Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не обычное подключние магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Итак товарищ собирает музыку в авто, штатное гу убирать не получиться по определённым и понятным причинам, значит что придумал он:

выпая РЦА со штатки 2 тюльпана, от них он пускает кабель с одной из которых кабель рца с другой аукс. аукс в свою очередь приходит на магнитолу лежащую в бардачке, это 80ый пионер он в свою очередь подключен плюсом и минусом к акб авто, и от него уже от выходов рца выходят межблоки на усилители.

Итог работают подрулевые переключатели (громкость)

работают фильтра с ПИОНЕРА.

Какие подводные камни можно встретить тут, и делал ли кто так?

на сколько сильно испоганется звук ?:hi:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Для чего в этого схеме пионер ? С флешки слушать ? Может проще проц в багажник ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

не проще подрулевые подружить с новой магнитолой, если они так важны. А штатку оставить совсем не при делах. я так понимаю она остается только из за вида.

Ссылка на комментарий
Для чего в этого схеме пионер ? С флешки слушать ? Может проще проц в багажник ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

дорого, во всяком случае дороже чем пион за 6к

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
не проще подрулевые подружить с новой магнитолой, если они так важны. А штатку оставить совсем не при делах. я так понимаю она остается только из за вида.

 

штатка да для вида, отверстие отвратительно остаётся если рамку ставить.

Я себе лично тоже не хочу, у меня фф2 рест. я думал взять пион 80ый, там усб, и телефон заряжается и музыку слушаешь, плюс там фильтра. плюс полноценная трех полоска нежели в распаяном моём гу штатном где только 4 рца (фронт и саб) фронт поканально только через игрики я сделал

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Какие подводные камни можно встретить тут, и делал ли кто так?

на сколько сильно испоганется звук ?

Я так делал, на фф2рест. Была штатная с USB, покупал 88го пиона и в бардачок его ставил. Из подводных камней, это REM на включение пионера лучше с штатки вывести, ибо хлопать динамики могут при переходных режимах. Из плюсов, это цена, за полноценный 6 канальный проц с удобным интерфейсом всего 4500 рублей. Любой внешний проц будет дороже. В итоге конечно я все же сменил на ГУ Alpine, уже в качестве основного. Ибо штатный ЦАП не обеспечивал нужного мне качества.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Я так делал, на фф2рест. Была штатная с USB, покупал 88го пиона и в бардачок его ставил. Из подводных камней, это REM на включение пионера лучше с штатки вывести, ибо хлопать динамики могут при переходных режимах. Из плюсов, это цена, за полноценный 6 канальный проц с удобным интерфейсом всего 4500 рублей. Любой внешний проц будет дороже. В итоге конечно я все же сменил на ГУ Alpine, уже в качестве основного. Ибо штатный ЦАП не обеспечивал нужного мне качества.

 

Cпасибо за отличный совет и разъяснения, от сюда ещё один вопрос возник, на сколько сильно измениться звук если поставить в замен штатного обычное ГУ, сильно ли штатка фордовская поганит сигнал ?

И ещё минус в том что у тебя был 88ой пион, для меня не подходит т.к. я только через аукс слушаю или же юсб, ютур брать + ещё денюшка. думаю либо 80ый либо те что пошли бездисковые но с процем усб и ауксом. название не помню но бюджетные пионы.

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

раздели тушку и морду 80 пиона .тушку в бордачек а морду пристрой куда нибудь.вот и все дела .уже изжеванная тема не раз себе так еще в 2011 году делал

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
И ещё минус в том что у тебя был 88ой пион

У меня он был в бардачке, USB было в штатке. Поэтому это для меня минусом не было) А вообще, я хз на сколь она портит, но звук более плоский получался, с диска еще ничего, а вот с USB печаль. Ну и естественно, сигнал брать надо непосредственно после проца звукового, и все остальные элементы до усилителя штатного надо исключить.

ютур брать

Вот этого делать не советую, с пионом проблема у них, по уровням не согласованность.

раздели тушку и морду 80 пиона .тушку в бордачек а морду пристрой куда нибудь.

Иногда проще целиком его установить.)

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...