Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему ни кто не делает тест популярных сабов


Рекомендуемые сообщения

Может я не внимателен..но листаю темы на басклубе или просто ищу в инете тест тех или иных сабов и вижу например только Валево. Лауды делали как то да и не только они. Но там были кастомы. Все говорят что деф бонс что то вроде топ сабов, но нет ни тестов того же прайд S (st вроде видел где-то там парни от квазара мерили) bb, ufo вообще все молчат про него а вроде саб неплохой, деф бонс разн версий. уралов сандали скары дд и так далее. В примерно равные условия запихали и тестанули)И проверили кто что может. Или это никому не интересно, или это нереально собрать и сделать такое(? Каждый Диллер делает тест так что их саб на высоте. Было бы не плохо глянуть и увидеть что могут эти сабы..

(Создать что то вроде таблицы как в топ гире) и туда добавлять результат, я не говорю что все разом ..но по пару сабов добавлять добавлять , но в одних и тех же условиях

Изменено пользователем Павел Чумичкин
Ссылка на комментарий

Если отложить, тот нюанс, что дилерам не выгодно плохо отозваться о предоставляемом ему продукте, а взять тест независимого человека, то как должен выглядеть тест?

Порой проводят такие тесты, но взять допустим ящик под 15ху, сделать 120л, и усь определенный, засунуть и подключить в этот короб Прайд, он заиграет допустим, а дифбонс уже нет. Но это же не будет значит что дб плохой саб, просто ты не угадал с коробом, и выявить лучшего просто не выйдет, т.к кто-то с магнума 150 стрельнет, кто-то с диф бонса 145 покажет..

Изменено пользователем strell
Ссылка на комментарий
Если отложить, тот нюанс, что дилерам не выгодно плохо отозваться о предоставляемом ему продукте, а взять тест независимого человека, то как должен выглядеть тест?

Порой проводят такие тесты, но взять допустим ящик под 15ху, сделать 120л, и усь определенный, засунуть и подключить в этот короб Прайд, он заиграет допустим, а дифбонс уже нет. Но это же не будет значит что дб плохой саб, просто ты не угадал с коробом, и выявить лучшего просто не выйдет, т.к кто-то с магнума 150 стрельнет, кто-то с диф бонса 145 покажет..

 

Как вариант с двух коробок разных литражей стрелять, так было бы точнее

Ссылка на комментарий

Ищи по форуму, тут некто joker72 делал тест популярных и не очень сабов. Или ему напиши, он направит куда надо, чтоб почитать. Там тебе и таблица и все остальное.

Ссылка на комментарий

Павел Чумичкин, причём сейчас даже посмотреть в ютубе нечего про новое железо, вообще никто обзоров не снимает, хотя бы без стрельбы.... Даже лауды сдулись в последнее время и стали совсем не интересны, снимают только видосы про проекты которые собирают, но на это даже не хочется смотреть.

Ссылка на комментарий

Единственное что могу посоветовать это посетить соревнования и услышать в живую.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Если отложить, тот нюанс, что дилерам не выгодно плохо отозваться о предоставляемом ему продукте, а взять тест независимого человека, то как должен выглядеть тест?

Порой проводят такие тесты, но взять допустим ящик под 15ху, сделать 120л, и усь определенный, засунуть и подключить в этот короб Прайд, он заиграет допустим, а дифбонс уже нет. Но это же не будет значит что дб плохой саб, просто ты не угадал с коробом, и выявить лучшего просто не выйдет, т.к кто-то с магнума 150 стрельнет, кто-то с диф бонса 145 покажет..

 

Совершенно в Вами согласен! Это вечная тема объективности. Каждый сабвуфер надо «раскрывать» соответствующим, оптимальным для него оформлением, чтобы понять его возможности, а пихать все модели в абы какой имеющийся короб, да ещё если он уже заточен под одного из «конкурсантов», то какая уж тут объективность )))

Ссылка на комментарий
Совершенно в Вами согласен! Это вечная тема объективности. Каждый сабвуфер надо «раскрывать» соответствующим, оптимальным для него оформлением, чтобы понять его возможности, а пихать все модели в абы какой имеющийся короб, да ещё если он уже заточен под одного из «конкурсантов», то какая уж тут объективность )))

 

Т.е нужно для каждого саба, пилить свой короб который раскрывает именно его на максимум верно? а теперь задумайтесь о материальной стороне вопроса и о вопросе времени. Нет я согласен, давайте скинемся по 1-2тр наберем хотябы 100к и найдем человека которому их дадим дабы он в течении месяца подготовил почву для теста. Т.е дадим 10 сабов ( в сумму не входят) допустим их диллеры выделят. А человек уже в течении месяца запилит 10 ящиков и потом пригласит всех желающих на тест с онлайн и офф лайн трансляцией и записью.

 

Ах нет... стойте! во первых ни кто не будет скидываться это раз, и во вторых все равно все засрут тк начнется тут угол раскрыва 12 градусов а там 12.1, этот короб я сделал бы иначе то сделал бы другим...

Не верите? А попробуйте. Последняя тенденция сводится к тому что 95% просто Срут и засирают все вокруг при этом сами палец о палец ни когда не били и не делали никуя. Вот вам и ответ на вопрос почему тестов нет.

