Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджет 25тыс.руб. Посоветуйте


Гость Nepster1111

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так как ты слушаешь танцевальную музыку, нужен тебе ЗЯ(корпус канченоже сделаешь сам, пилить надеюсь умеешь) к примеру Ivolga DRIVE-12C(2060р.). Фронт можно Hertz DSK 165.2(2728р.) Усил DLS MA12(7690р. на саб), усил на форнт Adagio BST 130.2 (3600р.)+ провода в районе 1500(шмистерей) остальное на СТП и подиумы еще денег останется, ну это повтрюсь к примеру

Ссылка на комментарий

Поехали.

 

Гу = 7т.р.

 

По сути любое на ваш вкус. Идеально было бы бу кларион 785(788), пионер 88 или альп какой нибудь. Короче процессорное. Если не найдете, не страшно. :smile:

Усилок на фронт = 4 тыщи.

 

Тут такой расклад. Если процессорная бошка, то по сути любой с более менее приличным звуком. Можно найти б/у аудисон срх4 или купить новый М-дименшн

http://magnitola.ru/u-Dimension-EL-A54-p-9002.html

Если бошка без процессора, то тут выбора нет. Только б/у хеликкс дб4 или длс ма41. Ну или что то подобное с такими же фильтрами.

 

Усилок на саб = 4 тыщи

 

Можно бу кикс кап29. или что то подобное. Или же из нового вот например.

http://garag72.ru/shop/801/desc/prology-sontrol-2004-gold-silver

 

Саб = 5 тыщ

Тут сейчас простора много. Обсидиан 12" например.

Или ДД512.

Главное чтоб 4 ома было :smile:

 

Итого уже 20 тыщ.

че у тебя там щас за фронт? Я бы посоветовал оставшиеся 5 тыщ вложить в провода силовые хорошие. Ящик для саба и прочую мелочь.

Фронт пусть пока будет этот.

Потом чуть добавишь и купишь что то стоящее.

Либо из бюджетных вот вариант.

http://garag72.ru/shop/1015/desc/oris-am-16-2

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

я думаю лучше более равномерно потратить сумму на все компоненты, чтоб не было что хорошая голова+ два усилителя, один из них на поканалку, а фронт остался 13см коаксиалки(не думаю что чтото большее воткнули за 4000 вместе с мафоном)

я бы купил голову тыщ за 5-6 любую понравившуюся,

усилитель 4-канальный помощнее вроде драга 1254, или кикс 4.160, или фьюжен 1404 на фронт и саб=6-7тыщ, имхо с таким бюджетом задумывать два усилителя - либо совсем шлак, либо на остальное по остаточному принципу хватит.

фронт тыщи за 3-4, совсем любой, DLS или герц, или инфинити или еще че, морель темпо какойнить.

саб еще 4-5 к примеру Oris AMW-10, кикер CVR102, ну или как выше сказали дд510, обсидиан или еще че, не очень мощное, и в бюджет пролазит. Причем подчеркиваю 10ку- для электроники имхо лучше.

оставшиеся 3-4 тыщи на шумку передних дверей и провода. для таких мощей супермощную проводку необязательно, хватит и 4га. + и -.

если еще каким то чудом выкроить 1,5 рубля, возможно на чем то удастся сэкономить- то можно еще подиумы купить для пущей важности.

генератора и аккума штатных хватит для предложенного варианта.

Изменено пользователем Sonic

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Да реально, построить. У меня был такой же бюджет примерно. Читал тут форумы советы слушал и начал собирать.

Сразу скажу наврятли за такие цены ты найдешь бу , нада уметь искать просто)

Сначала были куплены новые Tas 6 , так как они некапризные к инсталу и играют отлично(так и оказалось)-4200р

Шумка дверей-800р

От головы уже играло просто супер)

Дальше стал искать усь, сначала хотел 4 канальник на фронт, но потом увидив на нашем городском сайте борохолка E.O.S. AE 35T LIMITED EDITION за 3000р(продавец перепутал с простой версией которая стоит 4500 новая), с сразу же выехал и купил его у него за 2800р(там была сорвана резьба на 1 выходе на динамик, но это мелочь). Провода сразу кинул в багажник кг 50 1200р, там и на массу с корпуса сразу. укистические 500р до дверей, подрубил тас6 и сидел минут 20 ловил кайф от звучания :D

