Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подойдет ли кабель ПВС2*2.5 в качестве аккустического??


Рекомендуемые сообщения

направление будет СПЛ. Ну тогда я думаю пока и ПВС пойдет. на миды возьму 2*4, а на остальное и 2*2.5 хватит,по крайней мере пока система будет наростать не один год пройдет))) Рулить буду альпом 700.

 

Можно побольше взять сечение. но (ИМХО) такого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто слышит направление акустических ?:lol::rofl2:

 

Я людей знаю которые слышат ::yu::

И не только это... :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Недавно был в строительном магазине там всяких проводов тьма и недорого!а что касается ПВС то уж слишком они дубовые!

Ссылка на комментарий
если акустика, усилки и прочее не SQ-шное, то и нет смысла ставить дорогие провода. они положение не исправят и звук не улучшат. у меня уси на фронт киксы и акустика кикс про 6020, поэтому не стал изголяться и поставил медные гибкие эл.монтажные провода. уверен на 100% что если заменю их на акустические, то разницу не замечу, причины:

- не слушаю классическую музыку, а в современной MP3 качества такого нет;

- при работе саба на большой громкости уже по..й как играет фронт;

- во время движения в салоне авто шум от дороги такой, что о качественной музыке говорить не приходится

в пробках не стою

 

+1

я себе и стингер про фиолетовые 8га ставил на саб, и мистери 8га, и шввп тоже ставил -разницы никакой не услышал:biggrin:

щас нашел кг2*4, и доволен: медный, изоляция двойная, не дубеет на морозе, и стоит дешево. да и зачищается легко кстати, что тоже удобно.

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
+1

я себе и стингер про фиолетовые 8га ставил на саб, и мистери 8га, и шввп тоже ставил -разницы никакой не услышал:biggrin:

щас нашел кг2*4, и доволен: медный, изоляция двойная, не дубеет на морозе, и стоит дешево. да и зачищается легко кстати, что тоже удобно.

 

Про саб никто и не говорил:hi: И если ты не услышал разницы-это не значит, что ее не существует. Спасибо, что высказал свое мнение:hi:

Ссылка на комментарий

золотое правило! провода это часть системы и они должны стоять 20-25% от общей стоимости, т.е. четверть! И глупо думать что грубо отлитая медная руда звучит так же как провод над которым трудились лучшие спецы годами.

Есть сысл ставить пв если гу 5р. и динамики 3р. а если уровень среднячек, то не скупитеся возмите акустику хотя бы дакс 52, или 62. а я себе на сыку ставил дакс s06 очень интересный провод для тех кто понимает зачем он такой! Разницу с проводом 1500р. за метр не услышал, но это имхо мои деревянные уши, а может и нет...

вот такой.

805609.jpg

Ссылка на комментарий
Про саб никто и не говорил:hi: И если ты не услышал разницы-это не значит, что ее не существует. Спасибо, что высказал свое мнение:hi:

 

ну объясни мне как физику, разницу для звука в проводах:sarcastic:

удельное сопротивление, емкость и индуктивность кабеля, что еще может влиять? грубо отлитая руда или фаза луны?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
ну объясни мне как физику, разницу для звука в проводах:sarcastic:

удельное сопротивление, емкость и индуктивность кабеля, что еще может влиять? грубо отлитая руда или фаза луны?

 

Почему ты решил, что я буду что то объяснять ? Оно мне надо или тебе ?:hi:

Есть инет, есть поисковик-там информация. Есть разные провода, есть твоя система. Ставь, слушай.:wink::praising:

"удельное сопротивление, емкость и индуктивность кабеля "- этого недостаточно разве ? Добавь неоднородности в меди,направление прокатки в провод "из руды", скинэффект:hi:

Ссылка на комментарий
"удельное сопротивление, емкость и индуктивность кабеля "- этого недостаточно разве ? Добавь неоднородности в меди,направление прокатки в провод "из руды", скинэффект:hi:
:bad: это все из серии"слышал звон да не знаю где он" и про направление звука в проводах смешно слушать аж:bad::bad::bad:

з.ы. Малыш-Курган на этом наш разговор предлагаю завершить. пис!:drinks:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
:bad: это все из серии"слышал звон да не знаю где он" и про направление звука в проводах смешно слушать аж:bad::bad::bad:

з.ы. Малыш-Курган на этом наш разговор предлагаю завершить. пис!:drinks:

 

Это как раз про тебя можно сказать. Слышал звон:hi: Или ты хочешь сказать, что все кто по этому поводу заморачиваются идиоты ? :wink:Ты вообще как близко "расположен" к качественному звуковоспроизведению ? Ты профи, мастер, спец или простой обыватель ?

Ссылка на комментарий

тема была о чём? будет ли нормально человеку провод ПВС. имхо-будет все хорошо

тем кто слышит направление звука в проводе-я спорить не собираюсь, мне все равно.

если кто считает иначе, и его это сильно задевает-могу выслушать объяснение с точки зрения физики.

еще раз пис.:drinks:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...