Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабвуфера 8"


Е. Шишков

Рекомендуемые сообщения

Лучше 10 в ЗЯ чем 8ка в рупоре а места столько же займёт.

 

Как минимум звуковым давлением, остальное нужно обсуждать на конкретных примерах.

 

@Bassreactor, Я всё больше убеждаюсь что ты "теоретик", то ДФ это не контроль, то ЗЯ стал громче Рупора.... Чего дальше?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет смысла спорить так как не известны модели может в качестве 10ки будет Pride ST 10" D0.4 с 5000рмс.

 

Но тут как я понял бюджет около 7к.

из 10ок

Pride LP 10

Sundown Audio E-10

Gladen RS 10

Alpine SWG 1044

Polk Audio DB 1040

 

из 8рок

Rockford Fosgate Р2D4-8

Morel Primo 804

Cadence S2W8-D2v2

Polk Audio DB 840

Gladen RSX08

 

Честно сказать при системе не превышающей 1.5 киловата я бы лучше вместо хавкера за 20к купил бы за 10к другой агм а +10 к на саб пустил.

 

правильно выше сказано, что 10ка в ЗЯ точно не обыграет рупор. если по скорости баса ещё на уровне может быть, то по громкости уступит. при равном бюджете естественно.

Ссылка на комментарий
@Bassreactor, Я всё больше убеждаюсь что ты "теоретик", то ДФ это не контроль, то ЗЯ стал громче Рупора.... Чего дальше?

А ты не теоретик? Ты сравниваешь короба без учёта динамиков. Если брать одинаковую линейку 8, 10 то да рупор будет громче если разные динамики то зя с 10кой может быть громче ровно на столько на сколько позволит динамик и усилитель.

Из 10к можно выбрать динамик практически с любыми характеристиками из 8рок хрен найдешь больше 600рмс.

 

вот варинт. только фиг найти его мне кажется.

Ground Zero GZUW 8SQ

правильно выше сказано, что 10ка в ЗЯ точно не обыграет рупор. если по скорости баса ещё на уровне может быть, то по громкости уступит. при равном бюджете естественно.

 

ОК

Ground Zero GZUW 8SQ

RMS Power 300W 86 дБ

цена 9500

 

Sound Qubed SQ HDS3.110

RMS Power 1200W 84 дБ

цена 9 990

 

Что будет громче Ground Zero в рупоре или Sound Qubed в ЗЯ?

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Из 10к можно выбрать динамик практически с любыми характеристиками из 8рок хрен найдешь больше 600рмс.

 

 

 

 

ОК

Ground Zero GZUW 8SQ

RMS Power 300W 86 дБ

цена 9500

 

Sound Qubed SQ HDS3.110

RMS Power 1200W 84 дБ

цена 9 990

 

Что будет громче Ground Zero в рупоре или Sound Qubed в ЗЯ?

 

Скажите пожалуйста если взять 8" с номиналом 400-600 Вт в правильном рупоре, то с какой номинальной мощностью нужно взять взять дин для ЗЯ большим калибром 10-12" чтобы они были сопоставимы по громкости. Да 10 или 12 в ЗЯ отыграет от 35, но как? Далеко не как 8 в рупоре. далеко. А если ниже? да ну. от 30 до 60 восьмерка сможет с хорошей отдачей.

Я конечно очень рад, что идут такие споры, но я не буду делать зя ввиду того, что это ведет большему потреблению тока.

Нравится очень мне как играет рупор и чв. У меня стоит задача с минимальной мощности где-то с 500Вт в минимальном объеме. Как раз рупор громче зя и меньше, пусть немного тише, но с широкой полкой чем 10 в ФИ.

Если в чем-то не прав, ткните носом.

Изменено пользователем Е. Шишков
Ссылка на комментарий
На заглушенной машине хавкер ещё быстрее сядет чем кислота так как он отдаёт быстрее и заряжается. Чтобы долго слушать нужна большая ёмкость а не токоотдача.

