Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с 3х полоской.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В автозвук я только только пришел.

Захотелось сделать в машину Трехполоску.

ГУ имею Пион 190ui

На мидбас решил взять DST 20.4

Насчет сч, пока не знаю, либо MM60 либо момо 615 (либо 715s)

ВЧ - либо дст 8.1 нео либо 7.1 нео.

Помогите с выбором СЧ и ВЧ.

Мид и СЧ будут идти на 1 усилок. Скорее всего это будет calcell bst100.4 v2.

На ВЧ хочу отдельно кинуть усилок на 2x60 (2x50). Тоже посоветуйте его, в небольшом бюджете.

За не имением больших денег, сила - пв3 35 квадрат будет достаточно?

И подиумы. За изготовление и перетяжку просят 8-13к (что не вписывается в мой бюджет) Думаю, либо колхозить от ваза 14 (продаются в тех же магазинах за 2к) либо сделать из проставочных колец.

Если из колец, то они просто крепятся к обшиве, а обишва внутри вырезается и крепится динамик?

Может кто делает подиумы дешевле? Рязань.

Изменено пользователем Лёша Евдокименко
Ссылка на комментарий
В автозвук я только только пришел.

Захотелось сделать в машину Трехполоску.

Ну да, только с корабля и сразу на бал.

 

За не имением больших денег...

 

Купи овалы 3-х полосные. Будет тебе 3-х полоска сразу и недорого, не требующая кучи усилителей и *** не нужных кабелей.

Ссылка на комментарий
Ну да, только с корабля и сразу на бал.

 

 

 

Купи овалы 3-х полосные. Будет тебе 3-х полоска сразу и недорого, не требующая кучи усилителей и *** не нужных кабелей.

 

Я поставил конкретные вопросы. С просьбой в помощи выбора и советов. Не где острить больше?

Насчет денег - не вижу смысла (пока что) оплачивать подиумы за 10к, когда половина машины будет меняться. Карты в том числе. Ну и переплачивать за прайд (к примеру) не вижу смысла по той же причине.

Изменено пользователем Лёша Евдокименко
Ссылка на комментарий

Когда-то 20 лет назад, я начинал так же как и ты. С той разницей, что акустику было днем с огнем не достать и всякая дрянь стоила баснословных денег. Купил овалы 2 пары, воткнул в двери на кольца и в заднюю полку. Какое-то время ездил так, даже был доволен звуком.

 

Позволь, задам тебе еще 1 вопрос: зачем тебе 3-х полоска? Точнее для чего. Ведь музыку слушать можно и на 2-х полоске, и даже на широкополосных динамиках.

 

Я отвечу лиш на 2 твоих вопроса, которым действительно стоит уделить внимание. Динамики ставятся не совсем на обшивку. Сначала надо оклеить железо под обшивкой виброгасителями или шумкой по-простому, а потом к обработанному металлу крепить проставочные кольца и обшивку. Так же нужно удалить лишний металл, который помешает установке динамика. Лиш после этого крепить динамики. Иначе, сколько мощщи не дай, звука больше не будет, а дребезгов и резонансов будет очень много. Не забудь про акустический кабель. Бери тот, который наиболее гибкий. Сечение 1.5-2.5кв.мм.

 

Питающий кабель.. На колоночный усилитель пойдет любой от 8кв.мм.

Ссылка на комментарий
зачем тебе 3-х полоска? Точнее для чего. Ведь музыку слушать можно и на 2-х полоске' date=' и даже на широкополосных динамиках.[/quote']

Ну, выбрал я трехполоску. Слушал и 2 и 3 полоску. Выбрал, которая больше мне понравилась.Тем более, потом можно будет слепить, что-то лучше и дороже

Ссылка на комментарий

Лёша Евдокименко,

Ну и переплачивать за прайд (к примеру)

Пример не удачный))). Стократысячекратно лучьше 2-х полоска на Ciare (тож "к примеру"), чем 3-х якобыполоска на "noname"....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Пример не удачный))). Стократысячекратно лучьше 2-х полоска на Ciare (тож "к примеру")' date=' чем 3-х якобыполоска на "noname"....[/quote']

Я имел в виду, про кабель прайдовский.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...