Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет


evgen196

Рекомендуемые сообщения

все это конечно интересно, но я ни черта не понял)) :biggrin: если вам не сложно. господа профессионалы. просто скажите какой 12" дин купить, что реализовать эту затею и не жалеть.

хотя в целом я вам благодарен, что не прошли мимо:music:

Ссылка на комментарий
все это конечно интересно, но я ни черта не понял)) [emoji3] если вам не сложно. господа профессионалы. просто скажите какой 12" дин купить, что реализовать эту затею и не жалеть.

хотя в целом я вам благодарен, что не прошли мимо:music:

Возьми Sa sd12v3, отличный дин, с sq уклоном, кто бы не брал, все довольны

 

Отправлено с моего TurboPhone4G 05 через Tapatalk

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
лучше бы прошел. объясни зависимость эквивалентного объема от добротности?

 

 

 

Учебник "Основы физики. Колебания и волны. Квантовая физика". Под редакцией Б.М. Яворский, А.А. Пинский.

Параграф 51.2. Степень затухания. Добротность.

Добротность - количественная характеристика затухания колебаний в системе.

Причиной затухания колебаний является сила трения и связанная с трением диссипация энергии - превращение энергии колебания в другую энергию.

Отсюда следует, что чем меньше трение, тем слабее затухание.

Поскольку основной причиной, вызывающей колебания, является упругость пружины (гофры), то разумно сравнить силу трения с силой упругости.

Отсюда, добротность Q колебательной системы называется число, показывающее, во сколько раз сила упругости больше силы трения.

Q=Fупр./Fтр.

Чем меньше сила трения по сравнению с силой упругости, тем слабее затухают колебания. Таким образом, с ростом добротности колебательной системы свободные колебания затухают слабее и становятся всё более близкими к гармоническим.

 

Полностью прочитать может каждый желающий.

Ссылка на комментарий
все это конечно интересно, но я ни черта не понял)) :biggrin: если вам не сложно. господа профессионалы. просто скажите какой 12" дин купить, что реализовать эту затею и не жалеть.

хотя в целом я вам благодарен, что не прошли мимо:music:

 

да и не вникай :biggrin: просто тут кое кого тянет по умничать и цитатами по кидаться :cool1: почитай за esx sx 1240 очень достойный саб с отличной чуйкой, ровной ачх и способен работать в скромных размерах ЗЯ, подойдет под любые жанры.

Ссылка на комментарий
да и не вникай :biggrin: просто тут кое кого тянет по умничать и цитатами по кидаться :cool1: почитай за esx sx 1240 очень достойный саб с отличной чуйкой, ровной ачх и способен работать в скромных размерах ЗЯ, подойдет под любые жанры.

 

 

 

Что касается esx, на интерес сравнили с джуниором и второй оказался намного интереснее и в половину дешевле

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Что касается esx, на интерес сравнили с джуниором и второй оказался намного интереснее и в половину дешевле

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

рассказ про то как в придорожной шашлычке приготовили устрицу и шашлык и почему то шашлык оказался вкусней :biggrin:

Ссылка на комментарий
просто скажите какой 12" дин купить

 

Любой с низким резонансом, низкой добротностью, и малым эквивалентным объёмом.

Ссылка на комментарий
рассказ про то как в придорожной шашлычке приготовили устрицу и шашлык и почему то шашлык оказался вкусней :biggrin:

 

 

 

Вот про шашлычку шутка неуместна, если не знаешь что, где и как было

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...