Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Необычное решение, прошу помощи !!


arturlols

Рекомендуемые сообщения

а ты покрась костыль в красный или желтый)))

 

А поднимать все равно вручную )

Ссылка на комментарий
А поднимать все равно вручную )

 

Ну почему же, можно сделать и голосовое управление, положив туда маленького киргизенка))

Ссылка на комментарий

Советов на форуме давно не даю,поразил размах идеи фикс.

В отличие от акустики Focal Utopia сама идея утопия.Конфигурация полки предусмотрена так,что после вставки полки в упоры она опускается на боковые ребра-упоры и ниже горизонтального положения вниз ее сместить невозможно.Конфигурация крышки багажника продумана так,что после ее закрытия она зажимает полку и не дает ей возможности подпрыгивать во время движения и соответственно подниматься вверх.

Но даже если воплотить идею поворота,при повороте обычной полки будет происходить акустическое замыкание между передней и задней поверхностями излучающих поверхностей и соответственно потеря звукового давления и изменения АЧХ.

Может ввиду недостаточности знаний лучше обратиться к друзьям,имеющими опыт установки акустики в авто или в установочную студию за советом?Ответ будет один-в двери.

Расположение акустики в задней полке,особенно рупоров,противоречит всем принципам создания акустических систем.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
Советов на форуме давно не даю,поразил размах идеи фикс.

В отличие от акустики Focal Utopia сама идея утопия.Конфигурация полки предусмотрена так,что после вставки полки в упоры она опускается на боковые ребра-упоры и ниже горизонтального положения вниз ее сместить невозможно.Конфигурация крышки багажника продумана так,что после ее закрытия она зажимает полку и не дает ей возможности подпрыгивать во время движения и соответственно подниматься вверх.

Но даже если воплотить идею поворота,при повороте обычной полки будет происходить акустическое замыкание между передней и задней поверхностями излучающих поверхностей и соответственно потеря звукового давления и изменения АЧХ.

Может ввиду недостаточности знаний лучше обратиться к друзьям,имеющими опыт установки акустики в авто или в установочную студию за советом?Ответ будет один-в двери.

Расположение акустики в задней полке,особенно рупоров,противоречит всем принципам создания акустических систем.

 

 

Ну само собой воплощение такой идеи, ведет к доработке всего, чего касается эта затея, в частности и доработки боковых панелей, где и лежит полка. Другой нюанс, дадут ли стаканы опуститься полке) И не думаю что ТС собирается в заводскую полку пихать такой весь, а значит и полку можно сделать поуже.

 

Ну и раз у него есть бешенное желание такое воплотить, то и о качестве звука вовсе не смыслит)

Ссылка на комментарий

я придумал: нужно трос протянуть от полки, вдоль крыши к водителю. в нужный момент потянул, и полка поднялась. привязал к крючку, и всё супер ) надо опустить, отвязал и всё )

Ссылка на комментарий
я придумал: нужно трос протянуть от полки, вдоль крыши к водителю. в нужный момент потянул, и полка поднялась. привязал к крючку, и всё супер ) надо опустить, отвязал и всё )

 

тоже норм вариант, можно немного автоматизировать. Моторчик с катушкой под веревку, веревка и кнопка. Нажал кнопку, моторчик намотал на вал веревку - поднялась полка. Нажал другую кнопку - веревка размоталась.)

Ссылка на комментарий

Вообще, когда задняя дверь закрыта динамики играют на отражение от нее в салон. Когда дверь открыта-на отражение от нее на улицу…

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Вообще, когда задняя дверь закрыта динамики играют на отражение от нее в салон. Когда дверь открыта-на отражение от нее на улицу…

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

Прям в точку !))

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ну само собой воплощение такой идеи, ведет к доработке всего, чего касается эта затея, в частности и доработки боковых панелей, где и лежит полка. Другой нюанс, дадут ли стаканы опуститься полке) И не думаю что ТС собирается в заводскую полку пихать такой весь, а значит и полку можно сделать поуже.

 

Ну и раз у него есть бешенное желание такое воплотить, то и о качестве звука вовсе не смыслит)

 

Полностью согласен,можно и из танка сделать самолет,но чего это будет стоить!В этом году на финале была машина,которая участвовала в ESQL,так у него выезжал ЗЯ,а оформление "Акустический экран" тут не катит,площадь экрана мала.

У меня пару лет назад было проще,для "подзвучки" салона использовал в передних дверях по 4*Саундстрима 16 см и по паре твиттеров,в задних в два раза меньше,по бокам саба по паре с кажой стороны и на крышке багажника 4*Саундстрима,в итоге 20 шт.

 

146864e495a5.jpg

 

62ca557ae2de.jpg

 

2843482323d4.jpg

 

491d2142a32f.jpg

 

Как то так.Но до этого я в 70-х изучил Дольника,Эфрусси,Виноградовых,позже "Железного Шихмана" Шихатова.

А товарищ хочет,не имея знаний в акустике,изобрести "вращающийся экран".

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...