Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про проводку для второй кислоты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поиск курил. Но хочу ещё раз удостоверится. Вопрос- если я проведу из под капота до 2-го аккума, который будет стоять в багажнике провода 4Ga(Артсаунд) и 2 Ga(Гранд зиро). Чем это чревато(может сечение мало) и если нормально-то какой на плюс, а какой на минус кинуть? И второй вопрос-хвати-ли такого сечения проводов от подкапотного аккума до багажного(питаться будет kicker zx1500.1 и kicker kx 650.4)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Поиск курил. Но хочу ещё раз удостоверится. Вопрос- если я проведу из под капота до 2-го аккума, который будет стоять в багажнике провода 4Ga(Артсаунд) и 2 Ga(Гранд зиро). Чем это чревато(может сечение мало) и если нормально-то какой на плюс, а какой на минус кинуть? И второй вопрос-хвати-ли такого сечения проводов от подкапотного аккума до багажного(питаться будет kicker zx1500.1 и kicker kx 650.4)? Заранее спасибо!

 

на плюс и минус одинаковое сечение проводов должно быть..... почему все считают что главное плюс? Ток течет по цепи.......... 4ga явно малое сечение... те нужно минимум 2ga а лучше 0ga или кг-50 как вариант........

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

а между аккумами то зачем 70? от аккума до уся понимаю, а между аккумами и 35-50 хватит за глаза.

или в чем я не прав?только с пояснением можно?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
а между аккумами то зачем 70? от аккума до уся понимаю, а между аккумами и 35-50 хватит за глаза.

или в чем я не прав?только с пояснением можно?

 

Чтобы с гены и первого акума сосал напругу)))плюс стартер заберет со второго при запуске.... ИМХО.....

:pop:

Ссылка на комментарий
а между аккумами то зачем 70? от аккума до уся понимаю, а между аккумами и 35-50 хватит за глаза.

или в чем я не прав?только с пояснением можно?

 

Чем БОЛЬШЕ будет сечение между АКБ тем больше в пиках будет подсасываться с основного и соответственно меньше будет уничтожаться задний. если у тя порядка 2-х кило то задний будет имирать за месяц-два при маленьком сечении

Изменено пользователем Энергетик

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Чем меньше будет сечение между АКБ тем больше в пиках будет подсасываться с основного и соответственно меньше будет уничтожаться задний. если у тя порядка 2-х кило то задний будет имирать за месяц-два при маленьком сечении

Ты чёт сам себе противоречишь...меньше будет уничтожаться задний

и задний будет имирать за месяц-два при маленьком сечении. Поясни ещё раз если не затруднит

Ссылка на комментарий

перепутал исправил. Просто кино параллельно смотрю

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Ну и хрен с ним. Подзаряжать буду! А только в этом косяк?

 

Косяк в том что кислотники очень не любят глубокие разряды. У меня уси в защиту стали уходить када задний умирал

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

ну тогда и от гены надо ставить 70ку. чтоб уж наверняка)

 

а так скоко не видел инсталов тут 35 от одного подкапотного на 1 квт стоят и просадки не такие огромные.

здается мне что разница будет невилика в 35 и 50 квадратах при соеденении аккумов.и если гена норм то и заряжать врядли придется, если по трассам часто ездить..

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
ответ делитанта....

)))):flag_of_truce:

понятно что лучше больше. и лучше один раз все зделать нежеле потом переделывать...

но еслит так и оставить одну кислоту то может и 35 хватит?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
)))):flag_of_truce:

понятно что лучше больше. и лучше один раз все зделать нежеле потом переделывать...

но еслит так и оставить одну кислоту то может и 35 хватит?

 

Так если один только акум будет, то наоборот тащи провода толще, и длина кабеля же больше от акума до уся, чем если бы акум в багажнике стоял. А между акумами вроде КГ35 хватит

Ссылка на комментарий
Так если один только акум будет, то наоборот тащи провода толще, и длина кабеля же больше от акума до уся, чем если бы акум в багажнике стоял. А между акумами вроде КГ35 хватит

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...