Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO 1202D


Dimshu

Рекомендуемые сообщения

KAZIKEN могу только он будет не квадратным а вдоль спинки сиденья, я делаю именно под 14

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

По заводским рекомендациям тоже впрос поднимался не раз.

Хорошо, повторюсь.

В большинстве случаев заводские рекомендации не очень хороши потому что, проанализировав много таких рекомендаций, вижу, что основная идея в них - получить максимум количества баса. Типа, дать покуптелю максимум "мяса" за его деньги. Но качество при этом оооооочень страдает. То есть, по сути, получаем звук для понтов, удивить друзей, напугать соседей, или ещё для чего, но слушать его долго не каждый сможет. Потому всё-таки лучше проверять рекомендации производителя своим расчётом.

Но не всё так плохо, и бывает, некоторые рекомендации очень даже хороши.

К сожалению, я не вёл статистику на этот счёт, и даже не помню моделей, для которых производители предлагали хорошие корпуса. Впредь буду отмечать для себя такие варианты.

 

Про большую площадь порта.

Там есть, кроме уже отмеченного, один нехороший момент. Чем больше диаметр порта, тем раньше в нём возникает турбулентность. Казалось бы, странно, должно быть наоборот. А вот нет на деле.

Но это явление можно обойти. Если хотим увеличить площадь порта, его надо сделать щелевым, и щель должна быть как можно более узкой. Тогда турбулентность возникает позже, на более высоких скоростях.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
lavrinenko_pa f ns gjghj,eq pf,tq d ,fc gjhn gfhfvtnhs njuj rjhj,f b pfvtnbim? xnj rjhj, yt cjql`ncz ааааааааааааааааааааааааааааааа

Ща повторюсь

F ns/// да ё мое.

А ты забей параметры с картинки от этого короба в бас порт и увидишь, что настройка будет куда выше при такой длине трубы. На мануале gt5-12 именно так.

 

Ну поставил все значения правдо в винисд и че нормально все резонанс на 50Гц.. да пофиг зато 37 Гц по уровню 0Дб!!! разве это не оптимально???::hair::

Ссылка на комментарий
KAZIKEN могу только он будет не квадратным а вдоль спинки сиденья, я делаю именно под 14

 

Ааа, понятно.

Не хочу создавать новую тему.Башка эта же, под реп и клубняк так пойдёт?

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
Типа, дать покуптелю максимум "мяса" за его деньги. Но качество при этом оооооочень страдает.

 

 

А зачем тогда саб городить! ведь его прямое предназначение дать басс, блин да за какое качетво идет речь в низком диапазоне??? усилы и те почти все класса Д а там качество под большим вопросом! Я бы пожертвовал качеством в сторону баса, но боролся бы за качество ближе 1КгЦ, ::WhiteVoid:: Опять же это мои мысли и навязывать никому нини!:sad:

Ссылка на комментарий
Ааа, понятно.

Не хочу создавать новую тему.Башка эта же, под реп и клубняк так пойдёт?

Да, тут и басс-буст не нужен, горб 12 дБ :smile:

Это вариант на любителя. Рэпить будет знатно. Правда, ГВЗ на 40 Гц уйдёт выше 18 мс.

 

lavrinenko_pa,

Так это дело личных предпочтений.

Кому-то нужна большая миска салата, а другому - можно поменьше, но чтоб вкусно. :smile:

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ааа, понятно.

Не хочу создавать новую тему.Башка эта же, под реп и клубняк так пойдёт?

 

 

Правда все класс!!!!:morning1: Но объем то ОхроМаденный! Ессно если место позволяет то канешна.........

Ссылка на комментарий
Да, тут и басс-буст не нужен, горб 12 дБ :smile:

Это вариант на любителя. Рэпить будет знатно. Правда, ГВЗ на 40 Гц уйдёт выше 18 мс.

 

_

 

Это да...Но что-либо быстрое мало слушаю, очень мало.Вот думаю, может взять твой вариант да и сделать.Этот график мне Fly помогал делать.

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

Ребята Если не секрет за скока головешку брали 1202Д, я на нее тоже глаз положил, хочу купить! хоцца канешна получше шото НО кашелек......

Ссылка на комментарий
Правда все класс!!!!:morning1: Но объем то ОхроМаденный! Ессно если место позволяет то канешна.........

 

Да плевать на багажник:smile:Кстати, машина Иж 2126(это так, чисто информация:biggrin:)

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
По заводским рекомендациям тоже впрос поднимался не раз.

Хорошо, повторюсь.

В большинстве случаев заводские рекомендации не очень хороши потому что, проанализировав много таких рекомендаций, вижу, что основная идея в них - получить максимум количества баса. Типа, дать покуптелю максимум "мяса" за его деньги. Но качество при этом оооооочень страдает. То есть, по сути, получаем звук для понтов, удивить друзей, напугать соседей, или ещё для чего, но слушать его долго не каждый сможет. Потому всё-таки лучше проверять рекомендации производителя своим расчётом.

Но не всё так плохо, и бывает, некоторые рекомендации очень даже хороши.

К сожалению, я не вёл статистику на этот счёт, и даже не помню моделей, для которых производители предлагали хорошие корпуса. Впредь буду отмечать для себя такие варианты.

 

Про большую площадь порта.

Там есть, кроме уже отмеченного, один нехороший момент. Чем больше диаметр порта, тем раньше в нём возникает турбулентность. Казалось бы, странно, должно быть наоборот. А вот нет на деле.

Но это явление можно обойти. Если хотим увеличить площадь порта, его надо сделать щелевым, и щель должна быть как можно более узкой. Тогда турбулентность возникает позже, на более высоких скоростях.

 

Вот и я про тоже. Доверяй но проверяй.:biggrin:

 

Лучше самому один раз научиться. :scratch_one-s_head:

 

И быть на 100% увереным что все норм.

 

На микросхемы и транзюки в 99% случаем если деталь целая. Все данные верны. И Апноты. Тоже. Правда и там есть оговорки и тонкие места. Например полевик держит 150 А в корпусе ТO-220. Но указано что при 25 градусах корпуса и не более 60А(если не ошибаюсь около того придел этого корпуса) на вывод транзюка а не то отгорит вывод. (хотя я бы больше 30-40А среднего на этот корпус не дал) опять же и T не равно 25 градусам:biggrin:

А кристал будет целым.:biggrin::greeting:

 

Manual, Апноты нужно уметь читать там много полезной информации, а если еще немного :scratch_one-s_head: то будет:good:

Ссылка на комментарий

Кстати, 70 литров это чистый объём.Тоннель хавает 1.6 литра.Стенка, образующая порт, столько же.А сам дин?Грубо можно взять 2 литра?Итого короб надо ваять 75.2 литра?:unknown:

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий
Ребята Если не секрет за скока головешку брали 1202Д, я на нее тоже глаз положил, хочу купить! хоцца канешна получше шото НО кашелек......

 

3000

147.3 на 51Hz от 907Вт. Pride BB12 + 2K

Ссылка на комментарий

Друг брал за 3200, но я бы лучше наверно велик на его месте взял одно но труднее прокормить.

Вот думаем к GTO 1202D прикупить Cranch наверное, дешево и сердито.

А кто ещё чем качает такой?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...