Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка акб повседнев


Рекомендуемые сообщения

По сути можно хоть так хоть так. Я же говорю. Но безусловно зарядка током более стабильная. И не получится что при полностью разряженном аккуме. Ток начального заряда 20 А.:biggrin: И на старой зарядке в ручную сбрасывать напругу-соответственно ток начального заряда. До 5А.

 

Хотя и старые зарядки были автоматы. С рег током.:wink:

 

"ИМенно протекаемый по акуму ток создает "заряд" акума, а не разность потенциалов на нем"

 

Протекаемый ток зависит от напряжения на клеммах. Аккума.

 

Напряжение и ток завязаны законом Ома.

 

Не может быть напряжения на клеммах аккума 20 вольт.(12в аккума) И ток через аккум в 1 А.(при исправном аккуме)

 

Ну я думаю ты и так понял.(смысл):wink::drinks:

 

Конечно понял :wink: не может быть такого, что при ЗАРЯДКЕ дохлого акб разность потенциалов на нем 14,9 В, а протекаемый ток заряда (ток, если его не ограничить, при этом и 20А может шкалануть) , как я говорил 0,000001 А. :wink: Хотя наверное бывает, при отсутствии электролита :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий Курган

 

Напряжение и ток естественно связанны... Но регулировать их можно по отдельности.

 

Напряжение может ограничивать лишь максимальный ток, минимальный - мы можем задать тот какой сами захотим :smile:

 

Каким образом? Напряжение тоже упадет. :biggrin:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Или сможете удержать напряжение на аккуме в 100 вольт при токе в 0,1А.:wink::biggrin:

Ссылка на комментарий

Напруга на акуме зависит лишь от степени его заряженности, при условии, что заряжаем 10%-ным током (при зарядке). БОльше накопленного заряда-выше напруга. Потому при зарядке напряжение на акуме растет, а "потребляемый", ну то есть ток заряда уменьшается....

Ссылка на комментарий
Или сможете удержать напряжение на аккуме в 100 вольт при токе в 0,1А.:wink::biggrin:

 

я смогу :wink: ТОлько ты будешь, чур, ток и напругу мерять, поближе расположившись с акумом.:biggrin:МОЩЩЩЩЩНО !!!!!!!!!!!:lol:::focus::::focus:::shout:::ass::::hair::

Ссылка на комментарий

Говорю же все завязано на закон ома. Что в источнике тока что в источнике напряжения. А акуму пофиг при определенном напаряжении на нем определенный ток. Через аккум. Если нужен меньший ток то и напруга соответственно нужна меньшая.

Это и делает автоматом источник тока. За счет того что основной ток задается им.(за счет большего внутреннего сопротивления) :wink:

 

P.S. И не нужен реостат:wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
я смогу :wink: ТОлько ты будешь, чур, ток и напругу мерять, поближе расположившись с акумом.:biggrin:МОЩЩЩЩЩНО !!!!!!!!!!!:lol:

 

Да уж МОЩЩЩЩЩНО Рванет.:lol::lol::lol::rofl2::rofl2::rofl2: :rofl2:

 

Ну Леха уморил. :rofl2: :rofl2::rofl2::rofl2::drinks:

 

P.S Спасибо. Благодарю. Хватит с меня замеров. :biggrin:::focus::

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Говорю же все завязано на закон ома. Что в источнике тока что в источнике напряжения. А акуму пофиг при определенном напаряжении на нем определенный ток. Через аккум. Если нужен меньший ток то и напруга соответственно нужна меньшая.

Это и делает автоматом источник тока. За счет того что основной ток задается им.(за счет большего внутреннего сопротивления) :wink:

 

тоже самое делает реостат:good: "Автоматический реостат" с регулятором положения от ручного привода:good::rofl:

Ссылка на комментарий
тоже самое делает реостат:good: "Автоматический реостат" с регулятором положения от ручного привода:good::rofl:

 

Ну Леха опередил. Только что дописал в P.S.:biggrin:

Ссылка на комментарий

зафлудили мне тему :biggrin:

слишком сложно изъясняетесь :smile:

хотя, все ответы получил, флудите дальше :biggrin:

Ссылка на комментарий
зафлудили мне тему :biggrin:

слишком сложно изъясняетесь :smile:

хотя, все ответы получил, флудите дальше :biggrin:

 

:biggrin:

 

С наступающим!:drinks:::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...