Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Продолжить/изменить Toyota Mark II


Гость Deu$

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, всех приветствую! Нуждаюсь в вашей помощи, выручайте!

 

И так товарищи, хочу музыку в машине всё-таки доделать. Я меломан, слушаю практическив всё подряд. Бюджет не велик, точных сумму называть не будут, но много денег в музыку вкладывать не могу, по этому прошу подсказать средние по стоимости варианты, соответственно чтобы цена соответствовала качеству.

 

Что уже сделано:

 

Стоит сабвуфер в полке (стоят 2 сабвуфера Soundstream XPro Limited Edition 10"), хотел бы на счёт этой головки услышать мнение, я толкового баса в машине ниразу не слышал, не приходилось, по этому не могу оценить качество звучания своих сабов. Описание этой головки http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2600896&hid=308016&text=Soundstream+XPro+Limited+Edition+10&srnum=1

 

c553bf51ffc6.jpg

 

6e73ec8e8121.jpg

 

77df6a598c9e.jpg

 

Сделана полная вибро/шумоизоляция, подробнее здесь http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=63124, кроме багажника.

 

88cc7e833d042a40-main.jpg

 

В конце августа приобрёл майфун JVC KW-XR417EE, играет хорошо вроде, мне нравится, единственное - у него 1 линейный выход, не знаю, на сколько этио плохо http://www.jvc.ru/product.php?id=KW-XR417EE&catid=100094&sub=ts#product-tabs

 

216429_kw-xr417_ee.jpg

 

На сабах временно висит какой-то гавно усилок двухканальный от Mystery, соответственно под замену.

Колонки все в дверях стоят стоковые, в водительской двери колонка одна на днях захрипела.

 

Соответственно хотелось бы услышать мнение/рекомендацию/совет в выборе железок, схемы подключения и так далее. Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий

ну если денег мало посоветую тебе от 2 канального твоего уся зацепить салонные динамики либо 2 передних либо все 4 дина только наодин канал передний левый а задний правый тоесть крест накрест чтоб было для того чтобы играло стерео в твоем коробе помоему достаточно обьема и места для того чтобы сделать фазоинвертор для большей отдачи от твоих динов расчитать его можно с помощью легкой программы басс порт и остается тебе купить всего один усилитель для сабвуфера .в выборе уся смотри не максимальную а номинальную мощность для меня себя хорошо зарекомендовал усилитель фирмы мак аудио з 2200 стоит у меня в городе 5000 руб ну я думаю в москве выбор больше когда будешь подключать усилитель твой один выход на магнитоле нужно раздвоить для этого продаются спец переходники вот тебе план минимум .а будет больше денег будешь что то лучше мудрить

Ссылка на комментарий

купи двухканальнег нормальный....аля твистер 2-500...2-600....повесь по сабу на канал....и слушай громкий басс....

Подход та правильный к строению....

Короб хитравыипаный

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
ну если денег мало посоветую тебе от 2 канального твоего уся зацепить салонные динамики либо 2 передних либо все 4 дина только наодин канал передний левый а задний правый тоесть крест накрест чтоб было для того чтобы играло стерео в твоем коробе помоему достаточно обьема и места для того чтобы сделать фазоинвертор для большей отдачи от твоих динов расчитать его можно с помощью легкой программы басс порт и остается тебе купить всего один усилитель для сабвуфера .в выборе уся смотри не максимальную а номинальную мощность для меня себя хорошо зарекомендовал усилитель фирмы мак аудио з 2200 стоит у меня в городе 5000 руб ну я думаю в москве выбор больше когда будешь подключать усилитель твой один выход на магнитоле нужно раздвоить для этого продаются спец переходники вот тебе план минимум .а будет больше денег будешь что то лучше мудрить

Для ФИ короба необходимо пробить только дыру? По поводу мощности... Почему необходимо смотреть только номинальную? Кстати, сами головки сабвуферные как? Можете о них что-то сказать? Объясните мне плз, в мостовом подключении к примеру Выходная мощность / мост 4 Ом , Вт 650 как распределяется между 2мя головками? Или на каждую по 650 ватт?

В дверях колонки под замену... Что порекомендуете? DLS R6 A или LE (кстати в чём разница)?

купи двухканальнег нормальный....аля твистер 2-500...2-600....повесь по сабу на канал....и слушай громкий басс....

Подход та правильный к строению....

Короб хитравыипаный

Короб да... Там бак стоит, пришлось коробом его огибать

88cbe40f97f71750-main.jpg

Изменено пользователем Deu$
Ссылка на комментарий
Усилитель у меня сейчас кстати стоит Mystery MR 2.75.

Есть ли смысл его задействовать как-либо?

нет!не в коем случае

а фазоинвертор это не просто дырку пробить!

а насчет усилка хорошего на твои сабы напиши мне в личку если интересно!

Изменено пользователем csander
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...