Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с Kicx QS 1.900


..::DRED::..

Рекомендуемые сообщения

Исключено...усилок на предыдущей машине работал на полную мощу в 1 ом и питание было хорошее...так сказать тест драйв прошел...а вот в овощном режиме почему то подвел...

 

Интересно если все таки открыть крышку можно ли что разглядеть...впринципе паяльник держать умею даже не сложным ремонтом усилителей занимался(ну чисто валялись ссср-овские вот я их сделал)

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

..::DRED::.., отключать именно минус было отборной глупостью. :shok: Вероятно выход где-то подкорачивался на массу авто и усил мирно уходил в защиту, после того, как вы отключили минус питания усила, ток с плюса пошёл через резистор 100-200ом (типично, но может быть и закорочено через тонкую перемычку) между первичной и вторичной "массой" усила и благополучно сжёг его. Теперь придётся лезть внутрь, искать этот оборванный рез и менять его, в принципе ничего сложного, если не понадохло чего-то ещё. Вообще говоря, ремонтники аудио утвари, суть низшая каста в этой профессии, поскольку все эти усилители-ослабители такой примитив, что практически ничего ни знать, ни уметь не нужно, чтобы вполне благополучно чинить их, надеюсь эта информация вас приободрит. :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Скорее всего визуальный осмотр кишков уся не чего не даст.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

А хоть куда смотреть нужно не могли бы сказать....фото и схемы кишков этого усилка есть везде...сказать хоть с чего проверку начинать?!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Только что гуглил и ничего по внутряку не нашёл, а на оф сайте даже модели такой нет.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Тут фото точно есть,на счет схемы вроде где то читал...

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Сейчас сходил на прямую от аккума попробовал подключить...теперь усилок вобще ни как не реагирует на то что к нему питание подводят....:cray:

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Понятно что Америку не открою но про даный усь хочу сказать что у меня такой же и питает GZRW 38 SPL 15' в 1Ом голова Клара 788 так то все ровно но при громкости уже в 15 наблюдался клип и на усилке загорался Limit по бортовику напряжение сразу проседало, сила проложена 4Га. Недавно установил кондер Стингер и все стало замечательно просадок не наблюдается сейчас просто не нарадуюсь а раньше постоянно в лимит уходил.

 

..::DRED::.. на будущее как сказали выше, вы лучше из колбы(если установлена) на "+" пред убирайте, прежде чем делать манипуляции с усями и их проводами питания.

Ссылка на комментарий

Так я так и делал минус откинул быстренько что бы до дома доехать у дома отключил питание полностью и начал проверять провода!

 

Питание нормальное у меня было да и усилок в 2 ома работал ген на половину буста почти не было...просадки максимум были до 13.2 вольт слушал радио ехал.

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Так я так и делал минус откинул быстренько что бы до дома доехать у дома отключил питание полностью

Я понял...нужно было сразу из колбы вытащить пред без музыки бы ехали ничего страшного ведь. Это на будущее..

Ссылка на комментарий

Интересна приблизительная стоимость ремонта усилка...

Хотя пока не заглянешь не скажешь скока стоит...

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
Понятно что Америку не открою но про даный усь хочу сказать что у меня такой же и питает GZRW 38 SPL 15' в 1Ом голова Клара 788 так то все ровно но при громкости уже в 15 наблюдался клип и на усилке загорался Limit по бортовику напряжение сразу проседало, сила проложена 4Га. Недавно установил кондер Стингер и все стало замечательно просадок не наблюдается сейчас просто не нарадуюсь а раньше постоянно в лимит уходил.

 

..::DRED::.. на будущее как сказали выше, вы лучше из колбы(если установлена) на "+" пред убирайте, прежде чем делать манипуляции с усями и их проводами питания.

 

4GA - это очень мало:pardon: таким проводом впору саб подключать при длине 1-2 метра. Но не питалово на усил в 10 м тянуть. Из-за просадок на проводе усил и клиповал.

 

Кондер просто на музле подпитывает усил. На синусе этот прикол не пройдет.:wink::smile:

 

КГ-35..КГ-50-вот верное решение:good: :smile:

Ссылка на комментарий
Интересна приблизительная стоимость ремонта усилка... Хотя пока не заглянешь не скажешь скока стоит...

от 500 до 2000

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

2000 тысячи это если выходные транзисторы погорят?

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...