Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

зарядка акб повседнев


Рекомендуемые сообщения

второй акб также оказалось не требуецца зарядка:good:.

начить на кандере вольтметр грит правду :good:

и гены справляются хорошо:good:. с лета не обращал внимания на акб, а потребление нехилое.

куплю хороший мультимер + пара вольтметров в торпедо. думаю хавкеры не придёцца периодически снимать на стационарную зарядку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

купил мультимер MAS838

http://www.mastech.ru/catalog/mult/mas838.html

на обоих кислотниках сразу после зарядки в покое 13.6-13.8

автомат отключает зарядку как только доходит до 14.9,это максимум. проверил несколько раз.

начить при достижении 14.5 вольт буду отрубать автомат.

жаль он не настраиваецца на отключение при нужном вольтаже.

так то полезная былаб функция.

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

честно...я не стал бы заряжать хавкеры до 13,8 в покое....13,1-13.2 само то думаю....а вот на соревки....другое дело))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
честно...я не стал бы заряжать хавкеры до 13,8 в покое....13,1-13.2 само то думаю....а вот на соревки....другое дело))

 

я их и не заряжал, для эксперементу подключал, через пару мин автомат отключаеца, но показания при том такие.

эт у мня гены так заряжают :biggrin:

эт поправимо, вольтметры встанут в торпедо, будет видно, большой вольтаж начить гашетку в моник до конца :biggrin:

 

замерил электролит, 1.28 и 1.29, во всех банках жидкость выше пластин.

для нашей -30-45 градусной зимы нормалёк.

 

очень полезная для меня тема получилась. щитай пачтишта опытный акб-юзер :biggrin:

всем спасибо :smile:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
замерил электролит, 1.28 и 1.29, во всех банках жидкость выше пластин.

для нашей -30-45 градусной зимы нормалёк.

Вот, правильно :good:. А то некоторые товарищи рекомендуют юзать аккумы типа арктик с такой плотностью в Краснодаре или Туапсе ::an:::sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

во всех трех кислотниках в пробках банок имеюцца маленькие дырочки.

начить не стоит выкручивать их при зарядке? этова отверстия хватит же шоб не взорвался :smile:

Ссылка на комментарий
во всех трех кислотниках в пробках банок имеюцца маленькие дырочки.

начить не стоит выкручивать их при зарядке? этова отверстия хватит же шоб не взорвался :smile:

 

По идее должно хватать.:good:

 

В моих акумах они как то соединяются (от каждой пробки) в одну трубку, и выходят сбоку акума. Там и обратный клапан имеется, вроде :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообще-то гена не способен зарядить аккум выше 85-90% от номинала. Чтобы зарядить аккум на 100% надо его заряжать при 16V, а это возможно сделать только сетевым зарядником. Датчик термокомпенсации надо выносить из гены и крепить к аккуму. Здесь http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm очень умный человек всё грамотно и подробно разжевал.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Вообще-то гена не способен зарядить аккум выше 85-90% от номинала. Чтобы зарядить аккум на 100% надо его заряжать при 16V, а это возможно сделать только сетевым зарядником. Датчик термокомпенсации надо выносить из гены и крепить к аккуму. Здесь http://adam-ae.narod.ru/torn_.htm очень умный человек всё грамотно и подробно разжевал.
это для обычных кислотникофф, АГМ этого ненадо им 14,4 заглаза :hi:
Ссылка на комментарий

извиняюсь что не совсем по теме пишу, но что бы не создавать новой темя

подскажите зарядник Унифорс DC 6-12 V - 8A норм или нет? для хавкера 300.

http://group-p.pusk12.ru/shop/info/goodsspr/97370/Uniforce_DC612V-8A__dly_akkumulytorn_h_batare%E9_6_i_12V_emkost___ot_5_do_200_A4.htm#

 

или может другое что посоветуете в этом бюджете?

