Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мнение о ЖБЛ


ilia

Рекомендуемые сообщения

не хочу ни какую рекламу делать но вот сколько читаю отзывов и вопросов... Но почему никто jbl фирму не любит)? Куча других фирм советуют но никто жбл не посоветовал). Что они плохо играют или хуже других... Серия gbl gti я думаю многим сабам нос утрет)) кто как думает? Или соотношение цена качества jbl проиграет)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже очень интересно, досталась мне первая машина с акустикой ЖБЛ, вроде не плохо было.По тем временам)))))Но все-таки думается что в большинстве случаев это бюджетная акустика.Заходил к другу,в магазине работает он, лежали миды 10", выглядят реально как мини-сабы

Ссылка на комментарий
Но все-таки думается что в большинстве случаев это бюджетная акустика.

Совершенно верно, эта акустика для людей, которые не особо хотят разбираться в тонкостях автозвука, а хотят чтоб-поставил и заиграло..:smile:И у JBL это получается:biggrin:

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

А че за фирма то такая? :shok: Послушать бы, пацы как на слух играет то опишите? :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий

Юзал фронт GTO6507,ну как сказать...миды не басят,пищи орут...в общем подделка под герц HV 165 ярче играет,при равной цене.

Изменено пользователем L755
Ссылка на комментарий
А че за фирма то такая? :shok: Послушать бы, пацы как на слух играет то опишите? :hi:

Да бюджетка это, но в своем классе достойная...

Ее америкосы юзают частенько, но чисто для SPL, если говорить о сабах:wink:

У меня Pionеer акустика, у друга JBL-бюджет +- тот-же и если JBL равнять с Pioneеr-ом, то давит он похлеще, но качество у второго...А так считай аналоги:smile:

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
Да бюджетка это, но в своем классе достойная...

Ее америкосы юзают частенько, но чисто для SPL, если говорить о сабах:wink:

У меня Pionеer акустика, у друга JBL-бюджет +- тот-же и если JBL равнять с Pioneеr-ом, то давит он похлеще, но качество у второго...А так считай аналоги:smile:

 

:hi: будем знать...

:pop:

Ссылка на комментарий

Вот посмотри http://www.jbl-caraudio.ru/

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

У меня в машине практически вся акустика фирмы JBL:smile: Саб- 2* JBL W15GTI MK-2, качается мостом из двух пионеров PRS D2000SPL в нагрузку 1,5 Ом - и это минимум... Звук - наиприятнейший на музыке всех направлений, просто обволакивает вокруг, на СПЛ-результат невысок, 147,4 на 42 Гц... Но это не их вина, энергосистема хлипковата. Щас работают в 6 Ом, зима холодная очень, боюсь утром не завезти тачку. Стало еще приятнее, но тише. Прыгать с приборами выставляя, нужный гайн на усилах-совсем не прет:biggrin: Фронтец на JBL C2165CS. Цена, как и на GTO6507 так же составляет 100 баксов, но эта акустика не имеет кроссов, почти. Кроме одного электролита. Тут я смотрю даже кроссы в красивой коробочке, реально к ценнику короче прибавляет это. Получается что остальная часть стоимости - динамики. Но это я так к слову. У меня все равно было практически сразу это устранено. Поменяна проводка на сами дины 2*4 квадрата на мидбас, 2*2,5,Направление провода-вроде правильное выбрал, усил был изменен... Звучат динамики отлично, но низко очень не берут, на мощностях близким к номинальной, при низкопорезанном фильтре НЧ (50 Гц) начинают искажать звук на низах. Середины маловато на мой вкус, на порядок больше чем у R6A, но эту проблему решу позднее... Думаю косяки инсталла. Высоких как будто бы много, но они не искажаются даже на очень большой громкости. Никаких призвуков, "цыканья" и шелеста. Сцену строят красиво и ровно, но низковато. Думаю мидбас задрать повыше, заодно и подиумы поинтереснее придумаю под них. Или поставлю в торпедо СЧ на отражение от лобового стекла... И замучу ТРехполоску с новыми пассивными фильтрами...

 

Сравнивал с ПИонерами той же ценовой категории - даже близких по звучанию не услышал. ПРичина была простой. В кроссах пионеровцы используют ферритовые сердечники катушек, думаю этим уже все сказано... И акустика выглядит как дешевый ширпотреб (в плане качества изготовления).

 

Мне это интересно и нравится, а кому то надо тупо ткнул, послушал. Понравилось-оставил, не понравилось-выкинул. Любую акустику нужно правильно устанавливать. Причем идеальной схемы расположения динамиков и направления осей излучений нет под каждую конкретную тачку. Посему, не думаю, что стоит хвалить или хаять конкретно (касаемо акустики) какой то бренд. Каждый в чем то хорош, а при правильном использовании способен конкретно удивлять... ИМХО

Ссылка на комментарий
Любую акустику нужно правильно устанавливать....... Посему, не думаю, что стоит хвалить или хаять конкретно (касаемо акустики) какой то бренд. Каждый в чем то хорош, а при правильном использовании способен конкретно удивлять... ИМХО

 

:good: Правильно сказано........:good:

без правильного подхода никакая акустика не заиграет.....

:wink:

юзаю JBL уже три года, перещупал всё серии СS, GT5, GTO, Power, GTi и сабы и компоненты и уси..... меня полностью устраивает, клиентов так же..... и сам стараюсь никому своё мнение не навязывать, т.к. на вкус и цвет все фломастеры розовые....:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий

у друга JBL W12GTI от кикс кап 10м, весьма неплохо, я плохого ничего не скажу, кроме как всё хочется подешевле:biggrin:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
. Сцену строят красиво и ровно, но низковато. Думаю мидбас задрать повыше,

А может пищи порезать пониже?, если вывезут. имхо

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
А может пищи порезать пониже?, если вывезут. имхо

 

можно пониже, но тогда уже 2 порядком... Задумывался над этим, но не это хочу в первую очередь сделать. Так то конечно, -вариант хороший :good:

Ссылка на комментарий
можно пониже, но тогда уже 2 порядком... Задумывался над этим, но не это хочу в первую очередь сделать. Так то конечно, -вариант хороший :good:

а сейчас наверное от 4кгц 1м?

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Ругать JBL вообще не за что потому как свой бюджет они отыгрывают сполна (знаю по 2 компоненткам установленых в Ваз2106 играют ючень даже, несмотря на то что просто от ГУ Алпайн) а при правельной установе могут превзойти ожидания пакупателя:shok:

Правельно сказано идеальных вещей не бываеть а за стоймость JBL получаем классный компромис по всем параметрам :yes:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...