Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт hertz hx 300


Гость витос1980

Рекомендуемые сообщения

Вопрос мастерам! У меня оборвался проводок на клеме! Посоветуйте как быть? Хотел припаять его обратно, но решил, что он станет короче и отклеится вообще от корзины или отломится опять же на клеме! Силикон отсутствовал на проводке! Подскажите, что за силикон и где его можно взять? И можно ли вообще заменить проводок и как? Спасибо заранее за помощь!!

Ссылка на комментарий
Вопрос мастерам! У меня оборвался проводок на клеме! Посоветуйте как быть? Хотел припаять его обратно, но решил, что он станет короче и отклеится вообще от корзины или отломится опять же на клеме! Силикон отсутствовал на проводке! Подскажите, что за силикон и где его можно взять? И можно ли вообще заменить проводок и как? Спасибо заранее за помощь!!

Заменить можно но нужно колпак отклеивать

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

У меня еще один вопрос! Где такие проводки брать? Я так понимаю там не простые провода! И чем приклеивать провода с внешней стороны корзины? потому-что там был черный пластик промазан какой то!Можно использовать пистолет который плавит пластик?

Ссылка на комментарий

1. Если обрыв возле самого диффузора (а не возле клемм подключения проводов) и есть хоть немного провода, торчащего из самого диффузора, то можно подпаяться и к тому, что есть. И отрывать пылезащитный колпак не придется. Поверху заплавить термоклеем (тем, который плавит пластик). В таком случае уменьшение провода будет незначительным, это можно компенсировать, если отпаять провод с другой стороны (на клемме) и припаять его чуть по-другому, чтобы больше торчал в сторону диффузора.

2. Провода такие, насколько я знаю, не продаются. Если мне надо, я плету из мелких многожильных проводов "косички" и запаиваю вместо штатных. Но тогда меняю сразу оба.

Ссылка на комментарий

Очень авторитетное заявление! Срочно бегу выбрасывать все имеющиеся динамики этой марки!

Ссылка на комментарий
:smile:у Герцов есть Хорошие вещи но и есть очень много Шлака.но ты смотри чо покупаешь и за какие деньги.Герц опятьже очень раскученый в каждом колхозе есть

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий

Линейка миле очень даже ничего, ди и свой нх380д я тоже как то сломать не смог, чем только не мучал :wink:

Ссылка на комментарий
:smile:у Герцов есть Хорошие вещи но и есть очень много Шлака.но ты смотри чо покупаешь и за какие деньги.Герц опятьже очень раскученый в каждом колхозе есть

 

вот один лежит на полке - 300 тый итальянец 6-8 лет от роду сначала развалилась катушка, пеемотали - в конец его убили, канатики к дифузору пришлепаны на черном силиконе и самое главное смешеный магнитный зазор в сердечнике - брак да и только, и магнит с 2х дисков ?? я в них сразу разочаровался фото ремонта будут позже

Ссылка на комментарий

Мляяя, ну просто гениально - делать выводы о всей марке по одному попавшемуся дешевому динамику.

Ссылка на комментарий
Мляяя, ну просто гениально - делать выводы о всей марке по одному попавшемуся дешевому динамику.

 

+1

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...