Ссылка на комментарий
извиняюсь что не совсем по теме пишу, но что бы не создавать новой темя

подскажите зарядник Унифорс DC 6-12 V - 8A норм или нет? для хавкера 300.

http://group-p.pusk12.ru/shop/info/goodsspr/97370/Uniforce_DC612V-8A__dly_akkumulytorn_h_batare%E9_6_i_12V_emkost___ot_5_do_200_A4.htm#

 

или может другое что посоветуете в этом бюджете?

 

вот почитай, может пригодится статья. по методике этого чела восстановил несколько упсовых аккумов, так что грамотный мужик.

на днях придёт его "чудо" зарядка. только не знаю как протестировать аккум "до" и "после"... есть 55 оптима, полгода в машине под капотом без внешней подзарядки. если есть идеи, пишите, затестим.

зы: кататься на стартере не буду :biggrin:.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий

я заметил такой прикол с оптимой и зарядкой....

1013п+BT DC 4.2.... оптима тока с магазина... цепляю пару ламп ксенона на 10 минут.... апосля меряю скока дает вольтажа....

 

12.5

 

ставлю на зарядку....8 ампер влитает при вольтаже 14.8 (влетало 1 час) дальше стало падать... 5 часов прошло... амперы уже 0.5.... меряю....13.2-3.... вешаю ксенон... та же байда...

 

!!!!!!!!!а вот когда кислотники заряжаю....8 ампер вольтаж до 17 скачет... это как так???

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
я заметил такой прикол с оптимой и зарядкой....

1013п+BT DC 4.2.... оптима тока с магазина... цепляю пару ламп ксенона на 10 минут.... апосля меряю скока дает вольтажа....

 

12.5

 

ставлю на зарядку....8 ампер влитает при вольтаже 14.8 (влетало 1 час) дальше стало падать... 5 часов прошло... амперы уже 0.5.... меряю....13.2-3.... вешаю ксенон... та же байда...

 

!!!!!!!!!а вот когда кислотники заряжаю....8 ампер вольтаж до 17 скачет... это как так???

 

Полностью заряженая оптима на сколько помню это 13,0 -13,2В.

Полностью заряженый кислотник - 12,7. Нельзя заряжать напряжением выше 14.5,

иначе вода вступает в реакцию и начинает кипеть(точнее разлагаться на водород и кислород),

в итоге кислотность повышается и поднимается напруга, но повышеная кислотность

убивает пластины токоотводов.

ИМХО конечно, я всех книжек не перечитал, но понял теорию именно так.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
Полностью заряженая оптима на сколько помню это 13,0 -13,2В.

Полностью заряженый кислотник - 12,7. Нельзя заряжать напряжением выше 14.5,

иначе вода вступает в реакцию и начинает кипеть(точнее разлагаться на водород и кислород),

в итоге кислотность повышается и поднимается напруга, но повышеная кислотность

убивает пластины токоотводов.

ИМХО конечно, я всех книжек не перечитал, но понял теорию именно так.

 

Истину глаголишь:good: только на кислоте 13,2, но это некритично.

"в итоге кислотность повышается и поднимается напруга, но повышеная кислотность убивает пластины токоотводов."-это следствие. Такой аккум еще и в емкости потеряет:wink: Плотность в норме, ток заряда низкий в конце зарядки. Напруга на выходе 13,2:smile:-типа заряжен.Можно это заметить когда начался процесс сульфатации, который можно быстро остановить, долив водички. :biggrin:Тем самым снизить плотность электролита. Но при этом и еще и номинальная емкость восстанавливается ближе к номинальной при заряде:wink: Кстати и по времени такой заряд(ка) будет дольше.

Короче если вдруг акум стал плохо крутить стартер, и при этом стал заряжаться быстрее по времени, сразу вливаем туда дисциллировки и как следует заряжаем:smile: До кипения акум при зарядке ваще не вариант доводить , короче только маленькие токи заряда...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...