Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Из всех акб что я изучил в плане инфы эти самые оптимальные на мой взгляд по цене/мощи/доверие. Как топовая батарея для стрит классов она врятли пойдет но как вариант бюджетной акб мощной безусловно, и на повседнев там где максимальная кратковременная мощность не важна.

 

Собственно лично я расматриваю эту акб как вариант на повседнев в первую очередь когда можно взять парочку 100ых хейзов вместо одного 400го хоукера или оптимы какойнить одной. :sarcastic:

На давку в стрит класс тоже можно уверен, но только если вы не целитесь в рекордсмены России как минимум. А вообще интересно сравнение реальное с хоукерами :smile:

 

А в классы где кол-во питания не ограниченно посути то там можно более бюджетно и мощное питание замутить.

 

Повторюсь, для случаев когда нужно САМОЕ лучшее в мире для стрит классов особенно, да и в другие тоже т.к. в том же супер стрите может упереться дело в место, а тут уже важно макс. отдача мощи на объем акб.

Но для этих случаев есть спец батареи чисто для давки и я счас даже не про хоукер и его братьев, а про более злые вещи. :smile:

 

п.с. насчет хейзов почему их ценник такой, тут главное то в какой стране завод стоит, европейские производители производя у себя имеют в итоге цену конечной акб на 30-50% дороже при тех же хар-ках. :wink:

 

А вообще ближе к весне или весной есть интерес прикупить хейзов, счас смысла нету их брать, тесты зимой это игра в "угадайку", т.е. отдача акб зависит сильно от температуры акб и чтобы тестить чето нужно чтобы акб были всегда одной температуры как минимум. А то обычно рез начинает расти от теста к тесту даже если ниче не меняешь еще а просто делаешь серию замеров.

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

т.е вместо трех хавкеров скажем 400 = 120+кг...имеем 6 этих агм =скока кг? При не факт что больших плюсах нагружать лишний раз 100кг я не вижу смысла...

Моя камря и так в акуе допустим...

Хавкер)) мой выбор ( надо секту хавкерав саздать....аля ѕандалиѕты:biggrin:)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Так эти акумы вместо основного можно использовать или только как дополнительный?

Ссылка на комментарий
Из всех акб что я изучил в плане инфы эти самые оптимальные на мой взгляд по цене/мощи/доверие. Как топовая батарея для стрит классов она врятли пойдет но как вариант бюджетной акб мощной безусловно, и на повседнев там где максимальная кратковременная мощность не важна.

 

Собственно лично я расматриваю эту акб как вариант на повседнев в первую очередь когда можно взять парочку 100ых хейзов вместо одного 400го хоукера или оптимы какойнить одной. :sarcastic:

На давку в стрит класс тоже можно уверен, но только если вы не целитесь в рекордсмены России как минимум. А вообще интересно сравнение реальное с хоукерами :smile:

 

А в классы где кол-во питания не ограниченно посути то там можно более бюджетно и мощное питание замутить.

 

Повторюсь, для случаев когда нужно САМОЕ лучшее в мире для стрит классов особенно, да и в другие тоже т.к. в том же супер стрите может упереться дело в место, а тут уже важно макс. отдача мощи на объем акб.

Но для этих случаев есть спец батареи чисто для давки и я счас даже не про хоукер и его братьев, а про более злые вещи. :smile:

 

п.с. насчет хейзов почему их ценник такой, тут главное то в какой стране завод стоит, европейские производители производя у себя имеют в итоге цену конечной акб на 30-50% дороже при тех же хар-ках. :wink:

 

А вообще ближе к весне или весной есть интерес прикупить хейзов, счас смысла нету их брать, тесты зимой это игра в "угадайку", т.е. отдача акб зависит сильно от температуры акб и чтобы тестить чето нужно чтобы акб были всегда одной температуры как минимум. А то обычно рез начинает расти от теста к тесту даже если ниче не меняешь еще а просто делаешь серию замеров.

а что ты вообще изучал, с чем ты сравниваешь, о каком доверии вообще речь???

и какие спец батареи для давки, просвети нас

Ссылка на комментарий
т.е вместо трех хавкеров скажем 400 = 120+кг...имеем 6 этих агм =скока кг? При не факт что больших плюсах нагружать лишний раз 100кг я не вижу смысла...

Моя камря и так в акуе допустим...

Хавкер)) мой выбор ( надо секту хавкерав саздать....аля ѕандалиѕты:biggrin:)

 

Ты не понял меня видимо что я имел ввиду, по разряду более менее длительному (хотя бы 10-15мин имеется ввиду, а не разряд 3-5сек на замер) при том же объеме акб хокер 400 примерно как 110ый хейз (аналог по объему для стрит Б класса) Но на короткие разряды большим током возможно разрыв и заметный будет, не знаю т.к. нада сравнивать чтобы о чем то говорить. Но т.к. у хоукера толи пластины еще плотнее расположены , толи потолще если судить по большему весу, 36,3 против 32,2кг у 110го хейза, поидее 400ый должен быть как минимум на замер мощнее (меньше просадку давать).

