Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трехкомпонентная аккустика в дверь подскажите


int_voice

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток!

есть вопрос к специалистам

в машине УАЗ Патриот нужна музыка, саб ставить нет желания да и места под него не выделено.

дано

ГУ pioneer deh 4100

усилитель blaupankt 4100

купить хочу

МБ URAL (Урал) AS-W165MB (уж очень понравились слышал)

СЧ вот тут вопрос, пишут что с этими твитами, и средний шикарный надо ли?

ВЧ URAL (Урал) AS-BV28 BULAVA или URAL (Урал) AS-PT60NEO PATRIOT

возможна ли схема, в двери от ГУ подключить СЧ динамик и твитер, а через усилитель МБ динамики на подиумах.

буду признателен за оценку, ну или подскажите варианты.

Ссылка на комментарий
URAL (Урал) AS-W165MB

Это не эстрадные дины и рупора с ними будет состыковать проблематично.Бери такие пищи URAL (Урал) AS-W30TW «SHKVAL» и кроссовер http://www.ural-auto.ru/shop/crossovers/warhead-crossover-2/ и мостами блау подключи.

Ссылка на комментарий

у меня такая связка была на верхах провал есть но они и сч диапазон захватывают хорошо.

Я бы взял мид вархед сч вархед и вч вархед sq и вся это через их кросс для трех полоски .и будет нормальное звучание. Единственное сч и вч распологать максимально близко друг к другу дабы звук был более ровный

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Я бы взял мид вархед сч вархед и вч вархед sq

Ваш вариант лучше,но тогда надо другой усилитель,ибо Блау мостами обосрёт всё ВЧ наглухо,а в обычном подключении будет мало мощи на миды и резать опять проблема.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас играют от альфарл 4.90 .хватает за глаза. Думаю хватит качество блау сомнительное но ты с ним всю жизнь не будешь ездить .Проще поменять усь чем потом акустику по новому инсталировать

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

возможна ли схема, в двери от ГУ подключить СЧ динамик и твитер, а через усилитель МБ динамики на подиумах.

буду признателен за оценку, ну или подскажите варианты.

Трёхкомпонентная акустика без аудиопроцессора деньги на ветер, как мне написали местные товарищи :biggrin:. Поэтому забудь и возьми двух компонентную, с ней проще. Единственная проблема, что ВЧ звено надо установить на уровне головы и как можно дальше от тебя, оптимальный вариант в стойку или в торпедо.

Не забываем главного, что аудио проц. позволяет выставить правильные временные задержки, частично побороться с переотражениями звуковых волн, а также сдвинуть звуковую сцену на центр торпеды.

Ссылка на комментарий
у меня такая связка была на верхах провал есть но они и сч диапазон захватывают хорошо.

Я бы взял мид вархед сч вархед и вч вархед sq и вся это через их кросс для трех полоски .и будет нормальное звучание. Единственное сч и вч распологать максимально близко друг к другу дабы звук был более ровный

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

на сколько велик провал? тоесть не искушенному уху будет противно? или достаточно? или оставить мой вариант и без кросов?

Ссылка на комментарий
на сколько велик провал? тоесть не искушенному уху будет противно? или достаточно? или оставить мой вариант и без кросов?

 

не такой ужи сильный ,но самые верха потеряешь.

Мид сам по себе играет нормально вверх но после 4кг начинает песочить и искажать звук .по этому для них нужна как раз такая вч которая может низко забираться .Так что ставь не переживай все норм будет.

А так я бы взял самый бюджетный пион 580 вроде в районе 7к стоит и пустил все в поканалку с задержками и радовался

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...