Дальше начал собираться саб ставить, как раз соседи выкидывали старый шкаф(стенки толстые 25мм), вот и был уже корпус на халяву)

Начал параллельно искать саб чтоб недорого и отыгрывал нормально и усилитель к нему. Саб был выбран провереный JBL GT5-12 и купленый потом-3000р + клемы и карпет 380р, сделал ящик под полкой с фазиком(дин в салон, фазик выходил в полку на заднее стекло)

Дальше осталось найти приемлимый усилитель на буф, долго искал выберал приценивался, и остановился на выборе или DLS MA 12 или DLS MA 23, дак вот моноблок отдавали за 5к а 2 канальник за 2500! Оба выглядели новыми, попробывав каждый. И аказался DLS MA 23 в разу просто лучше, темболее он мощнее и я знал что он стабильненко и на 2 ома в мосту пашет, у знакомово играет всегда на 2 ома.

Дальше провода с дистрибьютора 350р + кг 20 300р(на оба усилка)

Так еще забыл пред с колбой 350р, 2 линейника взял Luxmann 500р каждый. Плюсь еще заглушил стенку между салоном и багажником 500р, так как все дырки в сабе идут в салон, это большая экономия ненада шупить багажник. Ну вот считаем. Ну еще расходники там, клемы термоусадки, паста которая твердеет для обжима контактов-600р.

Получается 17600р.

Как звучит нада слышать, я просто кайфую.

 

Подкоплю еще и и буду делать шупку салона дальше, но это уже в бюджет несчитаем)

И вот вопрос такой, можете посоветовать к каким усилкам присмотрется по звучанию, чтоб кинуть его на фронт на пищи, тот еос хочу на миды тока. ФИльтры ненужны сильно, смогу спаять сам хороший пассивный.

И учесть факт что буду делать 2.5 фронт, чтоб усилок с пищами потянул СЧ звено.

Ссылка на комментарий

я п сделал падругому....

88 пионер б.у.+ громкий фронт от Ильи....

Остальное копим))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
я п сделал падругому....

88 пионер б.у.+ громкий фронт от Ильи....

Остальное копим))

 

Во меня тоже заинтересовали эти Громкие фронты и усилители. Посоветуй что лучше взять там по акустики Dragster DSK-572 или собрать отдельно пищи и мидбасы там? ну и каково усилка соответсвено хватит из драгов.

Ссылка на комментарий
я п сделал падругому....

88 пионер б.у.+ громкий фронт от Ильи....

Остальное копим))

 

Поддержу : Пион88 б/у + Драг 1254 + громкий фронт - все это останится и будет радовать очень долго при дальнейших апгрейдах :wink: :good:.

Далее ищи КГ-35, колбу и пред. Со штатного акума выведешь силу - пока так... Шумку купить всегда успеешь, кидай деньги на копоненты которые необходимы.

Остальное копим))

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

тоже считаю замутить нормальный фронт, а потом уже как подкопишь, то сабое звено, а то так получится что не там и не там не будет звучать, а это малобюджетный шлак потом сложно будет продать

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

соглашусь. продавай те среднички шо стоят щас, бери 3х компонентку от драгстеров +усел б.у сделай громкий фронт и чуток останется денег возьми сразу провода межблок. силовые 50+.- чтоб провел и забыл... позже саб и моноблог к нему прикупишь и будеь то что надо.

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

Dragster DTX 203 х 2 = 1400

Dragster DM 8 х 2 = 2400

Pioneer 88 = 7000 б/у

Усь какой-то = 5000

Провода, шумка, подиумы = 5000

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Dragster DTX 203 х 2 = 1400

Dragster DM 8 х 2 = 2400

Pioneer 88 = 7000 б/у

Усь какой-то = 5000

Провода, шумка, подиумы = 5000

DM 8 х 2 играют от 300 гц- не гуд. DTX 203 будет для них много . можно конечно через резистор.

Ссылка на комментарий

Ну во первых поканально.

Ну во вторых, что делать...без саба то..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Ну во первых поканально.

Ну во вторых, что делать...без саба то..

 

тогда уж лучше будет Dragster DMX 6 . бабло подкопит и сабик возмет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...