Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как создаются новые сабвуферы и бренды


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю дабы предотвратить попытки копирования новой МС

 

Похоже скрыть удастся до первой продажи ))

Судя по всему концепция близкая к мотору ДД Зет. Зазор между керном и нео магнитами.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну привизите новый нео фай... Померяем что в зазоре) уверен что балалайка там.

Ссылка на комментарий
@BLACK BASS, по поводу "горят пламенем"- Это я услышал от вас только. Был даже раньше слоган "есть фай -и есть остальные". Хотя я думаю вы и так все знаете т.к. тоже сидите на форумах сша. Про бешеный ход и т.п. - у фая с ходом всегда все было отлично тот же сп 4 первой версии 33 мм в одну сторону, тот же "ку" 28 мм. Фай тоже не стоит на месте и посмотрите на ту же омегу.

 

Я не спорю что са нормальный бренд, но у них тоже были моменты (на ssa форуме обсуждалось не раз проблемы с недостатком клея на з в4 и подводящие и шайбы. У фая тоже были мелкие болячки но я только вспомню подводящие). мне нравится что фай Америка а не китай в отличии от сандаля. Ну люблю я чтобы была не китайская сборка).

 

Были у меня и икс и зет, и дд 35-95 серии, и сп 4 и ку серия, и есть с чем сравнить. Но как по мне звук фая очень мягкий, Они выносливые, и я не скажу что идеал -но мне нравится и менять Пока не хочу. Такие как з 5 не слушал еще как и обновленную линейку фай, но вижу что на форумах и тех и тех хвалят.

 

А за сервис - а у кого в России он хороший?)

 

dbSutAvoIbs.jpg

 

И я таких фото повидал много

Даже в штатах говорят "FI без fire не может существовать" :sarcastic:

 

Сандаун собирает топовые линейки в США, даже в5 и иксы они сейчас сами клеят. Вопрос в том что Фай гордится тем что точит свои магнитные системы в США, вот и все. А так сборка как сборка. Ручная.

Поверь мы продавали их, я видел все их линейки и со всеми поломками обращались ко мне - реально живых сабов сейчас практически нет. Все ломались/горели/рвались. И при этом ценник на саб был приличный. Взять те же СМД в2 - не зашли ни в штатах, ни у нас.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Похоже скрыть удастся до первой продажи ))

Судя по всему концепция близкая к мотору ДД Зет. Зазор между керном и нео магнитами.

 

Да, Дед Витос как то скидывал фотки с завода в Китае где уже пытались разобрать Тим Нео в2

 

Выше я немного ошибся - это уже третья версия мотора Тим (вторая по счету неодимовая)

Справа Новый Тим в3, слева НС в4

 

9a5379e65c16.jpg

 

Немного истории - фотки предыдущих моторов

Тим феррит (таких по России 4 15хи гуляет)

 

53ae8a352889.jpg

 

54bf37ff74e9.jpg

 

dbb1dfe000f0.jpg

 

3c34eed249cc.jpg

 

Нео в1

 

bc127c4baa1b.jpg

 

edfe7a1f5189.jpg

 

Нео в2

 

9a0e115c1aa9.jpg

 

343f8ec66b03.jpg

 

f4055c946b06.jpg

 

dff202fb3806.jpg

 

5bf3945ae651.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
17761243_1254441221278013_6014615227285996135_o.jpg?oh=fb4f7096fbd999b820c47703d06e780d&oe=5AC7AD5D

 

Да именно так, мотор в5 слабее относительно НС в3 на 20%, а мотор НС в4 сильнее на 20%. При этом вес совсем иной

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
dbSutAvoIbs.jpg

 

И я таких фото повидал много

Даже в штатах говорят "FI без fire не может существовать" :sarcastic:

 

Сандаун собирает топовые линейки в США, даже в5 и иксы они сейчас сами клеят. Вопрос в том что Фай гордится тем что точит свои магнитные системы в США, вот и все. А так сборка как сборка. Ручная.

Поверь мы продавали их, я видел все их линейки и со всеми поломками обращались ко мне - реально живых сабов сейчас практически нет. Все ломались/горели/рвались. И при этом ценник на саб был приличный. Взять те же СМД в2 - не зашли ни в штатах, ни у нас.

Не хочу с вами спорить, но могу с десяток фото скинуть где зет тоже не в лучшем свете выглядит. Знаю прекрасно что вы продавали са и фай). Я говорю с позиции пользователя и я не вижу конкурентов пока у фая. Есть косяки у всех но у некоторых фирм их гораздо больше... Сколько людей столько и мнений:hi:

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Не хочу с вами спорить, но могу с десяток фото скинуть где зет тоже не в лучшем свете выглядит. Знаю прекрасно что вы продавали са и фай). Я говорю с позиции пользователя и я не вижу конкурентов пока у фая. Есть косяки у всех но у некоторых фирм их гораздо больше... Сколько людей столько и мнений:hi:

 

Ну давай скинь, покажи. Первые те что в Китае собирались? Да, косяк. Подвесы херово приклеили. Но блин - они не ломались! После этого случая Джейк отменил полную сборку Зет серии в Китае - только комплектующие, сборка США. В Китае собирали икс серию, и то не всегда - но для предотвращения плохой приклейки разработали прижимные пластины на подвес и даже на шайбы, которые крепились на винтах. И сделали новую версию диффов Мегаролл в2 с большей площадью приклейки к корзине.

 

Да обычные у них сабы, мы тоже когда везли думали что будет ВАУ - но вау не произошло. Обычные прикольные сабы. Майхемы были только круты, но блин разработке этого мотора более 15 лет уже - ранее этот мотор стоял на Фай БТЛ в1 - это год 2003 чтоли, тогда у Стива Мида они еще стояли в одной из машин, это даже не УФО БТЛ с одним большим кольцом, а еще более старый саб.

