Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вспомнить Все ...


Рекомендуемые сообщения

У меня такое ощущение что многие чего-то недоговаривают... Либо все с нуля брали более менее нормальную аппаратуру, либо скрывают состав своей самой первой системы:-). Потому что у меня первая голова была - SONASHI, кассетная, у которой даже перемотки назад не было, только вперед. Аналоговая шкала радио и выход 1х3вт!!! Измеренная составляла 2:-(. Сзади стояли 13см с бумажным диффузором 1(!) полосные, мощностью 4Вт! Тогда я даже бас от них слышал... Потом купилась сонька сидюшная, врезались лопухи сони. Потом был куплен самый дешевый двухканальник и благополучно сожжены лопухи клиппом. Потом куплено 2 комплекта JVC 13см и врезаны в двери. Был изготовлен саб на 2х 75гдн ЗЯ. Баса стало немерено!:-) Со временем саб был переделан на ФИ и вообще задолбил! Кстати все питалось от двухканальника. На сабы стояли катушки, а на 4 динамика кондеры (типа фильтры). Потом усь сгорел... Так постепенно стал чувствовать разницу в звуке. Когда поставил первые DLS B6A вместо 2х комплектов JVC, звук стал настолько лучше, что теперь и не уговаривауте поставить дешевые коаксиалы. Был куплен сначала 10" дин и собран короб, потом 2х12(самые дешевые, но не мистери), потом 15"... все не упомнишь...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот эт вспомнили тему, я уже и забыл, что когда то ее создавал=))

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий

У меня был фронт на основе Microlab PRO3:smile: c 8" мидбасами, + пищи на стойки, саб Soundstream RW-12 в ФИ на него усь Sony XM-SD22X

А если вспомнить времена когда еще и прав не было...:biggrin:

В отцовской копейке была Sony (еще без mp3) стояли 13 см Kenwwod на фронте и два 8" саба на советских динах под задней полкой в корпусе скалоченым за пару часов.

Ссылка на комментарий

а у меня была таврия и кассетная лыжа + динамики в дверях типа витек спереди и сзади, а потом я в крыло заднее запихал толстенные слоя поролона и думал что у меня шумка, и играло уже лучше. А щас вот писал и думаю тот поролон достаточно воды впитал чтобы съесть крыло или его оттуда извлекли.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

если углубиться в воспоминания, то автозвук для меня начался с рождения)))

тогда у папки была пятерка, магнитофон Эола, и динамик в панели-Играла кассеты!

потом шестерка, тоже эола(более новая, но кассеты не работали) и 2 динамика в задней полке.

потом в 3х последующих машинах музыки не было(в трешке было радио, но не было подключено), а в девятку(2003) папка купил кассетный пионер,компоненты блаупункт 16,5. и пара 25ГДН4-4 в штатные места сзади.

потом были куплены блины Elenberg в эльдорадо. поиграли они недолго... а 25ГДН4-4 я снял.Играло все это ахрененно-тогда я многое узнал. например, что звук должен идти спереди...для чего нужны кроссоверы и прочее...

позже, когда девятку продали, новый ее владелец поставил усь, саб, двд...

в Октавии у папки сейчас сонька сиди икс какой-то, в дверях штатный фронт блаупункт, тыл- овалы пролежни клуб голд. Хочу ему подарить более адекватные мидбасы...

себе я с 2006го года хотел построить систему на головках JBL-GTO и голове Blaupunkt MP74 Bremen...

тогда же я услышал как играл саб на 2х JBL-GTO804 в задней полке газ21 из Воронежа.

я заболел этими динамиками...

год 2008

приобретена моя первая машина-ваз21083

куплена заветная голова Blaupunktmp74 Bremen.

пригодился 25ГДН4-4 из девятки-на нем я сделал саб ФИ

купил пищалки Hertz HT20 и 13см коаксиалы Дэу в панель.(как временное решение)

так проездил до января 2010.

времянка прослужила дольше чем хотелось))) наконец, появились средства на заветные JBL.

