Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уважаемые,помогите создать сабовое звено!


Рекомендуемые сообщения

comerss, с силой все проще ем я думал,оказалось,тоже сначала ломал голову,все излазил,а потом нашел одно технологическое отверстие с резиновой заглушкой,оно прямоугольное и довольно таки крупное,расположено в ногах пассажира,чуть правее тоннеля..у саба катушки 3+3 Ом? Либо 6 Ом,либо 1,5 Ом

Ссылка на комментарий
comerss, с силой все проще ем я думал,оказалось,тоже сначала ломал голову,все излазил,а потом нашел одно технологическое отверстие с резиновой заглушкой,оно прямоугольное и довольно таки крупное,расположено в ногах пассажира,чуть правее тоннеля..у саба катушки 3+3 Ом? Либо 6 Ом,либо 1,5 Ом

 

 

 

Почитал характеристику diamond audio d312d3 ,так вот,написано,что либо 2 ,либо 4...может я не там читаю?)

Ссылка на комментарий

У этих сабов катушки либо 4+4, либо 2+2. Первый вариант получается 8/2ома, второй 4/1 Ома

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
У этих сабов катушки либо 4+4, либо 2+2. Первый вариант получается 8/2ома, второй 4/1 Ома

 

 

 

А в чем заключается разница этих вариантов,в выборе усилителя и все?

Ссылка на комментарий
У этих сабов катушки либо 4+4, либо 2+2. Первый вариант получается 8/2ома, второй 4/1 Ома

 

 

 

[emoji108]

Ссылка на комментарий
А в чем заключается разница этих вариантов,в выборе усилителя и все?

 

В качестве звука в первую очередь. И уже потом в удобстве коммутации, тк все преследуют разные цели.

Есть у меня 2 саба с 4х омными катухами, слушал всегда в 2 Ома. Потом сделал в 8 Ом и выбор стал очевиден)

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
comerss, пол страны с уралами ездит,всем нравится,никто не жалуется:) Пилить лучше думаю из МДФ 18мм,собирать на конфирматы и клей момент столяр, объем считается в калькуляторе и очень просто (ширина * глубина * высота = объем) учитывай,что твой динамик вытеснит около 3-4л объема..если грубо,то тебе нужен куб со внутренними стенками 33*33*33см

Ну а вот ссылка которая может помочь (http://airsound.ru/post_1346472000.html)

 

 

 

Такой вопрос,а если надо рассчитать короб сложной формы,какой формулой воспользоваться?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...