Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание для pride 4K


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Нужен совет знающих по поводу питания усилителя прайда 4к

В данный момент стоит под капотом эксайд ек950 и плита фиам синяя и впс 253 без регулятора, работает в штатном режиме, по проводам две протяжки пв3 50 кв и 35 кв. Просадки начинаются когда регулятор в половине. Если считать по формуле то 4000/12,5=320а. У меня же суммарно 275 а/ч. Если включить трэк 29-30 гц, то просадки до 12 уже, когда регулятор половина от половины. В чем может быть проблема?

Человек подсказал купить регулятор на генератор, что ещё может быть?

Заранее спасибо всем за ответ!:smile:

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!

Нужен совет знающих по поводу питания усилителя прайда 4к

В данный момент стоит под капотом эксайд ек950 и плита фиам синяя и впс 253 без регулятора, работает в штатном режиме, по проводам две протяжки пв3 50 кв и 35 кв. Просадки начинаются когда регулятор в половине. Если считать по формуле то 4000/12,5=320а. У меня же суммарно 275 а/ч. Если включить трэк 29-30 гц, то просадки до 12 уже, когда регулятор половина от половины. В чем может быть проблема?

Человек подсказал купить регулятор на генератор, что ещё может быть?

Заранее спасибо всем за ответ!:smile:

 

Здравствуйте,

 

4000W это не потребление,a отдача.

Прикол в том ,что усь если и отдаст 4kW , то при каком КПД ?

Чем меньше сопротивление, тем меньше КПД.

Не удивлюсь, если КПД при 0,5 ом упадёт до 50-60%.

Т.е. чисто теоретичеки потребление может составлять 6-8kW.

 

Но теория , как правило отличается от практики.

Сделай замер , сколько токопотребление.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

 

4000W это не потребление,a отдача.

Прикол в том ,что усь если и отдаст 4kW , то при каком КПД ?

Чем меньше сопротивление, тем меньше КПД.

Не удивлюсь, если КПД при 0,5 ом упадёт до 50-60%.

Т.е. чисто теоретичеки потребление может составлять 6-8kW.

 

Но теория , как правило отличается от практики.

Сделай замер , сколько токопотребление.

 

Завтра буду выходной, съезжу замерю сколько кушает он, отпишусь завтра)

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!

Нужен совет знающих по поводу питания усилителя прайда 4к

В данный момент стоит под капотом эксайд ек950 и плита фиам синяя и впс 253 без регулятора, работает в штатном режиме, по проводам две протяжки пв3 50 кв и 35 кв. Просадки начинаются когда регулятор в половине. Если считать по формуле то 4000/12,5=320а. У меня же суммарно 275 а/ч. Если включить трэк 29-30 гц, то просадки до 12 уже, когда регулятор половина от половины. В чем может быть проблема?

Человек подсказал купить регулятор на генератор, что ещё может быть?

Заранее спасибо всем за ответ!:smile:

 

как человек продающий регуляторы напряжения скажу что он тут не поможет:hi: максимальную отдачу гены он не увеличивает.(разве что по вольтметру подключеному к гене заметиш просад на проводах и соединениях)

давай больше инфы. во сколько ом подключен усь? на каких оборотах такие просады?

Ссылка на комментарий
как человек продающий регуляторы напряжения скажу что он тут не поможет:hi: максимальную отдачу гены он не увеличивает.(разве что по вольтметру подключеному к гене заметиш просад на проводах и соединениях)

давай больше инфы. во сколько ом подключен усь? на каких оборотах такие просады?

 

Усилитель работает в 0,35 Ом, динамик ст15 0,7+0,7, ящик 135л чистыми 200 труба, настройка 30гц. Я обычно больше 3х тысяч не держу если валю, тут все зависит от герцовки трэков, к примеру 35-37гц можно валить на 80% примерно, просадки до 12,5-12,3. Если уже на 28-30 слушать, то половину недокручиваю и меньше 12 может показать

Ссылка на комментарий
Усилитель работает в 0,35 Ом, динамик ст15 0,7+0,7, ящик 135л чистыми 200 труба, настройка 30гц. Я обычно больше 3х тысяч не держу если валю, тут все зависит от герцовки трэков, к примеру 35-37гц можно валить на 80% примерно, просадки до 12,5-12,3. Если уже на 28-30 слушать, то половину недокручиваю и меньше 12 может показать

 

шкив какой на гене? с родным шкивом он толком не отдает если не крутить мотор. ставь 48мм хотябы.

у впс на горячую отдача в районе 150-180 ампер. допустим акумы скинутся и еще 150 ампер добавят. и того 300-320 ампер твое дает какое то время пока акумы заряжены. этого мало. на треках возле настройки порта почти нет роста сопротивления у саба вот твой усь и жрет как конь. короче дабавляй акумы если хочешь низкие треки слушать. или генер по бодрее. смотря по финансам:hi:

Ссылка на комментарий
шкив какой на гене? с родным шкивом он толком не отдает если не крутить мотор. ставь 48мм хотябы.

у впс на горячую отдача в районе 150-180 ампер. допустим акумы скинутся и еще 150 ампер добавят. и того 300-320 ампер твое дает какое то время пока акумы заряжены. этого мало. на треках возле настройки порта почти нет роста сопротивления у саба вот твой усь и жрет как конь. короче дабавляй акумы если хочешь низкие треки слушать. или генер по бодрее. смотря по финансам:hi:

 

Шкив родной маленький стоит на нем, заказал себе 46мм. А так спасибо, буду покупать Одиссеи или эксэски)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...