Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO 1202D


Dimshu

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, 70 литров это чистый объём.Тоннель хавает 1.6 литра.Стенка, образующая порт, столько же.А сам дин?Грубо можно взять 2 литра?Итого короб надо ваять 75.2 литра?

 

Если так, то короб получается 69х42х26.Но удобнее стенку сделать 40 см,проще щель делать будет. Например при длине в 40 см ширина будет всего 2. Что при использовании 20-мм фанеры весьма удобно.Длина порта грубо 20 см, площадь 80.

 

70 литров чистогана для 12"? :scratch_one-s_head:

:pop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

70 литров чистогана для 12"? :scratch_one-s_head:

 

Так получилось при 35 герцах.Оптимал он выдал 111 с копейками.

С Димоном ака Fly, решили, что для репа и клуба нормалёк.Время задержки, правда, великовато, но не критично)

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
Так получилось при 35 герцах.Оптимал он выдал 111 с копейками.

С Димоном ака Fly, решили, что для репа и клуба нормалёк.Время задержки, правда, великовато, но не критично)

 

А вообще лобзик и фанера руллед :mocking::wink: а проги прогами :biggrin: без обид но это так))) баспорт полезен да не спорю)

:pop:

Ссылка на комментарий
А вообще лобзик и фанера руллед :mocking::wink: а проги прогами :biggrin:

 

Да это и ежу понятно.7 раз отмерь:smile:

Я поэтому здесь и спрашиваю, как делать.Не с потолка же брать размеры.Делали в спикершопе.На 2-й или 3-й страницы есть скрин.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
Давайте лучше за короб для JBLки:good:

:hi:

 

Мне так кажется , что нужно для начала то ТС померять! а потом уже считать коробки и порт! Может покажусь нудным , щас скажите шо там бамажка с дином лежит! НоооооО все же я бы померял!:morning2:

Изменено пользователем lavrinenko_pa
Ссылка на комментарий

KAZIKEN померяй ТС своего дина и сравни на сколько расхождения с заводскими параметрами те шо в паспорте! Не забудь нам параметры показать!

Ссылка на комментарий
Ребята та какие там ТДА,ЛМ???? усь у меня на дискретных элементах! поверте каждый транзюк который я впаивал выбирался и проверялся ! так как крутизна характеристик полупроводников имеет большой разброс!

 

Да ушло два года! ну так я ж человек семейный, много других проблем!

 

Да и какая фирма которая производит акустику делает корпуса из фанеры? а ну скажите ка мне плиз?? А то я и не знаю кто с фанеры акустику лабает!::new_russian::

 

Молодец. За усил респект.:good::hi::drinks:

 

P.S. Схема своя? Или по схеме других "Гуру" собирал?:greeting:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Молодец. За усил респект.:good::hi::drinks:

 

P.S. Схема своя? Или по схеме других "Гуру" собирал?:greeting:

 

НЕт схема не своя , но мною не много доработана. Я работаю инженером-конструктором на заводе где производят военную электронику( хе вернее производили):cray:, может кто здесь и знает усилитель БАРК портотип Корвет так вот этими усями я и занимаюсь, дозанимался шо схемы которые сейчас там реализованы в корне отличаются от регламентированных! так вот в данный момент времени усилители выпускаем (правда неофф) и продаем , короче выживаем как можем, в усилах только корпуса родные , нам их еще хватит лет так на 5! есть лаборатория по настройке этих усилов.Вообщем хлеб и не только мой...:blush:

 

Не ну дафайте уже про короб для дина! а то у меня уже рученки чешутся , тоже хочу прикупить этот дин! уже скоро Весна......а там ::hair::

Изменено пользователем lavrinenko_pa
Ссылка на комментарий
НЕт схема не своя , но мною не много доработана. Я работаю инженером-конструктором на заводе где производят военную электронику( хе вернее производили):cray:, может кто здесь и знает усилитель БАРК портотип Корвет так вот этими усями я и занимаюсь, дозанимался шо схемы которые сейчас там реализованы в корне отличаются от регламентированных! так вот в данный момент времени усилители выпускаем (правда неофф) и продаем , короче выживаем как можем, в усилах только корпуса родные , нам их еще хватит лет так на 5! есть лаборатория по настройке этих усилов.Вообщем хлеб и не только мой...:blush:

 

Не ну дафайте уже про короб для дина! а то у меня уже рученки чешутся , тоже хочу прикупить этот дин! уже скоро Весна......а там ::hair::

 

Понятно. Знаю такой усил.:wink::drinks:

Ссылка на комментарий
А чем этот динамик хорош?

 

ДЛя меня он хорош тем, что он доступен и ценник не кусается! Да есть масса других получше нооооо кошелек.....:sorry:

Ссылка на комментарий
KAZIKEN померяй ТС своего дина и сравни на сколько расхождения с заводскими параметрами те шо в паспорте! Не забудь нам параметры показать!

 

Чего померить?:wacko2:

Я же первый раз с таким столкнулся)Точнее объясните.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

С 1202 заморачиваться с замерами параметров ТС особого смысла нету. Как показывает опыт, несмотря на дешевизну серии, у них очень хорошая повторяемость параметров, очень близко подходящая к паспортным. Поэтому, считаю, конкретно в этом случае можно брать заводские параметры.

 

З.Ы. 250 кв. см. на порт? Зачем так много? Это больше половины площади диффузора, придется трубень длиннющую делать, а это - увеличение ГВЗ. Оно надо?

Ссылка на комментарий

А чем заводские параметры не устраивают?

Кстати, если по энергетическому параметру его считануть, то он получается больше в ЗЯ подходит.То, что мы считали, подходит для ФИ для репа и клубняка.Я просто никак не въеду - квадратный ФИ и щель это одно и то же?

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...