшного на 200А, пусковой ток акума на емкостью 60а/ч около 500А. потребление стартера например до 200а доходит в зависимости от автомобиля, а усь плита 4к примерно 300-400А. Если акум бракованный то и без вилки помрет.

Изменено пользователем sergei666

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий

Хороший акб будет держать и 200А :biggrin:, другое дело а нужно ли нам так быстро разряжать акб ...

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...