 

 

А зачем тогда вообще их покупают? Я думал они при своих 70А могут более длительное время отдавать большой ток нежели кислота, быстрее отдавать, быстрее принимать. Получается лучше две кислоты китайских по 70А взять? 140А против 70А

Ссылка на комментарий
А зачем тогда вообще их покупают? Я думал они при своих 70А могут более длительное время отдавать большой ток нежели кислота, быстрее отдавать, быстрее принимать. Получается лучше две кислоты китайских по 70А взять? 140А против 70А

Их покупают не для того чтобы валить на заглушенной машине часами, а для того чтобы обеспечить питанием усилители с большим потреблением в моменте. Для киловатного усилителя кислоты и штатного генератора выше крышы.

Чем больше токоотдача тем быстрее уйдёт вся емкость. Если хотите долго валить на заглушенной машине берите плиту на 170ач.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста если взять 8" с номиналом 400-600 Вт в правильном рупоре, то с какой номинальной мощностью нужно взять взять дин для ЗЯ большим калибром 10-12" чтобы они были сопоставимы по громкости. Да 10 или 12 в ЗЯ отыграет от 35, но как? Далеко не как 8 в рупоре. далеко. А если ниже? да ну. от 30 до 60 восьмерка сможет с хорошей отдачей.

Я конечно очень рад, что идут такие споры, но я не буду делать зя ввиду того, что это ведет большему потреблению тока.

Нравится очень мне как играет рупор и чв. У меня стоит задача с минимальной мощности где-то с 500Вт в минимальном объеме. Как раз рупор громче зя и меньше, пусть немного тише, но с широкой полкой чем 10 в ФИ.

Если в чем-то не прав, ткните носом.

Дело ваше, вам хочется делайте на 8ке.

Но вот если у вас 500 ватт будет то зачем вам Хавьер который стоит как сабвуфер вместе с усилителем? Это неразумная покупка. Ладно дельта была бы ещё куда не шло.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Дело ваше, вам хочется делайте на 8ке.

Но вот если у вас 500 ватт будет то зачем вам Хавьер который стоит как сабвуфер вместе с усилителем? Это неразумная покупка. Ладно дельта была бы ещё куда не шло.

 

Давно стала дельта нормальным аккумом? Че мне с ней зимой делать?

Ссылка на комментарий
Давно стала дельта нормальным аккумом? Че мне с ней зимой делать?

А хавкер давно стал АКБ для машины? И для зимы?

 

Hawker DataSafe HX-300 72АЧ

Номинальное напряжение 12 В

Номинальная емкость 72 Ач

Максимальный разрядный ток (2 мин): 503 А

Рекомендуемое напряжение подзаряда (25 °С): 13,5–13,68 В/эл.

Оптимальная рабочая температура: 20–25 °С

Диапазон рабочих температур: -20 °С ~ 50 °С

Срок хранения (при 25 °С, без подзаряда): 6 месяцев

Срок службы: 10 лет

 

Избегайте располагать батарею в местах с высокой температурой или подвергать ее действию прямого солнечного света. Оптимальные характеристики и долговечность батареи обеспечиваются при эксплуатации при температуре от 20°C (68°F) до 25°C (77°F). Обычный диапазон рабочих температур: от -10°C (14°F) до +45°C (113°F). Предельный диапазон: от -30°C (-22°F) до +45°C (113°F).

http://www.enersys-emea.com/reserve/pdf/RU-HX-IOM-002_0208.pdf

 

Delta DTM 1275 L

Номинальное напряжение 12 В

Номинальная емкость 75 Ач

Максимальный разрядный ток (5 c): 700А

Макс.зарядный ток : 22.5A

Разряд: -20 – 60 °С

Заряд: -10 °С ~ 60 °С

http://www.delta-batt.com/upload/iblock/041/dtm_1275_l.pdf

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
А хавкер давно стал АКБ для машины? И для зимы?

 

Hawker DataSafe HX-300 72АЧ

Номинальное напряжение 12 В

Номинальная емкость 72 Ач

Максимальный разрядный ток (2 мин): 503 А

Рекомендуемое напряжение подзаряда (25 °С): 13,5–13,68 В/эл.