 

Если брать один бюджет и сравнить 3хоукера против 5-6ти хейзов тут сравнивать даже нечего будет. :biggrin: Хейзы явно мощнее будут за те же деньги, но естесвтенно вес питалова больше будет, тут уже сами выбирайте что вам важнее место в багажнике максимально свободное или не смотреть на пусть 5-10% разницы даже в отдачи поставить в почти или в два раза больше 100-110ых и получить в итоге более мощное питание явно в 1,5+раза. А если ситуация следующая деньги есть и не проблема вообще берем тогда уже самые мощные по отдаче акб при их размере и заполняем объем имеющийся под акб.

Но такие ситуации как говорится не про наших :biggrin: Хотя бы оптимальное купить питание достаточное, не то что забить весь багажник топовыми батареями стоящими в разы дороже.

Повторюсь для сорев если бюджет не жмет естественно выберу более мощные акб тех же размеров, скажем вместо 4х обычных кислотников или недорогих агм определенного размера возьму 4ре топовых акб тех же размеров, выйдет раза 3-5 дороже зато получу прирост в отдаче скажем даже 10-15%. :smile: Но это случаи когда уже целят на рекорды реальные когда уже все почти идеально вылезанно в плане ящика и остального и железо тоже макс. топовое используется. :cool1:

 

Думаю понятно объяснил разницу выбора и когда оно того стоит вообще как то. :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

видимо меня не до конца понимаете...

Мне главное повседнев....и я не смогу себе позволить возить тонну в салоне на эвакуатаре))

Лучше хавкера...только новый хавкер....абыр

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

вы этими агм собрались аку20к кормить?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Вряд ли у хокера пластины толще,думаю они намного тоньше,и их намного больше=площадь рулит по токоотдаче.

Ссылка на комментарий
а что ты вообще изучал, с чем ты сравниваешь, о каком доверии вообще речь???

и какие спец батареи для давки, просвети нас

 

Касательно выбора оптимальных по бюджету/мощи/доверию акб выбирал из всего того что представленно на продаже из агм стационарных/телекомуникационных акб. Изучал документацию всех подходящих фирм у которых есть чтото подходящее, а именно смотрел от того как устроена акб (там где такая инфа есть) и из чего пластины, режимы заряда (напруга заряда при разных способах заряда, цикл/буфферный заряд, и условиях температуры), токовые и мощностные хар-ки при разном интервале времени и конечной напруге остаточной на акб, искал у каждого производителя подходящие акб для стрит А, Б классов в частности. Вообщем первоначальный анализ для отсева менее подходящего (более дорого при схожих хар-ках/технологиях). Доверие к производителю имелось ввиду, а оно уже складывается из того какая инфа и как предоставленна в документации.

 

Насчет топовых батарей в частности 12в имел ввиду для стрита, но не только, инфа есть на термпро том же, если ты там бываешь должен знать о чем я. :wink: Но там ценник соотвесветнно космос для одной стрит Б акб.

п.с. против хоукера и его аналогов ничего против не имею если ты по этой причине вопросы задаешь мне, в штыки видимо воспринял мои сообщения. :biggrin:

 

п.с.2 я не дилер хейзов так что я не агитирую вовсе в корыстных целях а лишь делюсь инфой и то что думаю. :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
видимо меня не до конца понимаете...

Мне главное повседнев....и я не смогу себе позволить возить тонну в салоне на эвакуатаре))

Лучше хавкера...только новый хавкер....абыр

 

купи кактуз:sarcastic::sarcastic:

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Касательно выбора оптимальных по бюджету/мощи/доверию акб выбирал из всего того что представленно на продаже из агм стационарных/телекомуникационных акб. Изучал документацию всех подходящих фирм у которых есть чтото подходящее, а именно смотрел от того как устроена акб (там где такая инфа есть) и из чего пластины, режимы заряда (напруга заряда при разных способах заряда, цикл/буфферный заряд, и условиях температуры), токовые и мощностные хар-ки при разном интервале времени и конечной напруге остаточной на акб, искал у каждого производителя подходящие акб для стрит А, Б классов в частности. Вообщем первоначальный анализ для отсева менее подходящего (более дорого при схожих хар-ках/технологиях). Доверие к производителю имелось ввиду, а оно уже складывается из того какая инфа и как предоставленна в документации.

 

Насчет топовых батарей в частности 12в имел ввиду для стрита, но не только, инфа есть на термпро том же, если ты там бываешь должен знать о чем я. :wink: Но там ценник соотвесветнно космос для одной стрит Б акб.

п.с. против хоукера и его аналогов ничего против не имею если ты по этой причине вопросы задаешь мне, в штыки видимо воспринял мои сообщения. :biggrin:

 

п.с.2 я не дилер хейзов так что я не агитирую вовсе в корыстных целях а лишь делюсь инфой и то что думаю. :wink:

 

еще немного и будешь новым денладеном:sarcastic::sarcastic:

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...