Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

объем для сандаля Z 18"


Руслан

Рекомендуемые сообщения

не смогут по чертежу внутри качественно закруглить сделать? чёта значит тебе криворукие мастера попались :wink: у них есть оборудование чтоб быстро и качественно это сделать,

но это в том случае если оно будет таво стоить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тоже когда увидел тему с ЧВ первая мысль была: "А что если такое сделать с зеткой 18?". но потом почитал дальше и понял ну его на... нужно чтобы добротность была у дина определенная, еще какие то сложные моему пониманию условия и в итоге огромный гроб + к нему еще нужно знание теории,много теории.

З.Ы. седня с автотрейдинга звонили, приехал саб :yahoo: и именно на завтра меня направили в командировку, как раз туда где забирать, за 200км. так что завтра должен его забрать. эх....жду не дождусь ))))

Ссылка на комментарий

Nightshade v.2 18 1+1

 

18" D1:

 

RE: 2.15 ohms

Fs: 33.79 Hz

Qes: 0.56

Qms: 14.44

Qts: 0.54

Le: 3.24 mH

Vas: 90.33 L

BL: 19.64 NA

Cms: 46.3 uM/N

Mms: 479 g

Sens: 89.71 dB

 

короб есть от z18v2 150 литров 660 порт . дин к верху порт в правое крыло.

как думаете нормально или нет?

если получится то хотим сделать порт и дин в салон под углом.

Ссылка на комментарий
Nightshade v.2 18 1+1

короб есть от z18v2 150 литров 660 порт . дин к верху порт в правое крыло.

как думаете нормально или нет?

если получится то хотим сделать порт и дин в салон под углом.

 

как тут было уже сказано на музыку 150-200 литров, на давку 100-120 л.

так то расположение проверенное многими , должно быть гуд. но лучшеб с прибором поэсперементировать.

Ссылка на комментарий
я тоже когда увидел тему с ЧВ первая мысль была: "А что если такое сделать с зеткой 18?". но потом почитал дальше и понял ну его на... нужно чтобы добротность была у дина определенная, еще какие то сложные моему пониманию условия и в итоге огромный гроб + к нему еще нужно знание теории,много теории.

З.Ы. седня с автотрейдинга звонили, приехал саб :yahoo: и именно на завтра меня направили в командировку, как раз туда где забирать, за 200км. так что завтра должен его забрать. эх....жду не дождусь ))))

 

напрягает в этом варианте трудоемкость, геморность настройки под нужную частоту. но гроб на каждый дин до 200 литров грязными, как бы в моем случае допустимо.

 

начить 18" зетка приехала? поздравляю :good:

Ссылка на комментарий

Спасибо, Руслан! Приехала в волгоград. Вот сейчас выехал за ней. Еще 200 км к ней пилить.

 

Тот вариант с ящиком не понравился тем, что собрав не правильно можно легко убить динамик. В общем это спль оружие только в умелых руках

Ссылка на комментарий
друзья, очередной вопрос:smile:

в коробе под восемнахи фазики трубы будут внутренние. но проводить эксперименты с синусами с ними очень геморно, каждый раз разбирать собирать короб.

хочу эксперименты провести с внешними трубами, замерять подрезать замерять и т.д.

расскрыв фланца тоже будет одинаковый что у внутренного что у внешнева

 

дак вот, есть ли разница ?

если найду оптимальную частоту , размер трубы используя внешние фи и переделаю их во внутренние с тем же размером и сохранением объема короба они все еще останутся самыми оптимальными?

 

не факт. Геометрия самой коробки изменится. Думаю и рез поплывет, Руслан:hi: Предлагаю. Ящик с заведомо большим объемом, фазики (внутри короба) с заведомо меньшей (или большей) длиной. Увеличивая (или уменьшая) длину фазиков, настраиваешь порты . Как то так...:hi: С объемом тоже можно баловаться, параллельно. Например, кирпич-другой подложить в ящик:biggrin: Сделать заднюю стенку толще.:hi:

Ссылка на комментарий

Лёша, мне тут Данил death063 кинул статейку в автозвуке http://www.avtozvuk.com/az/2001/10/p56-59.htm, решил было сначала ее изучить. полезная статья, изучил :hi:

но вопрос в силе,

полностью внутренний фазик и полностью внешний фазик при одинаковых габоритах и при сохранении одинакового объема короба одинаково ли создают частоту?

из статьи понял что если труба на половину внутри и снаружи то частота собьется серьезно.

 

эти эксперименты само собою что обязательны.

но представь себе, если мерить на максимальной громкости то начить короб надо запечатывать намертво, потому каждый раз чтоб укоротить трубу придется снимать оба дина.

 

потому хочу все эксперименты со внешними трубами. а если результаты нельзя скопировать на внутренние то начить короб в итоге будет со внешними как бы некрасиво оно не смотрелось

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Лёша, мне тут Данил death063 кинул статейку в автозвуке http://www.avtozvuk.com/az/2001/10/p56-59.htm, решил было сначала ее изучить. полезная статья, изучил :hi:

но вопрос в силе,

полностью внутренний фазик и полностью внешний фазик при одинаковых габоритах и при сохранении одинакового объема короба одинаково ли создают частоту?

 

эти эксперименты само собою что обязательны.

но представь себе, если мерить на максимальной громкости то начить короб надо запечатывать намертво, потому каждый раз чтоб укоротить трубу придется снимать оба дина.

 

потому хочу все эксперименты со внешними трубами. а если результаты нельзя скопировать на внутренние то начить короб в итоге будет со внешними как бы некрасиво оно не смотрелось

 

Ну... Эту статью, мы как отче наш уже изучили:biggrin: Безусловно полезная:good: Я только предложил, Руслан. Будут еще предложения, там и сделаешь выбор:hi:

Ссылка на комментарий
Ну... Эту статью, мы как отче наш уже изучили:biggrin: Безусловно полезная:good: Я только предложил, Руслан. Будут еще предложения, там и сделаешь выбор:hi:

 

хотел методом тыка сделать всё, прибор + труд :biggrin:

но без теории всеж не обойтись

Ссылка на комментарий

Лёша, про геометрию внутреннего объема я чёт не подумал :hi:

начить всеже оба варианта не взаимозаменяемы.

ясно, вопрос можно щитать отпал :smile:

Ссылка на комментарий
Лёша, про геометрию внутреннего объема я чёт не подумал :hi:

начить всеже оба варианта не взаимозаменяемы.

ясно, вопрос можно щитать отпал :smile:

 

если коротковаты, относительно их оптимальной длины, порты внутри короба, то выносная их часть тоже будет короче:wink: Соответственно и короб не такой "уродский" и порты снаружи его тоже не такие длинные. Вот че я хотел предложить:wink:

Ссылка на комментарий

Чуствую ты уже начнешь скоро... у меня к тебе задание есть, с чего больще снимешь? С одного дина в 0.5? или с двух в 1ом?:biggrin:

Ссылка на комментарий
если коротковаты, относительно их оптимальной длины, порты внутри короба, то выносная их часть тоже будет короче:wink: Соответственно и короб не такой "уродский" и порты снаружи его тоже не такие длинные. Вот че я хотел предложить:wink:

 

короб будет такой формы что спокойно хватит места портам внутри, также хватает места и снаружи, но снаружи будет некрасиво, и возможно уйдут за среднюю стойку.

тут вопрос изза удобства внешней настройки. насколько влияет изменение геометрии короба на оптимальность по объему и фи? а настраивать буду очень тщательно :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...