Оптимальная рабочая температура: 20–25 °С

Диапазон рабочих температур: -20 °С ~ 50 °С

Срок хранения (при 25 °С, без подзаряда): 6 месяцев

Срок службы: 10 лет

 

Delta DTM 1275 L

Номинальное напряжение 12 В

Номинальная емкость 75 Ач

Максимальный разрядный ток (5 c): 700А

Макс.зарядный ток : 22.5A

Разряд: -20 – 60 °С

Заряд: -10 °С ~ 60 °С

http://www.delta-batt.com/upload/iblock/041/dtm_1275_l.pdf

 

Ты у пацанов с Сургута спроси, как хавкер в -40 крутит, да и я подтверждаю, что в -30 весь двор поднимал по утру в позапрошлом году. А дельта что то просаживается до 8 вольт в 0 -5)))

Да и по току, хавкер 2 минуты плюёт 500а, а все "якобы агм" недорогие, 600-700а 5 секунд)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

А по поводу под капотом жарко... Обклеивается в фольгу вкруг хавчик под капотом и проблем не наблюдаем. У меня 300й под капотом 4 года вот будет, знаю людей, кто по 6-7 лет пользуется. Покажите мне хоть 1 живую дельту, которая под вилкой 200а даст "хотя бы" 11в после такого срока службы. Тут и дискутировать нечего - хавкер еб#т

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Любой акк не любит морозы. Была дельта hr100 в связке с кислотой, заводилась в мороз -35(приора), потом через 5 мин прогрева заводил запросто газельки друзей ( маршрутное прошлое).

К чему я это: прогрей акк, и он отдаст ! Хоть дальним светом, хоть музлом "на разогреве".

Важнее уметь держать их заряд в норме,чтобы не выходили из строя.

Может открою секрет , но даже топовые акки мёрзнут зимой, и зная физику заведешь машину всегда.

Другой вопрос- убивать акки зимой за 20 тыр или за 8 - есть разница !

Для спорта важна мгновенная отдача (хавкер, Оптима и пр.), для повседневов - ёмкость ! - умение отдавать долго и достаточно ( плиты ).

 

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Любой акк не любит морозы. Была дельта hr100 в связке с кислотой, заводилась в мороз -35(приора), потом через 5 мин прогрева заводил запросто газельки друзей ( маршрутное прошлое).

К чему я это: прогрей акк, и он отдаст ! Хоть дальним светом, хоть музлом "на разогреве".

Важнее уметь держать их заряд в норме,чтобы не выходили из строя.

Может открою секрет , но даже топовые акки мёрзнут зимой, и зная физику заведешь машину всегда.

Другой вопрос- убивать акки зимой за 20 тыр или за 8 - есть разница !

Для спорта важна мгновенная отдача (хавкер, Оптима и пр.), для повседневов - ёмкость ! - умение отдавать долго и достаточно ( плиты ).

 

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Получается мне какой аккум лучше взять? оставлять кислоту и ставить плиту в багажник? Не хотел чтобы в багажнике кроме короба что-то было.

Ссылка на комментарий

Курил долго матчасть по свинцовым батареям. Прикупил в итоге зарядник орион-вымпел 55 и взял старенькую AGM батарейку, выпуска 2010 года, напряжение на момент восстановления 2 вольта. Прогнал ее всеми режимами от десульфации до импульсного заряда.

Разрядник в imax б6(оригинал) показал 100 восстановление ёмкости.

Если батарея не кипела и не повреждена физически, ее можно восстановить. Электрохимические процессы в ней обратимы. Если в Питере есть у кого уставший сильно AGM или чисто гель, привозите, я оттестю алгоритм реанимации, вам бонусом восстановленная батарея. Батарея должна быть чистая и иметь минимальное остаточное напряжение.

Если батарею долбанули и у неё замкнуло банку - это не лечится.

И кстати у меня две оптимы желтые 75, живут без проблем и вертели они любую кислоту и буферные AGM. Жизнь научила - не экономить на питании. [emoji4]

Изменено пользователем CreaLED
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...