На тимах отлетали колпаки вместе с кусками диффузора, рвало подводящие постоянно изза идиотской идеи приклеивать выводы катухи и подводящие прям сбоку катухи, а не выводить их под колпак - изза этого и случались такие пожары.

DCijmIfnWJM.jpg

 

Идиотская идея клеить маленькие жесткие колпачки на циакрин. И самое дебильство - клеить подвес на циакрин:wacko3:

 

В их сабах только прикольное это то что выглядят они красиво. А по поводу отсутствия конкуренции - ты сильно погорячился.

У меня была и СП4 15ха у которой порвало подвес через неделю на диких ходах и были Майхемы - они оказались крепче, но все равно для больших ходов они не были расчитаны.

 

Поверь моему опыту - Фи/АА не та фирма чтоб молиться на нее:biggrin:

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

@BLACK BASS, Не в коем случае не молился не на один бренд)))), по поводу пожаров я видел эти фото это как раз косяк подводящих о чем и говорил выше, они не выдерживают и если жарить дальше в талого то загорается шайба, думаю такое можно сделать с любой шайбой. Но справедливости ради скажу что в версии с усиленными подводящими не у кого из знакомых (и у меня они тоже стоят к стати) Не было проблем. По поводу клея есть минусы есть и плюсы -это ты тоже знаешь, майхем купил себе и потом продал другу т.к он их выпросил -друг ими доволен. Но лично мое мнение что звук у фая более интересный на повседнев чем са (иксы я как не готовил Они так и не заиграли, Хотя версий ящика было множество и прибегал к рекомендациям на этом форуме и д стайл аудио перечитывал тему давая много объема). Я знаю среди знакомых не один пример когда люди покупали фай или аа и до сих пор довольны, Не у кого не чего не сгорело и не оторвало. Хотя я видел тесты и с розеток, и как на Саб номиналом 1 к кидали 12 к-но это уже считаю перебор. И дураку понятно что подключив 12 к и валить в шишку Саб ляжет)). А теперь давай посмотрим примеры новодела который ложится от заявки рмс))) По этому я и считаю что пока вариантов лучше для меня нет, если появятся нет проблем поменять их, благо спрос на такое железо всегда есть. И если ты не заметил я не писал что фай лучший в мире, я написал что это одна из Топовых фирм)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Не хочу с вами спорить, но могу с десяток фото скинуть где зет тоже не в лучшем свете выглядит. Знаю прекрасно что вы продавали са и фай). Я говорю с позиции пользователя и я не вижу конкурентов пока у фая. Есть косяки у всех но у некоторых фирм их гораздо больше... Сколько людей столько и мнений:hi:

 

да полно сабов, которые точно не хуже ФАЯ сейчас. смело могу назвать 3 бренда минимум, которые по топовым сабам не уступят, а я почти уверен, что и обойдут фай.

во вторых, зачем фай, если своих брендов, с не менее крутым железом за меньшие деньги полно? разве что не выглядят так необычно как фай.

Ссылка на комментарий
да полно сабов, которые точно не хуже ФАЯ сейчас. смело могу назвать 3 бренда минимум, которые по топовым сабам не уступят, а я почти уверен, что и обойдут фай.

во вторых, зачем фай, если своих брендов, с не менее крутым железом за меньшие деньги полно? разве что не выглядят так необычно как фай.

 

Да конечно назовите аналоги), Может я узнаю что-то новое, да и наверняка другим будет полезно. Желательно чтобы цена была такой же как и у оф ценников фай.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
А где можно посмотреть оф ценники фай? В рф их еще возят?

 

Нет не возит

Нерентабельно

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

у фаев дохера сгорало подводях. вместе с сабами) а ручную сборку бтл н2 12 новой, мы с Сёмой оценили по полной) когда весь саб залит клеем где надо и не надо, и с терминалов при первом вскрытии и взятии саба на руки отвалилось что-то... кстати фай сп4 прикольный саб, но есть у него болячки, я соглашусь с Витей

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

@fen0men_77rus, бтл видел одну только, особо не рассматривал но клея было как и на остальных фаях. Я повторюсь проблема с подводящими -Это не новость и она была исправлена Во второй версии, и ее нет (От слова совсем) в версиях с опцией "усиленные подводящие" их там четыре.

 

И опять же многие ровнять любят фай первой серии, фай второй серии и нынешний. И все из познания строятся на основе той самой первой версии которая проектировалась в начале 2000 -х и до 2008 если не ошибаюсь делалась например серия ку, затем версия на ферите как у меня делалась до 12-13 года и сейчас уже неодим с 15 года. Я конечно могу ошибаться с годами т.к. давно читал, в России я в большинстве вижу первую версию ку серии. То что клея много я не думаю что это косяк, т.к. Это видно только если приглядеться ,но зато не чего не отходит и не отрывается. Например у меня до этого были дд -у них тоже был излишек клея, Не так явно но он был).

 

Я Сегодня старался вспомнить все проблемы у знакомых и общих знакомых, и мы не вспомнили не одного фая или аа который лег при умеренной эксплуатации.

 

По поводу цен можно ознакомиться на оф сайте, и там они как по мне гуманные+ есть акции. Я если рубль поднимется наконец закажу с сайта зачем мне посредники... Но из примеров скажу я знаю человека который купил по акции за 630 $ пару ку серии года два назад (Они делали сброс со склада устаревшие модели стоили не много). Вообще если немного ждать акций можно нормально покупать). Из последнего я брал дц повер новый дешевле чем бу в России, сейчас регулятор выносной буду брать опять же дешевле на три рубля чем самое дешевое предложение по России. Я думаю в нашем веке можно все купить через ебай или алиэкспресс не выходя из дома.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...