Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Больная тема, наводки, перепробовал очень много - толку нет.


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль skoda fabia,провода кг 35 плюс и минус в багажник,продублирован генератор плюс и минус,сила по правой стороне,акустические провода и межблоки aura arc 350 по середине авто,все усилители прикручены через фанеру,гу pioneer 580bt, слушу звук генератора в колонках особенно в рупорах, пробовал скидывать ремень с генератора,звук пропадает, тоесть дело в генератора зарядка 14.5 гена родной,разбирал генератор,зачищал все контакты,толку нет,перепробовал очень много,много начитался в интернете,не чего не помогает,фон как то сам пропал потом опять появился, пробовал отключать все усил ители кроме который на рупора,пробовал менять усилитель, самое интересное отключаю магнитолу,подаю рем от плюса усилителя,отсоеденяю межблоки от усилителя,фон пропадает,подключаю запасные межблоки только к усилителю и тупо выношу их через багажник на улицу,фон всеравно есть,такое чувство как будто межблоки работают как антена, в багажники доп устройств нет,что может так сильно давать наводку? Я уже около месяца пытаюсь разобраться,перепробовал наверно уже все что пишут в интернете( друзья выручайте,нужны советы.

Ссылка на комментарий

@Егор Мельник, не могу сказать, что это 100% инфа, но слышал что из за проблем с диодным мостом у людей появлялись наводки

Ссылка на комментарий
отключаю магнитолу' date='подаю рем от плюса усилителя,отсоеденяю межблоки от усилителя,фон пропадает,подключаю запасные межблоки только к усилителю и тупо выношу их через багажник на улицу,фон всеравно есть,[/quote']

 

Попробуй следующее:

 

Запусти межблоки по воздуху. т.е не прокладывай под коврами в машине.

 

Соедини экранные шины межблоков со стороны усилителя и со стороны майфуна проводом 0.75 кв.мм.

 

Должно помочь.

 

Если не поможет:

 

1) Не разбирая соединений межблоков, соедини экранную шину линейника с корпусом майфуна.

 

2)Возьми мультиметр и прозвони на усилителе при отключенных межблоках и питании, цепь с любого их выходов, который мостом не подключается и экранной шиной линейного входа. Должен быть коротыш. Если его нет, скорее всего по какой-то причине перегорела дорожка, либо нарушен контакт в RCA разъеме и его надо восстановить.

 

3) Отключи линейники от усилителя и не отключая акустические провода, проверь есть ли коротыш с любого из выходов усилителя на кузов автомобиля. Не должно быть.

Ссылка на комментарий

На моноблоке macheta 1500d выходы на динамик звонятся с массой кузова,но все работает норм,так и должно быть? Пробовал отключать моноблок полностью от питания,фон всеравно остался.

Ссылка на комментарий

Я у себя все вышеперечисленное пробывал, не помогло. Решило проблему только установка гальванической развязки входных сигналов. Самый простой и бюджетный вариант http://www.ulmart.ru/goods/189916 Устроено просто - внутри два трансформатора с одинаковым числом первичных и вторичных обмоток. Шум исчез полностью. Ставить надо как можно ближе у усилителю.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Запитай магнитолу от дистрибов которые усилки питают, мне помогло

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

@CreaLED, Можно еще попробовать минус питания на майфун взять с минуса колоночного усилителя.

Ссылка на комментарий
@CreaLED, Можно еще попробовать минус питания на майфун взять с минуса колоночного усилителя.

 

 

 

Пробывал, не помогло.

Психанул и пробывал землю везде отдельным привести от каждого канала межблока. Один хер фонит гена. Только развязка убрала проблему. Но породила другую. Она немного снижает уровень сигнала. Пришлось гейн на всех усях докрутить. Белый шум чутка возрос, но хоть нет раздражающего нытья гены.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...