были куплены:

пищалки JBL GTI C608(США)

кроссовер JBL GTI C608(США)

коаксиалы JBL-GTO6538(Китай)

усилитель Пролежни СА400 клуб.(по акции в Мвидео за 0 рублей)(Китай)

кабеля Пролежни для 4х канального уся.(Англия)

дали на время саб на 75ГДН-3 ФИ

коаксиалы на фронте порезаны кроссовером. пищалки герц включены параллельно пищалкам JBL

с сабом на 75 гдн я получаю удовольствие от саундтреков к форсажу, на своем старом 25ГДН4-4 предпочитаю слушать рок.

ГУ отличное! даже 13см коаксиалы ДЭУ за 300р. оно заставляло играть на УРА!

спасибо калибровочному микрофону и процессору звуковой коррекции!

в планах:

приобрести заветную головку JBL GTO804

и поставить телевизор в машину)))

Ссылка на комментарий

самое первое

ГУ - сони 3300

фронт - орис двухполосные

саб - 12" ноунейм(из эмиратов привезли за 650р.)

усь на него - на микросхемеТДА1562

 

Саб до сих пор работает у мужика на отцовской работе(за 2000 ему продал)))

а было это в 2003

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

2001 г. ВАЗ 2107 (белий, танирований).

Первая в моей жизни аудиосистема.

Собрана полностью самостоятельно.

ГУ: Alpine CDM-7859 R

Фронт: Двухкомпонентка RF серии FNP 2614

Саб: RF RFD 2212 (две такие головки есть у меня на данный момент, иногда катаюсь с ними, ностальгирую)

Усилок: 4-канальный MTX.

Недавно нашёл фотоплёнку с фотками того инсталла. Скоро выложу здесь.

Custom Design

Ссылка на комментарий

1998 машина жигули 2106, касетный кенвуд не помню точно какой, была Лауд даже, фронта не было, в зади стояли, 6,5 дюймовые миды Сони бумажные, затем добавили миды ЖВС всё играло люди думали сабик.

Затем туда встал JVC мп3 у него ещё подложки под панель менялись типо под карбон и тд.

 

Затем машина продана.

 

2001 Потом Мерседес, стоковый фронт на панели, гу стоковый касетный(нету денег), затем блины в полку мистери, протянул провода мситери поставил бочку мистери). Потмо бочка нарылась продал машину.

 

2004 Ауди первая голова панасоник, затем куплено блины мистери Jado, саб мситери 12F, усь ланзар HTG-424, фронт мистери 13см. Всё продано, куплено саб герц HX300, усь кранч 1100,4, ланзар остался, голова AVX-2 JVC, саб продан усь продан (оба), куплен S15L72 усь Helix 1000.2, бошка куплена пионер 7000, проданы саб усь, куплен фужин 4000D саб Хундай Фи, сгорел через 2 дня, куплен SPLX-124, продан SPLX-124 , размення фужин 4000, взял каденс 8000 и герц HX300 куплен, куплен фронт JVC громко играл и ладно, куплен усь на фронт Деменшен, куплены уралы гранды, машина продана.

 

2009 Новая машина урал гранды, два герцы, каденс 8000, ДД с2а,альп 305 много проводов. Туби континиун.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

когда купил год назад себе машину уже были огромные планы связанные с музыкой. а денег не было. приходилось ездить с этим:

ГУ JVC с mp3 убогое

фронт 8 омные 10 см LG похоже выдернутые из муз.центра

тыл убогий HYNDAI 6х9

выжимал из этого говна всё что можно, пока не взял на время саб лада 10 зя.

потом весь хлам почти одновременно заменил на то, что в подписи, и счасьтю нет предела)))))

Ссылка на комментарий
1994год)))) 15 летния ВАЗ 2106 с 2х касетным бумбоксом но заднем сидение:music:

Вот с чего начинают чемпионы!!!:smile::good:

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий

C покупкой машины достались:

Пионер 55Бт

штатный фронт ФИЛИПС (компоненты, если их можно так назвать ) :)

штатный тыл (мини овалы) Филипс

Казалось что больше и не надо...... :good: Только межет сабик и всё........

Через 2-а дня, приобретен 2-х канальный МТХ гром какой точно не помню, на саб РУЛЕ 12" (перемотаный), играл в коробке МакАудио, саб тут же захрипел и отправился в топку, подогнали Макром какой то военный.

Через неделю поставил 3-х компонентный фронт инфинити (без уся :biggrin:)

так проездил пару месяцев..... и потом понеслось...:nea::wacko2:

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...