Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно таким способом замерить мощность?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Artiomaf, на поворотах полегче, да? Я тебя ..ями не обкладывал.

Нежелание дать название динамика наводит на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
фиг те, раскручивать новую вещь, а может те за пивом сбегать? ты какое любишь? совсем ОБОРЗЕЛ ГАД. Ну как ту не хамить?????

 

Не стоит ругаться.:mad1::biggrin::lol: Можешь помочь, подсказать. Помоги, подскажи. Нет:pardon:. Не нужно флудить.

 

Хотя тут есть люди которые. Весьма больше в этом понимают и не вы.....

 

Тот же "Yauhen" к примеру. А вы так и не признали что динамик(двухкатушечный) при включении катушек в противофазе. Имеет чисто активное сопротивление. Реактивность практически отсутствует. То бишь не оказывает влияние. В диапзоне НЧ. А спорили в грубой форме. Ошибки нужно признавать. И на них учиться.:wink::scratch_one-s_head::greeting:

Ссылка на комментарий
Не стоит ругаться.:mad1::biggrin::lol: Можешь помочь, подсказать. Помоги, подскажи. Нет:pardon:. Не нужно флудить.

 

Хотя тут есть люди которые. Весьма больше в этом понимают и не вы.....

 

Тот же "Yauhen" к примеру. А вы так и не признали что динамик(двухкатушечный) при включении катушек в противофазе. Имеет чисто активное сопротивление. Реактивность практически отсутствует. То бишь не оказывает влияние. В диапзоне НЧ. А спорили в грубой форме. Ошибки нужно признавать. И на них учиться.:wink::scratch_one-s_head::greeting:

 

+1 мог бы отплюсовал пасибкой :wink::hi:

:pop:

Ссылка на комментарий

Или вас истина не интересует? А просто поспорить охота.:biggrin: ::new_russian::

Ссылка на комментарий

А вообще то это был барабан, палочки к нему сфоткать?

Или вас истина не интересует? А просто поспорить охота.:biggrin: ::new_russian::

Окей! приму ваше замечание. Истина где то рядом.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Artiomaf,

Наверное, я нечётко сформулиовал то, что хотел сказать.

Да, строго говоря, импеданс любой катушки зависит от частоты, это так.

Но на частотах ниже 100-200 Гц влияние индуктивности сабовых катушек очень невелико, даже в поле, создаваемом магнитом, и эту реактивную состаляющую можно не принимать во внимание. Намного большее влияние в НЧ области имеют реактивности, связанные с колебаниями подвижной системы, и это очень хорошо видно на графике импеданса (см. ниже, импеданс динамика 8ГД-1).

Если подвижка заторможена встречным движением катушек, эти реактивности взаимно компенсируются, и остаётся только активное сопротивление и маленькая реактивость катушки на сабовых частотах, в сумме примерно равные номинальному сопротивлению, в данном случае, 8 Ом.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Просто великолепно!

...и остаётся только активное сопротивление и маленькая реактивость
я вот про это и толковал.
...имюет реактивности, сввязанные с колебаниями...
- за счёт чего такое большое возростание сопротивления при резонансе? Я считаю так: если при резонансе, значит ход максимален, катушка выходит дальше из зазора, индуктивность уменьшается, реактивное сопротивление падает. Почему же оно возростает при резонансе, где я не прав, или я что то недопонимаю? Растолкуйте пожайлуста:hi:

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Просто великолепно!я вот про это и толковал.

Но даже она почти полностью компенсируется встречным включением катушек.

 

- за счёт чего такое большое возростание сопротивления при резонансе? Я считаю так: если при резонансе, значит ход максимален, катушка выходит дальше из зазора, индуктивность уменьшается, реактивное сопротивление падает. Почему же оно возростает при резонансе, где я не прав, или я что то недопонимаю? Растолкуйте пожайлуста:hi:

За счёт склонности диффузора к "самостоятельному полёту" в области резонанса и возрастающей ЭДС самоиндукции.

Если хотите подробнее, надо рассмотеть эквивалентную схему громкоговорителя, там все реактивности хорошо видны. Есть книга Э.Виноградовой "Конструирование громкоговорителей со сглаженными частотными характеристиками", там всё чётко изложено.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Хочу сказать по поводу сомнений, что если подключить катушки у саба в противофазе, то он сразу же сгорит. Я на 100% уверен что за 2-3 секунды при подводимой мощности, равной номиналу саба, он не сгорит. Да и завонять не успеет. Вот я когда синусы включал и следил за ходом динамика заметил что на частотах 35-36 Гц(настройка порта) дин ходит на 5мм. на глаз. ну может чуть больше. И в таком режиме он переваривает мощу в течение любого времени(хоть час), хотя условия охлаждения катушки чуть чуть лучше чем когда дин просто стоит на месте. Конечно если на замере подать на него 5 кило, то он сгорит. Но от РМС за 2 сек с ним ни че не случится. И я в этом уверен.

:wink:
Ссылка на комментарий

Как угодно, это ведь ваши сабы.

И как быть,если мощность усилителя значительно больше максимальной мощности, допустимой для динамика?

ИМХО, лучше замерять мощность усилителя на эквиваленте нагрузки, так оно безопаснее.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...