Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural DB 3500. Проблема найдена, как ее решить.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Случилась беда с усилителем Урал 3500.

Замолчал, горит защита, горит питание, но звука нет.

 

Вскрытие показало что умерла/сгорела плата предусилителя. Как я понял, контакт есть, но звук не проходит через нее. Блок питание при этом заводится. Вообщем, восстановлению она не подлежит, т.к. на ней все микросхемы без обозначений, нет возможности прочитать микросхемы, чтобы тупо купить, найти аналогичные. В инете инфы тоже нет.

Что делать, ребят? Помогите советом? Искать доноров - нереально. Где че заказывать - загадка. Названия микросхем - загадка. Остался просто напросто без усилителя. Хоронить его?

Может у кого были подобные поломки - подскажите куда гребсти)

Стоял в повседневе на одну прошку300 (ЧВ) в 2 ома работал. Питание нормальное.

 

7ce4d75de9d69dcdc18d421e9c563a76.jpg

ca0b03deb78a61e09a6ec7afd0a5c693.jpg

Изменено пользователем Чубатура
забыл дополнить информацией
Ссылка на комментарий

Чубатура, до вскрытия, надо было попробовать обратитсяч в СЦ Урал, ну а теперь уже ничего не делать, оставить на память. Хотя возможно еще можно обратиться, правда ремонт точно будет не гарантийным, а следовательно придется его оплатить. Удаление маркировки на электрорадидеталях если что практикуют все автомобильные аудио бренды.

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий

Зря вскрыл сам. Теперь либо ищи спеца в новосибе, я думаю их немало. Либо отправляй чинить за свои кровные к ураловцам

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Чубатура, до вскрытия, надо было попробовать обратитсяч в СЦ Урал, ну а теперь уже ничего не делать, оставить на память.

 

а сейчас у меня нет возможности обратиться в СЦ? Я ж за свои деньги хочу делать.

Ссылка на комментарий
Зря вскрыл сам. Теперь либо ищи спеца в новосибе, я думаю их немало. Либо отправляй чинить за свои кровные к ураловцам

Да это понятно. Я забыл дописать, что ищу помощи за свой счет.

Ссылка на комментарий

Просто хочу его починить, восстановить.

Обращался к Ураловцам. Сказали, так - будет инфа по платам дадим знать. Но, что то мне кажется этот вариант - мимо пролетит меня. Т.к. банально, про меня никто не вспомнит, да и когда там платы эти будут. Вообщем все на словах, продуктивности - нуль.

Изменено пользователем Чубатура
Ссылка на комментарий
а сейчас у меня нет возможности обратиться в СЦ? Я ж за свои деньги хочу делать.

 

Видимо тогда надо его аккуратно собрать и отправить в СЦ… И там за деньги сделают.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...