У меня у самого есть вся база для того что бы провести данный тест. больше 30 сабов в наличии стоит. Я за каждый могу от и до рассказать и плюсы и минусы несмотря на то что сам являюсь ДСТэшником скажем так. Но у меня нет привязки к определенному бренду, своим покупателям всегда в магазе говорю как оно есть и стараюсь на основе накопленного опыта советовать максимально грамотно.

Нужен ли такой труд тут? *(я не про бк а про круг Азэшников впринципе) думаю не нужен. ибо выслушивать как какой то вася 20 ти летний будет тебя дядю с опытом почти 15ти летним в этой сфере учить и поливать из ведра Овном сидя на диване допустим мне нафиг не уперлось. Я сам до сих пор учусь и ой как многого не знаю поверьте. а начало пути моего было в 2002 когда начал скупать все все журналы по данной тематике , читал учился смотрел и слушал и до сих пор такая фигня происходит

*накипело чет*

Изменено пользователем Black Air
Ссылка на комментарий

И как же тогда быть? С одной стороны масса доводов, что "получится как всегда", с другой стороны как-то сравнивать экземпляры железа надо. И если люди с головой окончательно на это забьют, эту нишу займут непонятно кто, с понятно какими целями.

 

 

п.с. я тут недавно нашел такую тему для форума - "Куратор темы". Т.е. человек стартовавший тему, делается ее куратором, проще говоря админом, может там чистить, править, удалять, что угодно. Планирую в инсталляциях такое запустить, чтобы люди рулили сами, своими темами. Может и для тестов такой подход сгодится.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Предлогаю такую тему, нафти форумного человека который будет получать зп именно за это))))

Ссылка на комментарий

А кто будет платить зарплату этому человеку и из каких денег?

 

п.с. может просто отсеивать "засирающую аудиторию". В конце концов сформируется здоровое сообщество, способное воспринимать чужую работу, в том виде в котором она представлена.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Получается, что приходим к желанию найти идеального человека. Объективность подразумевает непредвзятость и отсутствие ангажированности и это значит, что проводящий тест (или ведущий тему) должен быть «кристально чистым», да ещё и одержимым идеей беспристрастности))) Но даже если такой чудо-человек и найдётся, пишущая публика всё равно состоит в том числе и из тех, кто будет или умничать, упиваясь собственной неповторимостью или «поливать» в силу своей заинтересованности. В любом случае будут свары, а по каким критериям удалять? Опять возникает вопрос объективности. Хотя конечно, тоска читать, как тут частенько «аргументированно» бодаются, и иногда совсем уходя от первоначальной темы. Мир автозвука ничем не отличается от остального мира, со всеми его неписаными законами.

Ссылка на комментарий
Т.е нужно для каждого саба, пилить свой короб который раскрывает именно его на максимум верно?

 

На самом деле нет необходимости подбирать ящик очень точно для каждого динамика .Во первых просто необходимо определиться , что хочешь от того или иного теста .Расскажу на нашем примере.

Мы часто тестируем динамики для себя и иногда для общественности .

 

Пример: необходимо сравнить 12" сабики (Джуниор , Мачете Спорт,Булава) что для этого нужно ?

1 Автомобиль , желательно что бы он был в одном и том же состоянии на протяжении всех тестов ( а они могут занять несколько дней ).

2. Помещение , так же желательно не изменяемое на время тестов , с постоянной температурой , влажностью и тд .

3 Оборудование для контроля , измерений и фиксации .

4 Один ящик с сдвигаемой стенкой или пара ( объёмом литров 85, и 75 ) и пара портов ( в данном случае , 160 мм трубы с раскрывами , длиной 55см и 40 см )

 

И в принципе всё . В итоге мы получим четыре ящика , с различным объёмом и настройками .Этого вполне достаточно для СРАВНЕНИЯ и понятия зависимостей .

Далее сами тесты , как это делаем мы .

 

1 Снимаем АЧХ, напряжение на динамике и ток через него, на мощности 0,5-0,7 от номинальной ( в нашем случае около 400 Ватт , это порядка 20 Вольт ).

2 Снимаем АЧХ, напряжение на динамике и ток через него на мощности приблизительно в два раза большей ( если быть точнее , то просто увеличиваем напряжение в 1,41 раза , при линейной нагрузке это и есть мощность большая в два раза , но динамик в оформлении далеко не линейная система и изменение мощности будет разным , зависящим от частоты ).

3 Для любителей SPL , смотрим максимальные значения давления на частотах 30, 35, 40 , 45, 50 , 55 Гц .

 

4 По полученным данным строим графики АЧХ , импеданса , чувствительности ( эффективности ) , прироста давления при "удвоении мощности " , максимального давления , мощности и напряжения при которых получено макс давление .

 

Поверьте этого вполне достаточно для анализа и сравнения возможностей

сабиков .

 

Вот часть отчёта , для этого сравнения . Здесь лишь часть графиков и нет выводов , это так для примера .

https://vk.com/doc-133641233_444151719

 

Это не в качестве рекламы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...